Перейти к содержанию

ключ для снятия крышки насоса в баке мл 164


alex65000

Рекомендуемые сообщения

папробую завтра  сравнять сопротивление искуственно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно выездить топливо и замерять на почти пустом баке, потом делать выводы. Например на полупустом один из потенциометров покажет обрыв.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t-55-2, как долго существует клубный сервис, как давно там появился этот чудо спец инструмент и внимание главный вопрос как проходила замена насосов до появления этого инструмента?))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, наверное во имя трудовой культуры сразу был куплен весь специнструмент, а только потом запустили первого клиента. :D

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, зря прикалываетесь:)

Мне возможно повезло, но я все время работал в ремзонах где специнструмент покупался сразу же как только появлялась задача или даже раньше

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я помню как в 90-е я смастерил такую приблуду с БМВшным диагностическим разъемом и ОДНОЙ кнопкой, и с очень загадочным видом сбрасывал сервисные интервалы (в народе кубики) за 20 баксов. :D

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла покупать за 3 тысяч чтоб один раз по пользоваться.Ключ спец нужен если занимаешься ремонтом авто серьезна, но если свою делаешь можно обойтись двумя тупыми отвертками,главное смаж гайку маслом и прокладку новую одень, можно поменять без повреждений.

Прокладку брал оригинал она идет с гайкой 1600руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй ключ в ссылке очень простой сделать без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром датчик начал работать но как то странно показал правельнае показание почти полный бак я проехал 80км и пол бака нету машина постояла завожу снова правильно показывает  ввел меня в заблуждения сейчас не знаю куда лести может дело в сам блоке но он сухой и пыльный да еще может   хто знает какое сопротивление должны звонится датчики бака и должно  оно быть одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симптом: указатель уровня топлива не достоверен или не функционирует ->

отсутствуют актуальные коды неисправности 90DC, 90DD, 90DA, 90DB ->

указания: в случае недостоверного показания уровня топлива в комбинации приборов, устранение может принести сброс (Reset) блока управления путём отключения аккумуляторной батареи. обратите пожалуйста внимание на документ WIS SI47.20-P-0005A. процесс проверки: высвободить конструктивный узел датчик уровня топлива, проверить модуль блока на правильное положение, проверить штекерное соединение, если всё в порядке ->

условия проверки: электропитание заднего сама в порядке, процесс проверки: разъединить штекер Х18/3, провести следующее измерение с помощью декадного магазина сопротивлений, замерить сопротивления между контактами 8 и 1 (левая половина бака), 7 и 1 (правая половина бака). 50Ом - действительное значение датчика ~10, 395ОМ - действительное значение датчика ~128, 992Ом - действительное значение датчика ~214. если действительные значения не в порядке, то конструктивный узел N10/8 (задний сам) неисправен, если действительные значения в порядке, то ->

процесс проверки: разъединить штекерное соединение Х18/3, сопротивление между контактами 1-8 и 1-7 должно быть в диапазоне от 45 до 1045ОМ, если измеренное значение не в порядке, то датчик уровня топлива не исправен, если измеренное значение в порядке, то нужно откачивать топливо и наблюдать за действительными значениями..........

 

@alex65000, не зная всего этого процесса проверки сколько вы были готовы отдать денег сервису, для установления причины "почему глючит датчик уровня топлива и кто виноват?" и зная приблизительный объём работ (после многоточия ещё не конец), во сколько вы его оцените?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня контакты 33 и27 левая половина 33 и40 правоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня контакты 33 и27 левая половина 33 и40 правоя

при чём здесь штекер С заднего сама? я же чёрным по русскому написал Х18/3 контакты 1-7 и 1-8!

 

... понятно, успехов в ремонте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салон/топливный бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на других сайтах говорят про какойто разем возле заднево правого колеса где он стоит  точнее хто знает


салон/топливный бак

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле заднево правого колеса

это на автосах с м156, т.е. амг 6,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что от блока САМ до бака есть еще один разъем?


Или этот разъем в самом баке?


Я бы попробывал сначала промыть плату, почистить разъем (обе стороны) очистителем и пропаять на плате контакты из бака.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому то помог ресет приборной доски  как делать не знаю короче немцы не ищут легких путей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, эта мысль о датчике по CAN шине была не самая удачная.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с датчиком решена снял блок сам разобрал он был сухой и выгледел как новы взял воздушны паяльник и пропаял все микросхемы поставил все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с датчиком решена снял блок сам разобрал он был сухой и выгледел как новы взял воздушны паяльник и пропаял все микросхемы поставил все работает

это как? Воздушным пояльником пропоять микросхемы... Продуть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с датчиком решена снял блок сам разобрал он был сухой и выгледел как новы взял воздушны паяльник и пропаял все микросхемы поставил все работает

что за воздушны паяльник ? Воздухом продул?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за воздушны паяльник ? Воздухом продул?

Набери в поиске "паяльный фен"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования