Перейти к содержанию

no cd player installed, НЕ ИГРАЕТ CD-ЧЕЙНДЖЕР


lisiymax

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Сегодня случилась такая проблема: переобувал машину на шиномонтаже, ее поддомкратили, переобули, опустили на землю и после этого магнитола перестала видеть чейнджер. При выборе cd на экране пишет "no cd player installed", радио поет нормально, кассетник тоже, оптоволокно от чейнджера отсоединил, клемму скинул с акб, потом подсоединил, реакции ни какой, чейнджер не щелкает(как обычно при скидывании клеммы). Может кто сталкивался с такой бедой, жду подсказок! Магнитола 2дин, штатная bose с усилком и сабом, машина американец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisiymax,бывало у меня такое,лечил так,вытаскивал кассету с дисками и вставлял обратно,либо через некоторое время само все восстанавливалось.

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisiymax,бывало у меня такое,лечил так,вытаскивал кассету с дисками и вставлял обратно,либо через некоторое время само все восстанавливалось.

Вот кассету с дисками в попыхах не додумался вытащить, только дома мысль пришла, спасибо, завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож както само посебе началось и пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазин с дисками вытаскивай.....если сразу не поможет, то несколько раз.

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло вытаскивание, несколько раз пробовал, ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! ML-163, штатная магнитола, оптоволокно, чейнжер пишет MAG. EMPTY please insert a CD, подключал другой чейнжер такая же песня. Кто знает в чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего накрылся оптический вход в самом головном устройстве.

попробуй найти другую голову и их поменять местами

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно перевожу, магазин пустой, вставьте диск.

 

Магнитола чейнджер видит?

Если да, то диск есть? Уверены что хороший диск (не дешевая болванка и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптика закольцована, если бы по оптике сигнал прервался бы, то ничего бы не было, вообще никакого звука или он бы прерывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитола чейнджер видит, кассету с дисками вытащишь-вставишь нажмешь на кнопку cd видит, слышно что ищет, а потом пишет MAG. EMPTY please insert a CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитола чейнджер видит, кассету с дисками вытащишь-вставишь нажмешь на кнопку cd видит, слышно что ищет, а потом пишет MAG. EMPTY please insert a CD

 

Это означает, что не может прочитать диски\или прочитать диски, которые вставлены.

Не подходит формат и т.д.

Формат используй обычный CD, остальные не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно ребята спасибо за все, как то не актуально уже CD, бог с этим чейнджером, как флешку приляпать к голове?


да к стати формат CDшный, я в этом немного разбираюсь. 


и диски новые записывал, и ни чего, странно как то, покоя не дает, в чем же дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно ребята спасибо за все, как то не актуально уже CD, бог с этим чейнджером, как флешку приляпать к голове?

да к стати формат CDшный, я в этом немного разбираюсь. 

и диски новые записывал, и ни чего, странно как то, покоя не дает, в чем же дело.

 

Формат CD*, используется на "обычных" дисках, по простому.

Я думаю твоя проблема - это не правильно записанный диск.

Вставь обычный диск, купленный ранее магазине например с каким нибудь альбомом, какой нибудь группы.

На компьютере как правило используется формат MP3.

Есть куча других форматов, но не об этом.

Другие форматы нежели CD*, штатная музыка в W163 включая магнитолу и чейнджер не воспроизводят.

 

Флешку "припаять" к голове, можно, но думаю раз ты даже в форматах не разбираешься, не стоит тебе этого делать.

Смени магнитолу на более современную и забудешь про чейнджер и геморрой.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D1%82-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешку "припаять" к голове, можно,

 

 

А в 164 можно флешку припаять ? (Имеется NTG 2.0 и ченжер по оптике.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Флешку "припаять" к голове, можно,

 

 

А в 164 можно флешку припаять ? (Имеется NTG 2.0 и ченжер по оптике.)

 

 

К сожалению по 164 не подскажу, сам не делал, видел подобное на W163, но качество звука ИМХО будет не очень.

MP3 и так по качеству не блещет, а тут ещё и через флешку кустарно припаянную.

 

А на 164 разве нет USB? Хм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аукц можно и айфон воткнуть -)))

Аудиосистема станет "наушниками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж лучше наушники из айфона сразу в уши воткнуть  :) .

Зачем с проводами и ауксами мучаться  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело что все перепробывал, и купленный CD и те которые раньше играли, и сам записывал, и в форматах я разбираюсь если что, работаю со звуком на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования