MOWAR

отключается сабвуфер

99 сообщений в этой теме

Подскажите не опытному-

история такова;после покупки MLки решить снять ужасную музыку и поменять-всю!

значит были установлены новые колонки во все 4 двери+голова пионер 2-х дюймовая(дорогая)+усилитель по моему 4-х канальный пионер+сабвуфер пионер в "ящике".значит все лето это все качало и работало на 5+++ то есть громкость до 20 и все гремело отлично.

Сейчас с наступлением холодов заметил что даже при увеличении громкости до 12-15 сабвуфер просто отключается на секунд 3-5,то есть басов нет и работают одни колонки в дверях и это слышно отчетливо.ну или если вот эти 12-15 перескочить сделать громкость допустим на на 18-20 сразу то он просто хрипит.

подскажите знатоки как это лечиться?

из-за чего?

а может просто дохнет акк батарея?и просто не хватает мощности?может с установкой накопителя все исчезнет?

или все таки сабвуфер сдох?

0

Поделиться этим сообщением

Начни с проверки акб.

0

Паш,я тоже думаю акб,такое ощущение что просто не хватает мощей ...но по логике,машина заведена,едет,следственно акб уже не нужен а питает все генератор.сабв  же отключается прям на ходу.это летом на водохранилище музон орал на весь можайск)))при выключенном движке.блин

0

у тебя это происходит когда ты стоишь в пробке? если нет то акб. есть легкий способ проверить дать  по больше оборотов на трассе или в холостую и добавит мощи на магнитолле и нужно по смотреть как все подключенно

я у себя все переделал скоро выкину фото

0

да и в пробке и на ходу...час назад ехал домой,шел где то 90/км.ч.около 2100-2200 на тахометре..был музон хороший-сделал громче ион сразу отключился на несколько секунд......и так каждые 10-15 секунд отключался на 2-3 сек пока не убавил(((

0

Скорее всего проблема в поплывшем электролите (конденсатор) в усилителе саба.

Такие вот сейчас Пионеры.

0

Скорее всего проблема в поплывшем электролите (конденсатор) в усилителе саба.

Такие вот сейчас Пионеры.

порадовал..блин.причина какая?некачественный просто?

лечиться как то или под замену усилок?

0

Ну как тебе сказать, лечится все. Сложного ничего, если найдешь нормального радиолюбителя или мастерскую, то за час починят. Это с перекурами и кофе.

Смотреть надо плату. Может тупо микруха от радиатора отвалилась и микра по температуре в защиту уходит, потом снова включается. Может перегруз по входу идет, убрать чуток GAIN.

0

если отключаеться саб возможно дело в самом сабе замкнута катушка вот и дает сбой или усел перегеваеться попробуй в настройках убавить мощьность если что позвони объясню как сделать

0

Ну как тебе сказать, лечится все. Сложного ничего, если найдешь нормального радиолюбителя или мастерскую, то за час починят. Это с перекурами и кофе.

Вадим я понял тебя.надеюсь все таки он жив и проблема просто в акб.буду проверять.мне тут еще тему задвинули что возможно сечение провод мелкое и срабатывает защита от перегрузки.как то так.смысл в том  что тупо поменяй провода на более толстые..но так как сабв гремел все лето и только сейчас стал сдавать то думаю это ерись....

короче варианта 2 пока что.или акб или канденс,я просто думал кто то с этим сталкивался и поделиться опытом как исправили..

подождем пока .пусть народ по смотрит.может кто в теме.

спасибо Вадим.

если отключаеться саб возможно дело в самом сабе замкнута катушка вот и дает сбой или усел перегеваеться попробуй в настройках убавить мощьность если что позвони объясню как сделать

в настройках убавлял со 120 герц до 80-толку особо не видел.уменьшал мощность самих басов-да,помогает.звук громче и он не отключается...только тогда на х"я вообще ставить сабвуфер если он не качает.

перегрев отпадает 100% лето,жара дикая,в салоне еще больше чем на улице и он качал так что при закрытых окнах люди в соседних машинах оборачивались.....и он не перегревался.а сейчас борткомп показывает 0,-1 за бортом,в салоне +13+15....не,перегрев не может быть.

0

120 и 80 это частотный срез, а не уровень сигнала. Судя по описанию проблема в усилке саба. Но сначала проверь сопротивление самого саба (динамика) соответствует ли заявленому.

Если микра отвалится от радиатора, то она и при -20 отключится.

0

я конечно не спец,но как мне обьясняли при установке усилитель ставили мощный,и он может тянуть 2 сабвуфера которые по мощнее моего 1 установленного.кстати когда все установили и я приехал забирать машину,мне сказали-"будет мало,воткнем еще 1 сабвуфер"

0

согласен поэтому я и спроосил причина может быть в сабе и в усе

0

А может быть еще банальней, высохла темопаста........   

Вскрывать и смотреть, только специалисту, а не соседу по гаражу.

0

согласен поэтому я и спроосил причина может быть в сабе и в усе

кстати по настройкам,нашел там картиночку такую -нарисован динамик,то есть две картинки,на первой динамик как будто вогнут во внутрь,на второй выгнут наружу.и можно переключать то на первую то на вторую.особой разницы при переключении не услышал.что это кто знает?

0

если темо паста то он на дольше отключался бы

0

Изменение фазы.

0

А может быть еще банальней, высохла темопаста........   

Вскрывать и смотреть, только специалисту, а не соседу по гаражу.

термопаста на усилителе?блин.знаю про видеокарты и матиринки в компах,а вот чтоб в усилке....

0

сказать по русски ты плюс и минус меняешь на мгнитоле

0

если темо паста то он на дольше отключался бы

Так щас холодно. :D

0

Изменение фазы.

что она дает?на что влияет?обывательским языком?а то я тыкал тыкал и не помню как она изначально была.может все дело в ней?

0

Термопаста есть везде! Она наше все и везде!

0

Термопаста есть везде! Она наше все и везде!

тааак...еще одно открытие за вечер)))

0

В каком положении бас будет сочнее - это правильная фаза.

0

короче надо жену сажать и врубать..она у меня музыкальную школу окончила...слух по лучше будет)ну все равно из за того что я ее менял(фазу)ни чего ж не могло сгореть?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Kurbanrtuhov
      Автор: Kurbanrtuhov
      Доброго времени суток меломаны и любители родного звука в своем авто!
       Борюсь уже полгода но беда меня не может оставить просто!
      Дело такое магнитола стояла alpine ra 4210-самая простая на оптике! Сломалась оптика пошли проблемы!
       Теперь пришла магнитола alpine ra 4310 , рабочая без всяких проблем!! Но при включении никаких реакций! 
      Что делать? В инете не могу найти про взаимозаменяемость ничего..

• baylinercapri
      Автор: baylinercapri
      Добрый День всем ! подскажите плиз к кому можно обратиться по восстановлению работы -музыки ? Command вроде во всех остальных режимах работает -но в салоне тихо как в подвале .. в нашем колхозном Обнинском сервисе ( протестили компом сервисным ) и сразу послали к официалам -что естественно не хочется -так как там перепайкой микросхем или подобной работой заниматься не будут ...
      Спасибо заранее всем кто подскажет путь решения или контакты  
    • Слава-Магадан
      Автор: Слава-Магадан
      Привет всем!!! Недавно стал мыловодом - очень нравится... 163, 1999 г.р., 320.
      Не нравится штатный звук (акустика - ужас), голова кассетная, родная.. больше ничего нет...
      Хочу что-то менять, а именно:
      Сначала хотел телевизор со всеми приблудами (нави, двд, тв, камерой зх, интернет, телефон)... камера зх больше для жены (она неопытный водитель)... через месяц жена поняла, что партроник и камера - блажь (можно и так ездить), нави - неудобно опускать глаза с дороги (в интернете здесь же отпадает необходимость), телефон - жабра на ухо и все!!! тв и двд - тоже блажь!!!
      В итоге: нави - на телефоне (только зарядку надо протянуть к лобовому стеклу)..остальное БЛАЖЬ!!!
      Хочу:
      1. Голова: просто магнитола (1 дин) "радио, флешка"...и полка для сигарет сохраняется!!
      2. Колонки: везде двух-полоски, может + пискуны на передние стойки...
      3. Саб: не хочу в багажник, слышал, что можно под сидуху..
      4. Ну и, соответственно, усилок

Как почитал вас, что на МЛ аудио-провода "опто" - ужаснулся (или я чего-то не понимаю?)..Вообще хочу по-максималке сделать все самому (т.е. протянуть, подключить).
      Подскажите, что можно сделать? Спасибо заранее!...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.