Перейти к содержанию

(W163) Подскажите пожалуйста информацию по лобовому стеклу.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Дорогие Коллеги!

Нашел у себя в городе вот такое лобовое стекло:

 

"новое оригинальное американское стекло FW02068 GYYPPGE мерседес мл163 98-05, в сборе с молдингом, без датчиков.

Пятак под зеркало, козырек, шелкография."

вот фото наклейки на стекле:

post-552-0-90147700-1443777774_thumb.jpg

Курил интернет, ничего внятного не нашел...

Разговаривал с продавцом - божится, что это американский оригинал! На мой взгляд, это какое-то бредовое объяснение, так как нет мерсономера, начинающегося с буквы А.....

Помогите советом и информацией, Дорогие Коллеги - кто-нибудь знает, что это за фирма, что это за стекло?

Поделитесь информацией, т.к. действительно заинтересовался установкой этого стекла, но не хотелось бы покупать непонятно что - если оно оригинальное, тогда все ясно, если же это Китай, тогда тоже все ясно, но цена у Китая должна быть соответствующая, на мой взгляд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наклейки это всё вода,на самом стекле какая маркировка?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазами я стекло не видел... так что про маркировку на стекле ничего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оак запроси фото маркировки на стекле, тогда легче гадать будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то сомневаюсь, что маркировка на стекле будет отличаться от маркировки на наклейке...

И еще более сомневаюсь, что из-за моей просьбы там в магазине будут кувыркаться и доставать стекло со стелажа, где оно хранится,  на фотосессию...

Давайте будем реалистами - кто из вас эквилибрировал бы стеклом из-за просьбы возможного, пусть даже потенциального, покупателя?  Ведь такие товары лучше вообще лишний раз не трогать, чтобы не нанести им повреждений!

 

Еще раз обращаю Ваше внимание, Коллеги - я пытаюсь собрать информацию про товару с той маркировкой, которая указана на представленном фото...

Если при продаже маркировка не стекле не совпадет с указанной, я просто приостановлю покупку до выяснения всех обстоятельств...

Так что, гадать никому ни о чем не нужно - нужна информация о конкретном товаре: стекло FW02068 GYYPPGE -

- что это за стекло?

- кто с подобным стеклом сталкивался?

- действительно ли это оригинальное стекло (т.е. стекло, поставлявшееся на конвейер амерских МЛ163), либо это заменитель, либо просто непонятная подделка с надписью США?

Ответы на эти вопросы мне хотелось бы получить

Пожалуйста, пишите по существу вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал идет agc (lamisafe)

Сомневаюсь, что это он.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал хоть в Америке хоть где, будет пилкингтон или сант гобан, или что-то в этом духе, а это хрень какая-то. Но правильно говорят, надо смотреть что на самом стекле.бумажки какие угодно можно наклеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://v8spb.ru/brands/view_product/28905

Вот в Питере есть ссылка на такое стекло.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, чтобы смотреть на стекле, мне нужно понимать - буду ли я это покупать, т.е. это следующий этап - сравнить название товара с самим товаром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://v8spb.ru/brands/view_product/28905

Вот в Питере есть ссылка на такое стекло.

Вот на этом сайте тоже пишут, что FW02068GYYP= 163 670 02 01 O.E.

Хотя, теоретически, можно написать, что и Xyg ML320 LFW/X163 670 02 01 O.E., ведь бумага все стерпит, тем более это электронная бумага...

О FW02068 GYYPPGE в сети пишут следующее:

http://www.ak-club.ru/searchdetail/number/FW02068GYY/-  FW02068GYY  (Замена 1636700201OE)

http://www.materikavto.ru/d_catalog3/44/?p=129 - здесь вообще пишут, что это стекло Benson.

Если это так, то оно, хоть и фирма китайская, может запросто быть произведено в США: http://pro-autoglass.ru/content/benson

Но тогда возникает вопрос - есть ли смысл ставить его, не проще ли поставить Xyg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это заводское обозначение китайского завода Benson который делает стекла на американский рынок и которые поставляются на конвеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и сказке конец))


Глазами я стекло не видел... так что про маркировку на стекле ничего сказать не могу...

Андрей, а сколько хотят они за это стекло?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 тыр.

Стекло идет с молдингом и пятаком под зеркало.

За установку  - 2 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если оно китайское, я думаю это дорого.

я брал себе, правда в прошлом году, оригинал с датчиком дождя за 11700

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборудование на заводе на 80% американское, так как они себе на внутренний рынок делают на этом заводе. хотя кто его знает они по заказу и контролем делают качественно, а потом после заказа из этого же материала быстро и не аккуратно делают на свой рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал сейчас стоит минимум 17 тыр- это в экзисте...

А за китайское стекло у нас просят в районе 9 тыр - нас город специфический - тупиковый, на границе с Абхазией мы..

 

 

это заводское обозначение китайского завода Benson который делает стекла на американский рынок и которые поставляются на конвеер

 

 

Я эту информацию и хотел подтвердить, либо опровергнуть.

Если это стекло поставлялось на конвейер, то его характеристики (например толщина каждого стекла, качество стекла, да и прочие характеристики) ничем не отличаются от оригинала, следовательно его можно смело применять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и минимум 3 тыр на бенз...

так что, не получится экономии, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования