Перейти к содержанию

Каие ролики выбрать для приводного ремня?


Рекомендуемые сообщения

Привет парни! Не прошло и года как начал скрипеть на холодную направляющий ролик приводного ремня. Ролик покупал INA пробег тысяч 15-18 и всё. Начал скрипть при запуске холодного двигателя. Посоветуйте другой нормальный. Может надо китайский какой купить? А то эти немецкие запчасти уж больно низкого качества.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я знаю по опыту знаю INA фирма самая хорошая,  у вас не ролик наверно а нотежитель ремня, он выроботался в корпусе, Проверяй!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжитель тоже не самый плохой ставил, Gates. Но видимо придется снимать оба и смотреть их.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С верху посмотри натежитель не лег на бок, и за этого бывает скрипит ремень, 

сейчас не помню на 17 головкай по моему за натяжитель пошевели не балтается корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером после работы посмотрю, сообщу тогда.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики нормальны, а подшипники гамно. У китайцев ролики из гуано пластика делают, есть шанс нарваться в дороге не на скрипящий подшипник, а на рассыпывшуюся пластмассу ролика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики подходят от нивы. Я на натяжитель ставил.один в один,единственно он на пол милиметра шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ролики хорошие, можешь просто подшипники другие вдавить туда, тупо подобрав по размеру. Сам покупаю SKF или INA, нареканий не было пока.

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг на Кайрон покупал от Нивы. Хватило на 2 дня. Начал верищать. :)

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни! Не прошло и года как начал скрипеть на холодную направляющий ролик приводного ремня. Ролик покупал INA пробег тысяч 15-18 и всё. Начал скрипть при запуске холодного двигателя. Посоветуйте другой нормальный. Может надо китайский какой купить? А то эти немецкие запчасти уж больно низкого качества.

Саша привет. У меня так-же было как у тебя. У тебя дизель ,верно? Заменил я как-то раз ВСЕ ролики,а скрип не ушел. Оказывается скрипел шкив генератора. Он обгонный там . Поменял и тишине нарадоваться не могу. Зря менял шкивы. Хотя пригодятся. Хотел и помпу еще поменять. У меня была в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но скрипеть перестало. Ремень бегает ровно, не изнашивается.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный ролик  Daimler AG A 000 202 09 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования