Перейти к содержанию

подергивает машинка 164 320d


Oseevo

Рекомендуемые сообщения

ребят подскажите может у кого было, начинаешь движение при плавном нажатии пидали газа секундное подергивание всего авто, при любой скорости хоть 150 при сбрасывании газа и при плавном нажатии происходит подергивание а при агресивной езде ничего этого нет говорят смотреть кардан при визуальном осмотре вроде все норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать с проверки блокировки гидротрансформатора

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что влез, У меня при плавном троганий 1 на2 толчек бывает, и на месте D и R толчек не большой но раздражает очень, на большой скорости 80 150 180 км не чего нет! а начинаешь тормозить рывками тормозит,кок будто коробка рывки дает,

уровень масло в норме, без запаха, сканером смотрел ошибок нет,карданы шрусы не плохом состояний,

читал где то плату писали а разве ошибка не должна было зафиксироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - хорошего времени суток. Имеется информация на счет поддергивания. На низких оборотах - слегка ощутимое, при резкой (агрессивной) езде - нет. У меня возникла эта проблема одновременно с подтеканием масла. Вначале 1 капля в неделю, а потом до нескольких капель в сутки. Было несколько предположений горедиагностов (прокладка м/у коробкой и двигателем, плата в АКПП создающая повышенное давление, прокладка в поддоне двигателя), пока не попал к дотошному мастеру, который нашел проблему - масло капало из технологического отверстия слева в нижней части двигателя, выводящее накопившееся подтекающее масло из V образного пространства (м/у головками), куда оно попадало из текущих прокладок какой-то заумноназывающейся части двигателя - если что - могу уточнить точное название... короче - замена этих самых прокладок, с одновременной заменой масла, фильтров (время подошло) и охлаждающей жидкости устранила не только подтекание масла, но и это слегка уловимое поддергивание автомобиля при низких оборотах.

 

Пы.Сы. Уточняю поддергивание автомобиля не было связано с имеющейся и известной проблемой - толкание АКПП при переходе с первой скорости на вторую и обратно. Поддергивание было постоянным при низких оборотах, не только при переключении скоростей.

Изменено пользователем Lomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подергивания АКПП, фишка коробки, она и новая по словам владельцев так себя ведет, хотя странно, тк на опеле своем с древней коробкой такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования