Перейти к содержанию

ГУР или рейка?


cadox

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема или с ГУР или с рейкой.

 

Проблема проявляется только после того, как машина 1-2 дня постоит без движения.

Так вот...

1) сразу после запуска двигателя, если начать крутить руль, довольно громко "звучит" ГУР (я предполагаю, что ГУР)

Проходит этот звук через 1-2 минуты. 

2) при повороте руля влево (из любого положения - можно из центрального, можно из крайнего правого) возникает точка дополнительного 

сопртивления, т.е. нужно приложиить допольнительное усилие, чтобы руль провернуть. Это возникает один раз, больше не повторяется.

 

Масло в бачке ГУР в норме, желтое, абсолютно прозрачное (никаких примесей или взвеси нет).

Уровень - чуть выше max (на отметки min горячего).

 

Т.к. проблема возникает только при после 1-2 дней простоя, то продемонстрировать ее на сервисе возможности толком нет (или машину на пару дней 

оставлять). К тому ж я сейчас не в Москве, заехать на сервис к специалистам возможности тоже нет.

 

Посоветуйте, что это может быть?

Куда лучше в Москве с этим обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема только уже запустил и нужно менять теперь мне гур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному, та же проблема, только постоянно и на прогретой и на холодной и на месте и на ходу! Может кто уже проходил, подскажите где смотреть!)

 

А пока поеду смотреть какой насос стоит, да и может за одно и бачок с жижей поменяю по совету опытных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и гур и рейка, но рейке точно конец(((


Обращаться в СНИВУ и к БулВиталию...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они чего, по рулевому спецы или просто, есть опыт борьбы с подобными неприятностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спас вот этим ...см фото..

симптомы были теже.

проехался на пустом гуре км 10 до СТО. шланг сорвало... все сделали. масло залили.. неа... гудит прикусывает...

удалил 350 грамм масла. влили эту банку ....==порехал по городу 10 км. и ВСЕ прошлоооооо...

было года 3-4 назад.

только не ER а SMT

 

//жмите зеленую стрелочку.))

post-729-0-81313100-1463066841_thumb.jpg

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спас вот этим ...см фото..

симптомы были теже.

проехался на пустом гуре км 10 до СТО. шланг сорвало... все сделали. масло залили.. неа... гудит прикусывает...

удалил 350 грамм масла. влили эту банку ....==порехал по городу 10 км. и ВСЕ прошлоооооо...

было года 3-4 назад.

только не ER а SMT

 

//жмите зеленую стрелочку.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алех700,

что значит??

Это он наверное закладку себе сделал. На перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спас вот этим ...см фото..

симптомы были теже.

проехался на пустом гуре км 10 до СТО. шланг сорвало... все сделали. масло залили.. неа... гудит прикусывает...

удалил 350 грамм масла. влили эту банку ....==порехал по городу 10 км. и ВСЕ прошлоооооо...

было года 3-4 назад.

только не ER а SMT

 

//жмите зеленую стрелочку.))

 

 

 

а сливать потом всю жидкость надо из системы или так ездить до следующей замены?!

 

сегодня кстати сдавал задом в небольшую горку и закусы совсем прошли, руль крутился ровно и достаточно легко, потом тронулся вперед и все вернулось назад как было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрейшего дня!!!

Кому интересно, в итоге оказалось, что заклинило крестовину на маленьком карданчике (который к рейке крепится) . После замены карданчика, руль крутится как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спас вот этим ...см фото..

симптомы были теже.

проехался на пустом гуре км 10 до СТО. шланг сорвало... все сделали. масло залили.. неа... гудит прикусывает...

удалил 350 грамм масла. влили эту банку ....==порехал по городу 10 км. и ВСЕ прошлоооооо...

было года 3-4 назад.

только не ER а SMT

 

//жмите зеленую стрелочку.))

У меня тока на холодную,подкусывает! Поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitri,

 

ничего сливать менять не нужно... долил этой штуки и ездий до замены...

 

если не пройдет то диагноз.можно еще замену бачка проделать. и полную смену жидкости с промывкой...

но если гул то это либо противодавление либо износ шестерен гура.

 

кста кто то писал в какой то теме что взяли (типа терять неча) залили моторного масла и все прошло так ездит вроде долго уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то было похожее,через компрессор продувал всю систему,заново залил масло,прогнал руль в обе стороны раз по пять и проблема ушла.П.С. От старого 230 мыла Гур лежит без надобности могу отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2016 в 18:27, Boss сказал:

я спас вот этим ...см фото..

симптомы были теже.

проехался на пустом гуре км 10 до СТО. шланг сорвало... все сделали. масло залили.. неа... гудит прикусывает...

удалил 350 грамм масла. влили эту банку ....==порехал по городу 10 км. и ВСЕ прошлоооооо...

было года 3-4 назад.

только не ER а SMT

 

//жмите зеленую стрелочку.))

IMG-20160504-WA00081.jpg

 

Всем привет! Тоже гудит ГУР при повороте руля. В сервисе сказали, что скоро насос ГУР пора менять. Вот как думаете, поможет этот герметик отложить проблему покупки насоса? :rolleyes: Есть такие, кто уже его опробовал, кромe Юрия?

P877YH39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобную в АКПП лил. Перестала подпинывать. Теперь когда переключается можно только по тахометру увидеть.

Изменено пользователем Сергей Л

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Л ну всё, сейчас буду заказывать :rolleyes:

P877YH39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта жижа в первую очередь НЕ герметик а мать его какойто тюнинг....

но сука работает жижа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь но пока по теме жижу когда меняют и обязательно? просто скока машин было этого никогда не делал
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил Hi-Gear with SMT2 (около 500 руб за банку в СПб), сегодня откачаю немного масла, залью эту "жижу" и через пару дней поделюсь с вами впечатлениями! B)

P877YH39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2016 в 12:25, DMusiiako сказал:

Вчера купил Hi-Gear with SMT2 (около 500 руб за банку в СПб), сегодня откачаю немного масла, залью эту "жижу" и через пару дней поделюсь с вами впечатлениями! B)

Я себе пасту от XADO аналогичного действия покупал, через 500км гур гудеть перестал, руль стал крутиться ощутимо легче...

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования