Перейти к содержанию

менять или оставить?


Soprano111

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Мыло стало плохо заводиться стартер долго крутит и после заводится. Сказали под замену фильтр, ну понятно а вот насос надо менять если он работает нормально? Если да, то что ставить? Многие скажут орегинал ценник 20000 не жалко но, стоит ставить его если есть аналоги?

M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soprano111, ты про какой насос? топливный? 
ЕСли про топливный,  то я два года на китае проездил, и так с ним и продал, новый хозяин до сих пор ездит и не запаривается))))

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soprano111, ты про какой насос? топливный?

ЕСли про топливный, то я два года на китае проездил, и так с ним и продал, новый хозяин до сих пор ездит и не запаривается))))

Про топливный, только вот диагноз фильтр топливный, а мне вот интересно нужно менять насос топливный при замене фильтра?
M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менять ! Тем более они в разных местах находятся и очень по-разному стоят. Я думаю сначала фильтр, а там посмотришь.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй по очереди. Но из-за фильтра врят ли, скорее сборка насоса, хотя хрен его знает, а лучше поменяй и то, и то.


У меня долго не заводился, когда уже при смерти был насос

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менять ! Тем более они в разных местах находятся и очень по-разному стоят. Я думаю сначала фильтр, а там посмотришь.

Просто меня смутили по ремонту)))

Был у Алексея сказали надо менять все сразу так при новом фильтре работа насоса будет другая и раньше выйдет из строя.

Другой человек не буду говорить кто сказал что работа не изменится так как он расчитан на определенное давление не зависимо от фильтра.

Вот и гадаю((

M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй по очереди. Но из-за фильтра врят ли, скорее сборка насоса, хотя хрен его знает, а лучше поменяй и то, и то.

У меня долго не заводился, когда уже при смерти был насос

 

Вот недавно SHVED с этим боролся! И оказалось, что зря менял бензонасос. Сначала фильтр!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда у меня эта проблема была - насос поменял, а с фильтром больше года ещё ездил, потом просто захотелось - и поменял тоже, а так бы и ездил дальше.
Но спорить не буду - может быть и фильтр, и насос

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр намного дешевле и гимора меньше чем с насосом.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, буду менять по очереди начну с малого. И еще вопрос кто-то покупал трубки к фильтру забыл как называются?

M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140, если у него дорестайл, то там с насосом проще, четыре болта - сидухи откинул - и все дела 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди советуют купить. Бывает ломаются. Если снимешь аккуратно , то еще 100 лет отходят.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soprano111, чтобы поменять фильтр есть некоторые тонкости - почитай темы, фильтра бывают разных видов, нужно по ВИН коду смотреть.  И ещё  когда будешь снимать фильтр - по неопытности можно поломать клипсы крепления шлангов, поэтому я при замене фильтра скидывал шланги со сборки бензонасоса 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рестайл. Менять фильтр будут без снятия сидушек. Обычно з.п покупаю в dr.benz но трубки под заказ ждать долго. Может кто знает где можно еще спросить?

M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менять трубки - то однозначно скидывать сиденье, а там и насос рядом

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рестайл. Менять фильтр будут без снятия сидушек. Обычно з.п покупаю в dr.benz но трубки под заказ ждать долго. Может кто знает где можно еще спросить?

Не спеши, фильтр за подкрылком зад.левого колеса. Продуй фиксаторы трубок компрессором, затем WD. Все нормально снимется.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рестайл. Менять фильтр будут без снятия сидушек. Обычно з.п покупаю в dr.benz но трубки под заказ ждать долго. Может кто знает где можно еще спросить?

Не спеши, фильтр за подкрылком зад.левого колеса. Продуй фиксаторы трубок компрессором, затем WD. Все нормально снимется.
Спасибо. Так и сделаем)) надеюсь что все пройдет на ура.
M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще совет. Будешь снимать трубку, то надави ее в сторону фильтра, а только потом нажимай на фиксатор и снимай, покачивая ее.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще совет. Будешь снимать трубку, то надави ее в сторону фильтра, а только потом нажимай на фиксатор и снимай, покачивая ее.

Буду менять у каспера, думаю не будет косячить))))
M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вопрос, знаю не в том разделе задам но все же.

Хочу заменить колонки сейчас штатные boss но время ни кого не жалеет. До этого искал пишут что размеры динамиков разные. Может кто подскажет какие они??? Размеры))) и что лучше ставить, супер пуппер не надо жена просит так как при поездках слушает классическую музыку для маленького пассажира.

M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаются уже идет хрип. Может буфер дает такую реакцию не знаю но хочется что бы в машине все было норм не для себя а для жены с малышом))))) скорей для малыша))))

M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин, малыш классику слушает, а у меня когда совсем маленький был, так я ему Кипелова включал "Засыпай" и "Я свободен", а ещё ему Кинчев нравился "Небо славян" и Рамштайн - Du Hast

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я за рулем касту включаю и это просто бомба готов вмести сним танцевать)) ну а так как 90% из 100 катается жена она слушает классику плюс и ее тоже успокаивает, трафик и дурных за рулем много

M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования