Перейти к содержанию

Работа турбокомпрессора


Wartsila

Рекомендуемые сообщения

Что то мне кажется, что скоро появится тема на форуме, "куплю бу исправные форсунки".

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их еще переставить нужно :(

А это как минимум клапанная крышка:(

Болты крепления форс ОБЯЗАТЕЛЬНО новые с затяжкой по динамометру

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком дефекте катализатора, при движении на подъем или резком ускорении была ошибка по низкому давлению наддува и переход в аварийный режим

смотрю не у меня одного такой шарик был.  :D очередная болячка ML

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра заеду к ним посмотрю чего и как они делают, спрошу чем и как они там вынимают. Во всяком случае свернут чего, потом хрен докажи, на стенд воткнут - косяк - давай новую, а может была нормальная. Конечно видел у них много европейских машин, должны знать с чем работают. Спасибо вам за подсказки, завтра я там буду. Блин, дым пройдёт - напьюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wartsila, Заранее расстраиваться не надо, У меня пробило шайбы, доставали форсунки. Одна не пошла. Разобрали на месте все что смогли, корпус выстучали обратным молотком, собрали, проверили на стенде, все обошлось. При установке смазали все антипригарной смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем привет, победили черный дым! Вторая форсунка не выдерживала тест на утечку. На стенде набивается программой 800 бар - форсунка истекает. ВОТ И НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ КОРРЕКЦИЯ - второго цилиндра. К сожалению удалось вытащить только две форсунки 1 и 2 цилиндров. Обзавидуються съёмником вытащат 3,4,5. Повезло что наткнулись на плохую форсунку. Купил за 5000р контрактную форсу из Японии, проверили на стенде - идеал. Установили, завели мотор - выхлоп вообще как слеза, запах выхлопа изменился абсолютно, 3500,4000 об\мин кратковременно и вообще ни запаха ни чего. Мотор раньше подергивался временами, сейчас - ровно работает. Короче думаю надо поездить посмотреть чего дальше будет. Не понятно сколько же эта форсунка лила до меня, но я потрясён мерседесовским качеством металла ЦПГ на автомобилестроении.

 Посмотрел порядок выполнения проверки форсунок common-rail, максимум они делают проверку на 1300 бар, измеряют обратку, протечки из форсунки в закрытом состоянии на 800 бар, распыл топлива, количество подаваемого топлива (цикловая подача). Так вот холостой ход у нас вообще просто даёт туман топлива, прикольно одним словом. Обязательно поеду проверять остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, так и не открыл ты секрет. Что с рпботой турбины, победил её? И если да , то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, вовремя не могу отписываться из-за работы, иногда вообще приходится уезжать на несколько месяцев... Решил для себя так: Клапан на управление турбины - когда он байпассирует привод на управление, воздух начинает засасывать через фильтрик белый. Фильтрик я заглушил, болтик прям завернул в резиновую трубочку. Теперь турбина постоянна активна. Клапан я не отключал. Теперь тяга супер, провалов в наддуве нет. Ошибок по наддуву нет. Делал диагностику старухой всё в норме. Снизов машина классно подхватывает, в затяжные подъемы идет хорошо. Слышно когда заслонки впускного коллектора прикрываются для изменения гигрометрии - свист турбины, наддув 1.5бар дыма нет, классная тяга, расход топлива не влияет, на трассе поменьше жрать стал. Прочитал инструкцию, там вроде написано, что отключение турбины происходит для увелечения ее ресурса. Ну и конечно при отпускании газа из резкого ускорения. типа наддув сбросить и т,д. это принципе грамотней бы написали. Читал там тоже из разных источников по работе команреила. Принцип короче весь понимаю, решил так сделать. Езжу и всё гуд... Боюсь сглазить :) Хорошо машина себя ведёт, в гонках не участвую, просто нормально езжу...   

Изменено пользователем Wartsila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования