Перейти к содержанию

Работа турбокомпрессора


Wartsila

Рекомендуемые сообщения

вот и я говорю, что эти 2 клапана отличаются работой, тебе лучше на разборе поставить именно от турбины. Я ставил от егр, тоже не правильно работала турбина.но если есть изменения в работе турбины, то скорее всего всетаки проблема в регуляторе.

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Владивостоке похоже я единственный на 270 езжу, на разборках попадались бензинки, на existe пятерку стоит один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проверить, но кажись епс дает замену по этим регуляторам и в конечном итоге они оба одинаковые будут по номерам

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на ЕГРовском турбина дует лучше. Раз на другом клапане едет хорошо, иди и покупай новый.  Заслонки не поломаешь, они карбоновые. А вот дырки в коллекторе наверно уже такие, что масло снизу из под него ручьем льет?

 

P.S. 5 тыщь дорого? :D  а что будет когда придет время заменить кардан или раздатку? :ges_slap:

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда время придет на кардан или раздатку, что делать, буду брать б.у. щас еще параллельно ходовку до ума довожу. Масло пока не ручьем, под машиной пятен нет, но там мокро, может под нагрузкой и ручьем. Потом в перспективе снему коллектор, посмотрю там повреждение и грязь, там видно будет. Я скидывал тягу и шевелил заслонки, очень легко ходит, шума,люфта не обнаружил

Еще смешнее будет, что не в клапанах дело а в контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коллектор есть много тем. Там всё просто.


Читал на форумах Jeep что этот пневматический регулятор моют WD-40 не разбирая. Если твой совсем плохой, попробуй поискать в инете про него. Мож пока новый будет ехать к тебе, по пшикать в него, может продлит его работу на какое то время. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прмвет всем! Сделал диагностику на мерседесовском DAS, ошибок нет, точнее в памяти ошибки были, которые я самделал когда всякие датчики отсоеденял, переподсоеденял...., ошибки сбросили, поехал давать машине люлей... ездил в горку газ в пол, дым, матюки.... короче всеми силами пытался свалить в аварийный режим, чтобы хоть чтото вылетело на диагностики. В подъемы машина своливала обороты, максимум 1300, дым и т.д. возвращаюсь на сканер и нечего!!!! Ни одной ошибки. Щас время отвремени турбина всеравно отключается, дым. Фарсунки говорят не плохие, коррекция совсем не значительная, говорят нормально. Корче взяли не много, сказали что по электрике все хорошо. Вот такая хрень. Щас буду про сажевый фильтр думать.

Обычно когда стоит автоматика, включяется система прожига сажевого фильтра, впрыскивается топливо, отключается турбина и процесс идет ощущения от которого как будто за хвост ктото тянет и машина не едет. Может ли у нас нампример с датчика окого нибуть поступать информация например с дмрв о не соответствии расхода воздуха и нагрузки отключаться турбина тем самым увеличивая тем-ру газов для прожига сажевого фильтра, но повышать темпер газов в пределах разумного ограничивая в топливоподаче для предупреждения перегрева камеры сгорания. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой машине нет сажевого фильтра. Есть катализатор.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы снимали смотрели, тогда да, на exist, на схеме они дают что это сажевый частиц фильтр. Подскажите, кто снимал эту бочку за турбиной, скажите что там за уплотнение можно ли снять не повредив и поставить обратно не имея запасных частей??? Хочу снять посмотреть состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы снимали смотрели, тогда да, на exist, на схеме они дают что это сажевый частиц фильтр. Подскажите, кто снимал эту бочку за турбиной, скажите что там за уплотнение можно ли снять не повредив и поставить обратно не имея запасных частей??? Хочу снять посмотреть состояние

снимал и смотрел, обычный катализатор))) , а что в нутри можно увидеть набрав в любом поисковике ""катализатор в разрезе"

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком дефекте катализатора, при движении на подъем или резком ускорении была ошибка по низкому давлению наддува и переход в аварийный режим

post-3677-0-80886600-1439186334_thumb.jp

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это задний катализатор на фото, который перед глушителем стоит? А вот бочка, которая сразу за турбиной стоит - такая же конструкция внутри как и у катализатора? Я встречал на других авто, когда первый катализатор разваливается то весь хлам забивает задний катализатор и машина не едет и не тянет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же конструкция.

При такой картине на заднем - появляется металлический удар из под днища, похожий на крестовины или раздатку

 

Лучше кольца подготовь, их точно лучше заменить и скобу, хотя бы одну - тоже может лопнуть

 

С верхним катализатором удобно работать, сняв корпус воздушного фильтра

post-3677-0-05449700-1439277721_thumb.jp

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо вам!!!! Да, обычный катализатор. Вот шума у меня нет, а вот снять хочу, проверить состояние. Дымит чёрным зараза, на холостом ходу тоже бросает чёрный дым. Ошибок нет, корректировка по форсункам не значительная, как сказали на диагностике. Жду топливные фильтра, посмотрим что после замены будет. Если до 4000 об\мин на холостых - сажи столько, кошмар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушный тракт в порядке?


Мож заслонки в закрытом состоянии?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный дым - много топлива+мало воздуха. Если у тебя какое-то время турбина не дорабатывала, то сажа могла в глушаке накопиться. Тогда со временем "просрется"

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушный тракт в порядке, правда я его не разбирал, максимум патрубки скидывал. Давление наддува и расход воздуха ошибок не давал. После завтра хочу катализаторы проверить. Заслонки работают, когда прикрываются даже звук немного изменяется. Как бы проверить момент подачи топлива, не помню разговора про это на диагностике. Вот то что турбина не работала долгое время это конечно вообще.... Такое ощущение что топливо поздно подаётся. 


Хорошо бы конечно intercooler промыть химией какой нибудь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю насколько правда или нет, но когда я на своем смотрел коррекцию впрыска старом, то диагносты сказали что если даже стар показывает коррекцию в норме, это еще не факт, что форсы работают правильно,  для 100% проверки их нужно снимать и проверять на стенде. По моему опыту, когда у меня начинал дымить черным (было 2 раза) я тоже изначально пытался искать причину в подаче воздуха,делал диагностику сторам, ошибок небыло, коррекция в пределах нормы. При проверке форсунок оба раза приходилось менять по одной форсунке, проверял в гараже на сброс в обратку. После замены форсунки дымить перестал.

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что за датчик стоит на трубке между маслоотделителем и турбиной?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде как подогрев

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это вроде как подогрев
Точно. Это нагрев картерных газов, проходящих из маслоотделителя во впускной коллектор, чтобы зимой не образовывался иней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял.

 Ну что, дым черный так и не прекратился! Скорее всего форсунки или клапан прогорел. Погоню машинку в сервис форсунки проверять, пусть снимают и на стенд проверяют. Компрессию может сам проверю на случай если форсунки в норме. Диагностика не чего не выявила. На холостом ходу видно черный дым, причем постоянно. Будет очень плохо если клапан прогорел, хотя на холодную и горячею запускается хорошо. Хотел бы я сам форсунки снять, боюсь не смогу я их вытащить без приспособлений. Слышал что вытаскивать очень проблематично. Из картера не дует значит кольца должны быть в норме. Вот чувствуется мне что выхлоп не равномерный когда руку подносишь - вариант форсунка подливает или клапан прогоревший поэтому потихой разнобой. Вибрации нет, но иногда стала появляться - в пробке когда стоишь, на нейтральной передаче или на Р всё нормально, только дым. Может у кого было что подобное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррекции по форсам проверял?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. на диагностике проверяли, была не значительная коррекция по второму цилиндру. Сказали что это почти нечего. Приезжали машины с гораздо повышенной коррекцией и без всякого - говорят.    

 В общем отдал сегодня машину в сервис на проверку форсунок на стенде, звонил им по истечении 4-х часов узнать как дела - две форсунки удалось выдернуть, три сидят мёртво, говорят залили их химией и типа отмокают. Уже 20:00 походу они там отмокать до утра будут. Вот будет.... если это не форсунки т.к не малого более 10 тыс руб за съём, установку и проверку на стенде. Если что найдут неисправное в форсах - предлагают их перебрать, промыть, почистить, хрен его знает чего ещё... В общем вообще щас я в думках как бы не пролететь, все типа проверить, сделать, поставить на место и без толку..... Ладно всё равно надо ждать результат, может вы еще чего подскажите.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залипшие форсы пытаться снимать по горячему обязательно, поставив на место уже снятые и прогрев заново мотор.

Поинтересуйся еще какой инструмент для съема форсунок у них есть.

Снятые вытяжным шпинделем форсы уже можно не проверять, а сразу отправлять в ремонт

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования