Перейти к содержанию

Работа турбокомпрессора


Wartsila

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые фурмочане. Подскажите пожалуйста у кого, сколько давление наддувочного воздуха на холостом ходу? Подключаю obd2 пускаю двигатель, прибор пишет vacuum 0.7 турбина активна (шток привода турбины внизу), заслонки впускного коллектора приоткрыты. Через минуту турбина отключается (шток вверху), заслонки впускного колектора почти закрыты при этом наддув показывает vacuum 1.0 Ну потому как управляется турбокомпрессор понятно, не понятно только если я даже датчик вытащу из патрубка он всеравно показывает vacuum 0.7 Подскажите кто что знает. Может мне датчик давления наддувочного воздуха под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключай Стар, дизеля этими игрушками не диагностируют, только собьешься с пути

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старом хорошо, обязательно поеду на диагностику, мож кто знает про давление просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет завтра время подключу посмотрю. Но не факт, что это устройство даже правильно давление меряет.

Скорее проблема будет в вакуумных преобразователях или в моторе заслонок. Это более вероятные причины, которые мотор в аварийку свалить могут


и ВИН машины напиши

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно могу ошибаться, так как показания 0.7 в in/Hg что очень мало, а когда разгоняю двс меняется на boost и паказания в bar 0.0, 0.2, 0,4 в зависимоси сколько нагрузить двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый руль?

И хорошо, что единицы измерения привел, я даже не подумал, что могут быть разные?:)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ada.ru/guns/ballistic/converters/bar_pressure_converter.htm

При выключенном двигателе должно показывать атмосферное давление. 760 мм ртутного столба это примерно 30inHg дюймов ртутного столба

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь электропитание датчика давления.

При вкл зажигании между контактами 1 и 3 напряжение должно быть 4,6-5,1V

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото измерений

post-3677-0-61438300-1438327270_thumb.jp

post-3677-0-58300700-1438327293_thumb.jp

post-3677-0-88224900-1438327303_thumb.jp

post-3677-0-16641300-1438327322_thumb.jp

post-3677-0-07237600-1438327347_thumb.jp

post-3677-0-54496000-1438327359_thumb.jp

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правый руль. Спасибо вам за информацию, проверю напряжение. Второе показание " давление во впускном коллекторе " пока не знаю с кокого датчика показывает 99kPa почти атмосферное. Так же обратил внимание, что на холостом ходу шток опускается не до конца, остается не много места до упора. Походу вакуумный насос не вытягивает, гермитичность системы я проверил, или так и должно быть, Вы случаем не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так- опускается - уже хорошо, а то, что он через некоторое время отскакивает назад, говорит о сваливании мотора в аварийку. Нужно искать причину

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с таким принципом, запустил дизель тяга ушла в низ, через минуту на холостом ходу тяга отходит наверх, так как нет необходимости в турбине, как только я трону газ, например очень кратковременно ударю по пидали как тяга уходит в низ опять на минуту и возвращается наверх если не трогать акселератор. Очень справидливо по отношении к турбине давать ей плавный отпуск по тепловым напряжениям. Так как после поездки тяга тоже внизу примерно на минуту. Если постоянно работать акселератором то она всегда внизу. Если кратковременно скажем бить по акселератору или после каждого отпуска пидали газа, тяга резко отходит наверх и опять сразу вниз для немедленного сброса давления - тоже очень справедливо. Вот только я обротил внимание что она до упора не отходит. Аварийный режим, да, выключает турбину и все, это точно. Я описал принцип работы который рассмотрел на своем авто. Может у кого подругому? Может у меня что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на холостых уходит вниз и там сидит.

Проверьте правильность подключения вакуумного регулятора и целостность мембраны на приводе турбины

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, мембрана целая что на турбине, что на EGR, заодно и микро сеточки промыл вроде все без видимых повреждений, клапан держит. Скажите а когда Вы на газ нажимаете потом резко отпустив тяга вообще не подвижна? или всё же отскакивает наверх потом опять быстро опускается опускается. У меня так, по заслонкам не много расскажу: холостой ход - тяга турбины внизу, заслонки открыты примерно 30- 40%, чуть надавил газ заслонки открылись полностью, тяга внизу, отпустил резко газ, заслонки закрылись не медленно, тяга турбины вверх, затем тяга вниз заслонки опять примерно 30-40% открыты. По истечению одной минуты работы холостого хода и не трогая педаль газа - тяга вверх заслонки закрылись и открытия составляет 10% В общем отрабатывает система наддува и заслонок как единый механизм, что очень логично. Скажите, а на вашем авто тяга до упора опускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на газ и сбросе - тяга н турбине кратковременно отскакивает вверх, потом опять вниз и находится постоянно там.

За заслонками я не смотрю - дергается что-то там и ладно...

 

Подключите вакуумный манометр до вакуумного преобразователя турбины и посмотрите, не пропадает ли вакуум сам собой.

Можно переставить местами вакуумные преобразователи на турбине и на егр.

Проверьте правильно ли трубки подключены на обоих преобразователях.

 

Нет ли проблем с вакуумным усилителем на тормозах, можно его на время проверки отключить, заткнув его трубочку.

Такое ощущение, что вакуумный насос не справляется на хх

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я тоже пологаю вакуумник не вытягивает, завтра буду смотреть. Перед пуском когда свечи накала жду перед запуском мне слышно, что чтото жужит. Походу что то там есть странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жужит скорее всего подкачивающий вакуумный насос, это нормально, попробуй заедь на б/у - шку и поменяй вакуумный регулятор на турбине, он может и работает но не так как нада. У меня на е270 была непонятка с турбиной, менял этот регулятор и все хорошо стало работать.

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно поменять их местами. Взять от ЕГР. Я так свой выявил.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда может егр неправильно работать и он все равно в аварию уйдет, и они вроде чем то отличаются

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клапан мертв по электрической части, это выявит старуха. Если по механической, легко выявляется подменой. Мой был неисправен по механике. Так и ездил неделю пока новый ждал.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял местами клапана активации турбины и EGR, турбина не включается. Номера у них разные может это нормально подскажите пожалуйста кто их менял и у кого они нормально работали. При заказе у них тоже номирация разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан прочитай сообщение выше. Читай внимательно.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял местами клапана, работает система, только не много по другому. Через минуту на холостом ходу турбина не отключается как было описано мною выше. Заслонки прекраваются, а турбина активна, кроме того когда нажать на газ и резко отпустить, турбина не сбрасывает давление. Я думаю если поменять их местами и ездить, то можно заслонки поломать. Блин, диагностика сканером от полутора тысяч рублей и выше стоит, обидно если скажут то что и сам знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования