Перейти к содержанию

Туго крутится руль на горячую,на холодную легко, в чем причина


ЛЕГО

Рекомендуемые сообщения

Areon не поможет это...

Если у насоса немного не хватало бы производительности (кстати, это только на холостых оборотах) -  ГУР бы просто издавал гудящие звуки, руль при этом был бы легкий...

Было такое, только на w220 (350), у него почему-то стоит другой ГУР (именно такой, с малым шкивом и повышенной производительностью), а он стоит денег, как чугунный мост.

Поставил ГУР с W200 (320), насос такой же, как у нас на МЛ163 - все прекрасно, весь функционал работает, но в режиме холостого хода, при повороте колес на стоящем авто, ГУР  начинает тихо подпевать...

Если при этом ехать - не поет.

А что касается режимов "холодный-горячий" - усилие никак не меняется....

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, big_andre сказал:

Areon не поможет это...

Если у насоса немного не хватало бы производительности (кстати, это только на холостых оборотах) -  ГУР бы просто издавал гудящие звуки, руль при этом был бы легкий...

Было такое, только на w220 (350), у него почему-то стоит другой ГУР (именно такой, с малым шкивом и повышенной производительностью), а он стоит денег, как чугунный мост.

Поставил ГУР с W200 (320), насос такой же, как у нас на МЛ163 - все прекрасно, весь функционал работает, но в режиме холостого хода, при повороте колес на стоящем авто, ГУР  начинает тихо подпевать...

Если при этом ехать - не поет.

А что касается режимов "холодный-горячий" - усилие никак не меняется....

Странно как то. У меня на холодную все отлично ни звуков ни гула и руль норм. Как только машина прогрелась руль вообще не свернуть. Все таки думаю попробовать поставить этот насос. Просто вот у меня вопрос возникает, если установка этого насоса проблему не решит, что делать с Гидролабом, как заставить их починить рейку или заменить? А еще по хорошему заставить вернуть стоимость трех насосов и время потраченное на поездки к ним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@areon  вот такой насос A0034666401 по ZF вот такой номер 7692955535

мне сразу такой поставили в гидролабе, там действительно шкив другой, поставили правильный ремень 2370(выше есть скан). 

Почти месяц прошёл, могу сказать, что руль крутится бесподобно, единственное что мне не нравится, есть гул от него.

Кстати насосы zf они не новые, они продаются уже восстановленные.

 

Изменено пользователем jahnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jahnik сказал:

@areon  вот такой насос A0034666401 по ZF вот такой номер 7692955535

мне сразу такой поставили в гидролабе, там действительно шкив другой, поставили правильный ремень 2370(выше есть скан). 

Почти месяц прошёл, могу сказать, что руль крутится бесподобно, единственное что мне нравится, есть гул от него.

Кстати насосы zf они не новые, они продаются уже восстановленные.

 

Так я тоже просил у них такой поставить, но предупредил что если руль будет тугой то я платить за насос не буду. Они сказали что установкой насосов не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@areon в смысле не занимаются установкой насосов? Экспериментальных или вообще? 

Это ж гидролаб - они занимается рулевым управлением. Если есть проблема в бочке, насосе или рейке, то это их стихия.

В моем случае поменяли бочок оригинал, насос, ремень и рейку перебрали(мне кажется они это всем предлагают по умолчанию))). И год гарантия. Я мог бы и сам купить насос и бачок,  но раз уж полезли, пусть за все сами отвечают. Смущает только гул, в остальном проблем не испытываю.

 

А то, что они отказались за свой счет брать насос, я бы тоже отказался. Они же его покупают, в случае чего магазин его не примет, а стоит он не мало.

Если хочешь, могу свой старый насос на опыты отдать,он неплохо рулился в движении, но на стоянке х.. свернешь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jahnik сказал:

@areon в смысле не занимаются установкой насосов? Экспериментальных или вообще? 

Это ж гидролаб - они занимается рулевым управлением. Если есть проблема в бочке, насосе или рейке, то это их стихия.

В моем случае поменяли бочок оригинал, насос, ремень и рейку перебрали(мне кажется они это всем предлагают по умолчанию))). И год гарантия. Я мог бы и сам купить насос и бачок,  но раз уж полезли, пусть за все сами отвечают. Смущает только гул, в остальном проблем не испытываю.

 

А то, что они отказались за свой счет брать насос, я бы тоже отказался. Они же его покупают, в случае чего магазин его не примет, а стоит он не мало.

Если хочешь, могу свой старый насос на опыты отдать,он неплохо рулился в движении, но на стоянке х.. свернешь его.

Старых насосов у меня у самого уже два. Два бочка лемфердер, тоже лежит. Я первый раз когда приехал и ехал именно к ним потому, что думал, что получу все в комплексе. И просил в первый раз поменять насос. Мне так и сказали, что у них насосов нет и они их не устанавливают. Я очень удивился. У меня была проблема с рулевым и я хотел ее решить комплексно, именно поэтому не стал сам снимать рейку а все хотел сделать у них. 

Как итог уже куплено и установлено два насоса результата ноль. И мне предлагают купить третий за свой счет. Последний раз я им сказал давайте вот сейчас при мне устанавливаете новый насос и если все ок на горячую то я оплачиваю и насос и работу.  А если нет вы ищите причину и за насос я тогда платить не буду, потому что проблема не решилась заменой насоса.

Изменено пользователем areon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@areon может на тебе проклятье какое-то?)) у меня тачка у них дня 4 была, мне было не к спеху. Я им оставил и уехал на электричке. Причину нашли сразу, говорит подвози насос или сами купим, я посмотрел на цены, примерно одинаковые, говорю сами покупайте, мне не к спеху. Вот пока насос приехал прошло пару дней наверно, потом ремень, короче приехал, покрутил и забрал. Так что я доволен ими, со мной разговаривал Алексей. Почему с тобой так получилось, мне непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jahnik сказал:

@areon может на тебе проклятье какое-то?)) у меня тачка у них дня 4 была, мне было не к спеху. Я им оставил и уехал на электричке. Причину нашли сразу, говорит подвози насос или сами купим, я посмотрел на цены, примерно одинаковые, говорю сами покупайте, мне не к спеху. Вот пока насос приехал прошло пару дней наверно, потом ремень, короче приехал, покрутил и забрал. Так что я доволен ими, со мной разговаривал Алексей. Почему с тобой так получилось, мне непонятно. 

Алексей и со мной общался. И я машину предлагал оставить. Сказали за один день все сделают. 

На счет порчи... вот и пытаюсь ее снять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! купил данную машину недавно 163 amg 5.5 2001 года до Рестайл, рейку отремонтировал в Грузии, поменял бачок, масло, тяжесть на прогретый мотор осталась, проехал от Кавказа до Сибири, наблюдал утечки масла ГУРа вся левая часть в масле пришлось подливать, хвала Всевышнему доехал! заметил утечки на шланге от насоса к радиатору, затянул, но все таки дело думаю не в этом, подскажите мастеров по рулевой части в Сургуте, может кто знает, да и номер рейки, насоса. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tagir06 не трать зря деньги и время. Идеальной твоя рейка не будет. Если нет потёков - то забей, привыкнешь. Ну на крайний случай поменяй шланги. За три года владения МЛ я понял, что у МЛ есть по настоящему единственное слабое место - это рулевая рейка. Но к этому можно привыкнуть.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shved сказал:

@Tagir06 не трать зря деньги и время. Идеальной твоя рейка не будет. Если нет потёков - то забей, привыкнешь. Ну на крайний случай поменяй шланги. За три года владения МЛ я понял, что у МЛ есть по настоящему единственное слабое место - это рулевая рейка. Но к этому можно привыкнуть.

 

Согласен. За 5 лет владения Мл / ремонтировал рейку 2а раза. не разу не текла а просто стучала (колесо болталось, развал отказывались делать) / на третий раз потеряв гарантию после ремонта в одной конторе ЭКОНОМСЕРВИС на сабировской психанул и купил новую рейку китайскую. 15000 пробег. Тяги которые в комплекте шли "ушатались"  наконечники тоже. Итог сожрало пару мм колеса переднего. Ремонт к слову первый раз на 40 000 хватило. второй на 6000км потом гарантийный ремонт. и через тыс 15 она была уже ушатана снова но гарантии лишили тк я должен был на ТО заехать по договору через 6 мес. 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexProf @Shved походу все же наши дороги виноваты)) я думаю на европейских дорогах такого нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.8.2016. в 05:35, Tagir06 сказал:

@AlexProf @Shved походу все же наши дороги виноваты)) я думаю на европейских дорогах такого нету

Да да! Конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tagir06  прав!  ,что ещё в машине влияет на износ оного девайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что это конструктивная ошибка. Нагрузка идет на рейку. где то читал в тесте старом что достаточно проехаться км 50 по грунту и надо ехать на сто проверять наконечкики и опоры(( 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 september 2016 в 01:05, AlexProf сказал:

Похоже что это конструктивная ошибка. Нагрузка идет на рейку. где то читал в тесте старом что достаточно проехаться км 50 по грунту и надо ехать на сто проверять наконечкики и опоры(( 

вроде джип, предназначен больше для бездорожья и такой косяк, все портит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 september 2016 в 16:18, Влад сказал:

@Tagir06  прав!  ,что ещё в машине влияет на износ оного девайса?

я думаю тупые удары о бордюры, ямы, как я говорил выше наши "замечательные дороги". как говорил один умный дядька .."- ну не принимает Российская земля асфальт, отторгает она его..")))

Изменено пользователем Tagir06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тачку нагрузить км 250.. то она едет мягко.. Поле ксттаи ее стихия а вот мелкие стыки и внезапные ямки глубиной см 10 на скорости для нее хана

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@areon@jahnik  Приму в дар ,если вам без надобности, насос или два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@opal если не выкинул, отдам. могу деловыми отправить

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене бачка, не оказалось уплотнителя в месте на фото, может кто подскажет его размер/номер, или его там не должно быть???

CImage1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mailvlad колечко резиновое должно быть, поз #32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кольцо на чертеже под номером 32

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования