Перейти к содержанию

Туго крутится руль на горячую,на холодную легко, в чем причина


ЛЕГО

Рекомендуемые сообщения

сорвало шланг, поставил все ок!!у тебя   похоже всетаки насос!!

O118TB98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорвало шланг, поставил все ок!!у тебя   похоже всетаки насос!!

если шланг сорвало то ни на холодную ни на горячую крутиться не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может всё таки масло подсолнечное?  :)

 Была такая хрень до промывки рейки и при новом насосе. После , с заменой масла, исчезло. Но, стало конечно не как на моей бывшей цешке. Крутить руль приходится тремя пальчиками, а не одним.

Залил SWAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может всё таки масло подсолнечное?  :)

 Была такая хрень до промывки рейки и при новом насосе. После , с заменой масла, исчезло. Но, стало конечно не как на моей бывшей цешке. Крутить руль приходится тремя пальчиками, а не одним.

Залил SWAG.

на новом насосе и бачке, с перебранной рейкой и с 275 резиной указательным пальцем кручу на мокром асфальте  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какое масло лить?! Лил СВАГ для гидроусилителя-оперативно превратилось в чёрную жижу. Залил АТФ 3 то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масло превразается в черную жижу, Значит что-то разрушается, насос, рейка, на крайняк шланги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как слить масло и залить нужное? Поможет ли это или надо уже менять насос? Насосы ремонтируют? 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yevgeniy, Насос с заводского восстановления, рейка отреставрирована, шланги заменены. Варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял насос проблема ушла. Рейка ушатанная сказали / я ее 2а раза уже возил делать но хватает на пол года(( 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ кто какие насосы ставит?

ML400

637NKA02.png  51e95f87d66f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял бачок, залил АТФ3 но полусинтетику и присадку ЕR. Легче крутится стало, но не так чтобы одним пальцем. Буду наблюдать.

П.С. Бачок Лемфёрдер. Всё равно гавничь кривой. Забивать пришлось. Оригинал становиться непринуждённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачек Лимфордер // масло  Swag 236.3 допуск желтое / насос самый дешевый Starke 4700р стоил в евро авто. При замене пришлось 2 литра убить масла тк вытеснением гнало такое ГГГГ что просто ужос.. это или разрушение насоса было или я боюсь предположить что ето было... 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько литров масла надо чтобы промыть систему? Одному не получается. Пока наливаешь из обратки успевает вылиться. И руль не успеваешь покрутить чтобы из рейки всё выгнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра.И многим таки удавалось в одиночку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paul Jan, 2 литра на промывку, третий долил. Кто-то очень быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45,а что написал?Сколько на промывку-2.А на заливку еще 1,2л,но это уже другой вопрос!)))) 

А ты через какое место выгоняешь?Обычно все,в том числе и я,через шланг обратки,от радиатора идущий,и тут "Вжиком" быть не надо....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял обратку слил из бачка, поменял бачок, обратку удлинил и в канистру. Масло залил, завел. Подливал. Если отойти, руль покрутить масло в бачке кончается насос стонет и руль не провернуть. Два литра доливал и сливал. За пару минут прокачало. Поставил обратку. Долил уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачивать на заглушенном надо. Твой насос без масла молотил при заведённом и увеличивал выработку в корпусе.

Информации много по теме, в фотоотчётах тоже.

 

http://ml-club.ru/forum/topic/28118-fotootchyot-po-zamene-rasshiritelnogo-bachka-gur/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@opal, Хочешь сказать что самотёком прогонет всё масло по всей системе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял жижу с помощью дочери. На 2 домкрата поднял передние колеса, шланг обратки от бачка направил в бутылку 2 литра. Обратку на бочке заткнул пробкой. Дочка крутит руль, я доливаю новую жижу. Мотор должен быть заглушен!!! Как только в обратку пошло светлое масло собрал все обратно. Израсходовал 1,5 литра нового масла. Брал Фуч из листа допуска.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так руль-то крутить надо из стороны всторону. Много раз. Пока масло чистое не пойдёт. 

 

@opal, Хочешь сказать что самотёком прогонет всё масло по всей системе?!

Так руль-то крутить надо пока масло чистое не пойдёт. Рейка- это поршневой насос. Здесь всё в принципе ясно.

post-17640-0-14862500-1458495060_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вчера вечером сорвало шланг с рейки....2 км ехал до сервиса как на ЗИЛу....

Как думаете насос на выброс? И если на выброс подскажите, говорят можно ставить от S500 насос...вот его бы номерок узнать.

Спасибо.

И кстати номерок жидкости по febi не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@areon, Если сорвало шланг значит есть давление. Есть давление насос качает. Стоит поискать причину почему шланг сорвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до сервиса ехали без масла, то здоровье ГУРа под сомнением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования