Перейти к содержанию

Масло в двс у W164


0505

Рекомендуемые сообщения

фуромчане скажите ПЛИЗ какое залить масло оригинал МВ синтетику или полусинтетику, машина 2006года, пробег 185000. 4JGBB86E16A016341 а то одни говорят синтетика другие полусинтетика.

O666PH24.png  :tr_russ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я знаю,  но какое залить синтетику или полусинтетику, :bn:  пробег 185000, живу в Крыму вроде всегда тепло 

O666PH24.png  :tr_russ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно синтетику

 

 а че не полусинтетику, вроде же уже пробег под 200

O666PH24.png  :tr_russ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще минералку залей

какая разница какой пробег

синтетику лей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще минералку залей

какая разница какой пробег

синтетику лей 

значит буду заказывать оригинал мв синтетику.

O666PH24.png  :tr_russ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно синтетику

 

 а че не полусинтетику, вроде же уже пробег под 200

Андрей у меня на w211 Е270 пробег был 330000, и лил только синтетику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, у меня как то лет 6 назад был 210, когда я его купил ездил месяца три все было норм, ну я решил поменять масло (не знал когда предыдущий хозяин его менял) короче залил синтетику и через время начали показывать себя компенсаторы с утра когда заведешь двиг.  прошло где то пол года машину продал, у нас в городе, новый хозяин залил полусинтетику и все стало норм.  как то вот так.

O666PH24.png  :tr_russ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто какое масло льёт в двигатель в связи с поднятием цены? Я вот поменял масло, раньше ездил на БМВ(масло), теперь мерседес купил оно дешевле и в пяти литровых канистрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2008 лью только шел хеликс 5в 40. что в CLK .что в ГЕЛИК.

а вот в МЛ чего не лей (272) все равно скоро перебирать движок будешь, поэтому шибко не заморачивайся. 

а вот если деланная ,то тогда лучше синтетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пишут что лить синтетику - значит ее и надо добавлять. хотя сейчас хер его знает ,что вообще заливать. я понимаю ,что в крыму тепло и морозов нет. но синтетика ведь не только на зиму расчитана.  там и присадки по лучше(скорее всего) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, синтетика, гидрокрекинг, минералка - это все основа, или так сказать тесто масла. Есть понятие вязкость, текучесть итд ИТП. При этом 5w30 может быть и синтетикой, и гидрокрекингом и минералкой. При этом синтетика будет сохранять свои свойства просто дольше, чем минералка. Есть заблуждение, что для старых моторов нужно масло с большей вязкостью, якобы оно менее текучее через уставшие сальники, якобы меньше *уходит*, на самом деле угар масла это естественный процесс,и бороться с ним не нужно, если это конечно не кончина маслосьемных колпачков или теч через все возможные отверстия.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мой мотор удивили! (обрадовали) спасибо вам скоро капиталка, а это скоро когда? Или на форум двигла, чтоб тему не засорять? Ссылку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мой мотор удивили! (обрадовали) спасибо вам скоро капиталка, а это скоро когда? Или на форум двигла, чтоб тему не засорять? Ссылку можно?

начинают сыпаться после 150000км. кто то до 230000км дотягивает -но это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за чего это зависит, дизель, зажигалка, разница существует, возможно нужно раньше масло менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за чего это зависит, дизель, зажигалка, разница существует, возможно нужно раньше масло менять?

Про дизель ничего не скажу, у них таких проблем с задирами нет. А вот на бензинке -очень много предположений. Начиная от холодного пуска ,плохого масла  и тд. Самое вероятное -бензин у нас говно.

Холодный запуск -не факт ,что на юге(где это 2-3 раза за год). что на севере ( где это 100 раз за сезон) летят одинаково.

Масло то же , не у всех же косячное.

А вот бензин -ДА. За границей эти движки за 300000км бегают. А вот в России до 240 еденицы доживают. Обычно от 150 до 200 - 99% капиталятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дизель, вот пробег забежал за 160, теперь думаю менять масло раньше например через 7 тыс. км?


Мне я так понимаю нужно малозольное масло! Купил мерседесовское, в 5 литровых канистрах, оно почему то дешевле бмв масла! 


А статистики по дизелю нет? Сколько в среднем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дизель, вот пробег забежал за 160, теперь думаю менять масло раньше например через 7 тыс. км?Мне я так понимаю нужно малозольное масло! Купил мерседесовское, в 5 литровых канистрах, оно почему то дешевле бмв масла! 

А статистики по дизелю нет? Сколько в среднем?

За дизель не переживай, еще столько же проедешь.

Присматрись к маслу лукойл кларитек, на ойл клубе все тесты и сравнения есть по нему. Для дизель очень даже не плохое масло.

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лукойл кларитек, сам на нём эксплуатируешь авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Закупил недавно в юлмарте по акции. Да и по драйву народ активно пересаживается на лукойл.

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуромчане скажите ПЛИЗ какое залить масло оригинал МВ синтетику или полусинтетику, машина 2006года, пробег 185000. 4JGBB86E16A016341 а то одни говорят синтетика другие полусинтетика.

Допуск масла,я так понимаю мотор 272,229.3;229.5.Разница м/д ними длительность использования в пробеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, можно ли в дизель лить форд формула 5w30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования