Перейти к содержанию

Масло в двс у W164


0505

Рекомендуемые сообщения

Посмотри на импортные масла у которых есть представители здесь. Может понравится что-нибудь.

В Луке ничего плохого не вижу, главное, чтобы хорошо был сделан. Я ездил на Шеле, пока не начали делать здесь. Сейчас на Аддиноле.

Подбирал с максимальным щелочным числом по спецификациям

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV  Саня, но я же хочу по правильному. Тоже в луке не вижу зла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dim651 написал:

@SHV  Саня, но я же хочу по правильному. Тоже в луке не вижу зла. 

От ЛУКавого оно

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 Не доверяю я нашему производителю :(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я лью мобил  esp formula 5w30 для dpf 8.5л не жрет вообще. Тебе эксперименты нужны? Если надо набери. Я в ближ время буду заказывать расходники для ТО, ибо 1500км осталось. Для ТО надо возд фильтры 2шт, резина на чайку 1шт, маслофильтр 1шт, топливный 1шт. Можно недорого, если несуперсрочно) Я беру оригинал, но заказываю заранее, чтоб подешевле (не экзист)

Изменено пользователем W164
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SHV написал:

Посмотри на импортные масла у которых есть представители здесь. Может понравится что-нибудь.

В Луке ничего плохого не вижу, главное, чтобы хорошо был сделан. Я ездил на Шеле, пока не начали делать здесь. Сейчас на Аддиноле.

Подбирал с максимальным щелочным числом по спецификациям

Саша, а смысл? Много ненаэкономишь) У тебя не ушатан, смысла не вижу в экономии)) Пусть пробег неизвестен, но главное не запускать, тогда и мильен выходит, даже 270й))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, W164 написал:

Дима, я лью мобил  esp formula 5w30 для dpf 8.5л не жрет вообще. Тебе эксперименты нужны? Если надо набери. Я в ближ время буду заказывать расходники для ТО, ибо 1500км осталось. Для ТО надо возд фильтры 2шт, резина на чайку 1шт, маслофильтр 1шт, топливный 1шт. Можно недорого, если несуперсрочно) Я беру оригинал, но заказываю заранее, чтоб подешевле (не экзист)

спасибо. Мне еще рано. я пока изучаю твой список от потеков масла)))). Что касается Мобила, то имею негатв его эксплуатации на тягачах. 

Но в блокнотик записал)))).

 

И , все таки, хотелось бы понять, что продают дилеры))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 Тебе нужно понять не что они продают, а как они контролируют, что продают и на сколько им реально важно, что продавать.

 

ибо что делает и разливает производитель ему самому очень даже понятно. Вопрос как купить, именно ЭТО у него. Чтобы и основа была качественная, и пакет присадок нужный и в полном объеме оказался в твоей канистре:) 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, SHV написал:

Тебе нужно понять не что они продают, а как они контролируют, что продают и на сколько им реально важно, что продавать.

сОГЛАСЕН. Но как это будет выглядеть?))

Согласись, приду я к дилеру (продавцу) и попрошу посмотреть банку. На ней гордая надпись Сделано в России на Луке, и цена под 6 тыр за банку. А на соседней заправке продается точно такое же масло, за 2 тыра)))))). Кто я буду? Скупердяем и не правильным пацаном, если уйду от продавца, или здравомыслящим человеком?))))))))

 

 

вот еще нарыл на просторах интернета......

В итоге, запомним, что оригинальные масла, номера которых заканчиваются на AAA, ADA - российского производства, причем цифра, стоящая после трехбуквенной аббревиатуры обозначает литраж: 0 - 1000 литров, 4 - 5 литров, 6 - 1 литр, 8 - 210 литров. Так окончание номера ADA6 - означает, что перед нами 1 литр российского производства.
Если номер в конце содержит буквенную аббревиатуру AGA(+ цифра 0,4,6,8) или без буквенной аббревиатуры с окончанием 09,11,12,13, 14 (Фукс) или 10 (SHELL)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо дело не в бренде, а в качестве (найти не подделку)

знакомый торгует маслом. была поставлена задача - нужен товар, который будет 100% оригинал и под мерсы норм.

лью ARAL hightronic

еще имею второе авто (корейское). туда лью кастрол

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый хозяин лил FUCHS Titan sun longlife 5w40 и говорил, что расход пол-литра на 3-4 тысячи. После покупки за 1000 км пробега я уже долил 0,5 литра.

Для своего же спокойствия решил провести ТО с заменой всех фильтров и масла, залил Motul 8100 x-cess 5w40 (почему его? Потому что три мотоцикла суперспорт эксплуатировал на нем), проехал уже 1500 после замены и, судя по масляному щупу, ни съела ни грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lincore написал:

Прошлый хозяин лил FUCHS Titan sun longlife 5w40 и говорил, что расход пол-литра на 3-4 тысячи. После покупки за 1000 км пробега я уже долил 0,5 литра.

Для своего же спокойствия решил провести ТО с заменой всех фильтров и масла, залил Motul 8100 x-cess 5w40 (почему его? Потому что три мотоцикла суперспорт эксплуатировал на нем), проехал уже 1500 после замены и, судя по масляному щупу, ни съела ни грамма.

Проконсультируйтесь с Сергеем крымчаниным где масло брать, на твой мотор я бы масло лил через тряпку бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 написал:

на твой мотор я бы масло лил через тряпку бы.

 

Вот это я не очень понял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Lincore написал:

Вот это я не очень понял )

Ну как деды на первых т-34.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2018 в 02:26, W164 написал:

Дима, я лью мобил  esp formula 5w30 для dpf 8.5л не жрет вообще. Тебе эксперименты нужны? Если надо набери. Я в ближ время буду заказывать расходники для ТО, ибо 1500км осталось. Для ТО надо возд фильтры 2шт, резина на чайку 1шт, маслофильтр 1шт, топливный 1шт. Можно недорого, если несуперсрочно) Я беру оригинал, но заказываю заранее, чтоб подешевле (не экзист)

Добрый день! подскажите пожалуйста номер на резинку на чайку? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, george1999 написал:

Добрый день! подскажите пожалуйста номер на резинку на чайку? заранее спасибо!

Сейчас гляну. Неделю назад заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования