Перейти к содержанию

GL - почему так много погорельцев?


Рекомендуемые сообщения

У ленд роверов есть такая болячка,как возгарание из-за конструктивного дефекта обратки моделей 2008-2010 года выпуска дизель,обратка не герметична и начинает капать на выпускной коллектор и штатно установленную вебасту,все пожары были в зимнии период,может и у ГЛ та же болячка?!

Попробуй налить в баночку дизель и подожги.... Удивишься, но он не горит просто так.....

@piter,

искал? нашел???

В какой замечательной стране живем, не?

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня техническое образование.

 

соляра не горит. а вот пары от него очень даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У ленд роверов есть такая болячка,как возгарание из-за конструктивного дефекта обратки моделей 2008-2010 года выпуска дизель,обратка не герметична и начинает капать на выпускной коллектор и штатно установленную вебасту,все пожары были в зимнии период,может и у ГЛ та же болячка?!

Попробуй налить в баночку дизель и подожги.... Удивишься, но он не горит просто так.....

 

Я знаю,но я зажигалку в ведре бензина потушу и ни чего не загориться,но ведровер горит и даже акцию производитель производил,а соляра хорошо горит когда ее нагреешь и пары пойдут,вебаста хорошо нагревается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvr,

 

дружище ....

хер с  ним с ведровером.

мне интересен вопрос про GL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvr,

 

дружище ....

хер с  ним с ведровером.

мне интересен вопрос про GL

Вариантов много.1.ПОДЖОГ и это вполне реально,знаю по долгу службы.2.У бензинки есть абсобер,когда он выходит из строя и загорается чек,самое простое решение это отсоеденить шланг от впускного коллектора и соеденить бак с атмосферой,малейшая искра вот тебе и пожар,а искра может возникнуть из-за трения колес по асфальту-статическое электричество.3.Гниение проводки может вызвать короткое замыкание.4 Вебаста. Чт о вызвало пожар могут сказать только спецы из МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще.я его чуть раньше видел

 

http://perm.drom.ru/mercedes-benz/gl-class/18416546.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, горят не только GL. А-шки, С-шки Е-шки и т.д. Причем в основном старых годов. Причин не так уж много и все они - результат как правило разгильдяйства. Или хозяев, или ремонтников.

Основная причина возгарания старых машин, это как ни странно - контакты. Как правило, если машине 15-20 лет - много уже на скрутках. Помножив это многое на то, что в мерседесах контакты как правило не смазываются, а садятся на сухую (сейчас не знаю, а на моем мыле и е-шке 2001г - именно так, в сумме имеем коррозию родных контактов и скруток. Причем скрутки со временем могут лишиться изоляции (изолента как правило отечественная, или китай, пластиковая и со временем дубеет). Потом с проводкой случается "коротун-ага". Следом возгарание.

Еще один плюсик может поставить нештатная сигнализация с родной "жухлой" проводкой на фоне неграмотной установки.

Посомтри на дроме. Мерседесов, БМВ, Опелей в погорельцах довольно много.

 

Я пошел может и муторным и "неправидным", но своим путем, потому надеюсь что меня сия чаша минует.

На е-шку был потрачен месяц, на МЛ - недели три.

каждый день загонял вечером машину в гараж, сдергивал аккумулятор и методично каждый разъем "мама" чистил тонким медным ершиком, а "папу" аккуратно зачищал шкуркой на тонкой отвертке, после чего, все промазывал смазкой для контактов. Все куда мог добраться. И так последовательно спереди до заду.

На е-шке раньше "задалбливала" светомузыка или внезапное пропадание контакта в предаке. Теперь этого нет. Вот уже 3 года все стабильно и надежно.

Можно конечно просто контактную группу промазать. Вероятность окисления после этого в несколько десятков раз ниже, но я решил, что если уж разъем разбирается, то контактную группу лучше предварительно прочистить, дабы площадь контактов была больше.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не маньяк. Просто не люблю "припухать" на трассе по поводу какой-нибудь мелкой фигни. И особенно в мороз под -40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бензиновый ведровер после покупки ,чуть не сгорел в движении,ехал ни кого не трогал,машина стала троить при нажатии на газульку,чек начал моргать,остановился,машина работает ровно на хх,чек горит,открываю капот,снимаю пластик двс и вижу картину на 2 -ом цилиндре катушка зажигания превращается в кисель,начинает валить дым и появились языки пламени,при этом машина работает как в ни чем не бывало,заглушил,скинул клемму акб,пламя своей ветровкой затушил. Причина возгорания КЗ в катушке при этом не один предохранитель не сгорел,вот такие дела бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичане - вообще отдельная тема. Курят - не подетски. А потом машины горят.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичане - вообще отдельная тема. Курят - не подетски. А потом машины горят.......

В европе не только англичане курят,мой ведровер полная копия вольво ХС90(двс,акпп,транссмисссия) кузов только с ходовкой английскии,а электрика Бош или Денсо(Япония),катушки Денсо стояли,похоже весь мир обкурился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тя катушка Денсо загорелась??? надоть это всем подсказать.и чтоб пром огнетушитель возили/купили

 

на W163 чьи катушки?? = Бош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boss,Конечно Денсо,я был в шоке,а семья еще больше,только машину купили,а тут тебе подарок,машина горит. Можно только предположит что бы было,если бы на машине стоял автозапуск,сгорела бы полностью. Что стоит на мыле бензин я не знаю,у меня дизель был. Тут главное клему скинуть с акб и чем нибудь источник огня накрыть,у меня ветровка была надета,вот ей и тушил,теперь огнетушитель хорошии вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец..

вот я и не хочу автозапуск ставить.

потом хр докажешь что криво чтото поставили.

заработать все хотят а за качество не ответят..

раша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозапуск - гибель для машины. Вебасто и гидроник - рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aneston,

 

кроме самовозгарания еще есть какието противопоказания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Если уровнь масла в про..бе, то автозапуск как правило этого не видит. Резултат как правило выглядит клином. Кроме того, современные двигателя работают на бедной смеси, в результате чего в выхлопоной скапливается конденсат, который на морозе имеет свойство застывать и автомобиль благополучно глохнет. Двигатель длительное время работая на холостых имеет свойство закоксовываться (особенно дизеля) и особенно выражено это при резких перепадах температур (автопрогрев в -30-40). Ну и ресурс агрегата снижается значительно. Зимой постоянные запуски "на холодную". Ну и расход луца. На прогреве любой движок ест не мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозапуск - гибель для машины. Вебасто и гидроник - рулят!

и как машина погибает от автозапуска? расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горят

а как это связано с автозапуском? теория какая? речь о дизеле или бензине, касаемо автозапуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования