Перейти к содержанию

ступичный подшипник


Рекомендуемые сообщения

Скажите, на нашем ступичном подшипнике на внутренней обойме должна быть дорожка -проточка для качения по ней шариков? Или это у меня был такой жуткий износ? До мерсо-подшипника делал и разбирал только тойота-подшипник. Там такого пропила не видел- были гладенькие поверхности. Новый подшипник посмотреть-проверить-разобрать побоялся. Промудохоться с сальниками и пружинками пол ночи в мои планы не входило. Но любопытство гложет.

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера менял подшипник передний. не увидел того о чём написал выше. подшипник обычный. выходил тяжко. грел, бил. отмачивал датчик абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже менял перед-зад,http://ml-club.ru/forum/topic/35735-zamena-stupichnogo-podshipnika-w163/

если интересно как он выглядит снутри могу сфотать старый разбитый-один задний датчик заломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже менял перед-зад,http://ml-club.ru/forum/topic/35735-zamena-stupichnogo-podshipnika-w163/

если интересно как он выглядит снутри могу сфотать старый разбитый-один задний датчик заломал

Зачем датчики обижаешь?)

Такая штука есть: http://www.drive2.ru/l/110416/

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигран именно таким способ и снимал-это датчик видимо был сломан до меня т.е. я его в принципе доломал-остальные нормально вылезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да закисают они знатно, так что немудрено)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигран , я знаю ,что закисают-поэтому день ездил и обливал их ВД,а в качестве съёма пользовался съёмником для шаровых-через 12 болт с гайкой-по такому же принципу как ты скинул выше изнутри ступицы-этот датчик реально был сломан внутри ,я это понял когда увидел следы старой ржи в его трещине-главное его слегда сдёрнуть потом акуратно с натягом идёт,перед установкой смазал обильно смазкой для тормозов бош

п.с. передние подушки-так и не откисли облмки болтов до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, только высверливать тогда, без вариантов.

Самое нудное и долгое занятие, да и сверла хорошие нужны.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, крепись. Если нужна помощь, то пиши.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обойму наружнюю ни выбить ни выдавить болтом с шайбами не смог. Засела знатно. Прессом 12 тонн вышла нехотя. Так что мудохаться самому можно было долго. Датчик абс до меня пробовали выковыривать и отломили часть фланца. Я тупо отцепил разьем. Снял все и крайне аккуратно выбил изнутри обломком прорезиненной ручки от зубной щетки. Ржи былонемеряно. Датчик на место не вставал. Дремелем зачистил отвестие до белого металла- встал свободно на свое место. Часть фланца отломанного замазал герметиком. Грязи меньше должно попасть. Пока сменил только один подшипник. Но и второй надо менять. Гулусиливаеться просто лавинообразно с каждым днем.

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования