Перейти к содержанию

Не работает ГУР на прогретом авто на холостом ходу


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Что то не нашел симптомов как у меня.

У меня нет тресков и сильных гулов, на холодную он работает хорошо и на холостых и на повышенных оборотах, когда авто прогреется, на холостых руль не повернуть, но, добавив буквально чуть оборотов двигателю, крутится так же хорошо как и на холодную. Кто сталкивался с подобным описанием? Я так понимаю крыльчатка целая, а что тогда? Бачек и жидкость менял в ноябре 2013года, менял без причин, просто для профилактики, это давно или нет? через сколько проделывается вообще данная процедура?

С Уважением.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая же хрень.... бачек только что сменил у Алексея в сервисе... естесна с жидкостью........ Скорее всего умерли у нас с тобой насосы.... хотя симптомов и предсмертных конвульсий не было у меня тоже........

O666PH24.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая же хрень.... бачек только что сменил у Алексея в сервисе... естесна с жидкостью........ Скорее всего умерли у нас с тобой насосы.... хотя симптомов и предсмертных конвульсий не было у меня тоже........

 

Значит под замену и насос и бачек, насос 4р. всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте насос

сам в такой же ситуации (поменял бачек и залил жижу оригинальную- не помогло), уже купил насос, но еще не установил

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачек менял на днях... движемся  к замене насоса. это неизбежно.... но вопрос остается.... ну как же так без предупреждения как фашисты... херак и помер? в сказки не верю в силу возраста, розовые очки снял в виду того же возраста... и не первая машина в жизни, и насосы перебирал на предыдущих авто (но правда это были япы..) и всегда приближающийся ремонт-замена была оповещена воем, хрюканьем, жужжанием и подклиниваем..... но чтоб вот так, это в первый раз...  

O666PH24.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос кстати купил за 3500р фирмы PATROИ посоветовали, покупал у FRIENDSPARTS

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда все детали покупаю сам через интернет магазины. Так, бачек, кольцо уплотнительное, скоба удерживающая и сам насос обойдутся мне 6268р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачек кстати купил за 3500р фирмы PATROL

:amazement:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бачек кстати купил за 3500р фирмы PATROL

:amazement:

 

перепутал не бачек а насос))))))))извиняюсь

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3850 на данный момент самый дешевый для краснод.края

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sidsid5, все таки прошло достаточно много времени с замены, попробуй все-таки поменять жижу, сперва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на насос. Да и у самого так было.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sidsid5, все таки прошло достаточно много времени с замены, попробуй все-таки поменять жижу, сперва. 

Признаю тешил себя этой мыслью, но в чудеса не верю...

не хочется дважды жидкость менять (сначала бачек, потом насос) возня примного лишняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@sidsid5, все таки прошло достаточно много времени с замены, попробуй все-таки поменять жижу, сперва. 

Признаю тешил себя этой мыслью, но в чудеса не верю...

не хочется дважды жидкость менять (сначала бачек, потом насос) возня примного лишняя

 

Только навряд-ли насос за 3850р подойдет к 164-му кузову.....только если болгаркой поработать....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем форуме есть ветка, там даже номер взаимозаменяемой детали ребята писали.

По замене данного насоса сделаю отчет с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sidsid5,

вот и я не понимаю, жидкость стоит 1000 рублей, с бачком ну хз сколько он, всяко дешевле нового насоса, а вдруг поможет?.

Всегда надо начинать с дешевых манипуляций, насос то конечно можно купить и пусть лежит, может и потребуется его заменить.

Но хозяин барин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sidsid5,

вот и я не понимаю, жидкость стоит 1000 рублей, с бачком ну хз сколько он, всяко дешевле нового насоса, а вдруг поможет?.

Всегда надо начинать с дешевых манипуляций, насос то конечно можно купить и пусть лежит, может и потребуется его заменить.

Но хозяин барин. 

Спасибо))

Бачек всеровно заказал, очень уж интересно подойдет ли столь бюджетный вариант, да и МЛ не один, знакомым или еще кому все-ровно пригодится рано или поздно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sidsid5,

вот и я не понимаю, жидкость стоит 1000 рублей, с бачком ну хз сколько он, всяко дешевле нового насоса, а вдруг поможет?.

Всегда надо начинать с дешевых манипуляций, насос то конечно можно купить и пусть лежит, может и потребуется его заменить.

Но хозяин барин. 

в друг бывает только пук))))) сам споткнулся с этой идеей....... теперь еще и жижу залитую (новую оригинальную) придется высасывать......

+ за замену бочка с жидкостью отдал 1200р и потерял около 1.5 часов своего личного времени....(как говорится -скупой платит дважды, а лох всегда)))) (это почти про меня-всегда ищу как сделать подешевле-а выливается дороже, чем было бы.....))

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите друзья! на холодную руль очень легкий, крутится буквально одним пальцем, после прогрева надо прикладывать некое усилие.... не гудит, не течет, больше жалоб нет. Просто стало интересно, на ГЛ 164 2010 гидроусилитель или электроусилитель, я не разбираюсь, дохтур ведь.........

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же хрень. Поставил новый насос. Из улучшений только то что пропал гул и треск. Готовлюсь снимать рейку. Замена бачка ни чего не даст. Нет там ни чего. Помыть его бензом в внутри и всё.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же хрень. Поставил новый насос. Из улучшений только то что пропал гул и треск. Готовлюсь снимать рейку. Замена бачка ни чего не даст. Нет там ни чего. Помыть его бензом в внутри и всё.

Ну у тебя хоть было чему пропадать гул и треск...) а вот мой работает тихо - тихо... на холодную замечательно, а вот на горячую так же тихо только поворачивать двумя руками... странности и волшебство :o  :blink:

O666PH24.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@sidsid5,

вот и я не понимаю, жидкость стоит 1000 рублей, с бачком ну хз сколько он, всяко дешевле нового насоса, а вдруг поможет?.

Всегда надо начинать с дешевых манипуляций, насос то конечно можно купить и пусть лежит, может и потребуется его заменить.

Но хозяин барин. 

Спасибо))

Бачек всеровно заказал, очень уж интересно подойдет ли столь бюджетный вариант, да и МЛ не один, знакомым или еще кому все-ровно пригодится рано или поздно :D

 

Докладываю. Насос с 163-го МЛа подошел, только бачек к нему со 164-го прикрутили на два болта вместо трех, одно отверстие не совпало. Наверное и бачек со 163-го надо было покупать, не знаю.

Вобщем меня все устраивает, полет норм.

p.s. только руль крутится чуть туже чем с оригинальным насосом. Не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя история.

Гудел гудел у меня ГУР и решил я его поменять. Залез в Экзист и он мне выдал только оригинал. Меня не устроила цена. Полез по производителям ГУРов. Нашел на 272 мотор какого-то француза (типа). Ну во общем купил этот насос за 13000р. и новый бачок. Поменял, залил новую жижу естественно и вот оно чудо - не гудит, но руль чуть туже стал. На холодную легкий, на горячую потяжелее, при парковке или развороте приходилось обороты поднимать. Проездил я на нем около 4-х месяцев. Приехал в клубный сервис и Леха приговорил рейку. Купил по его рекомендации хорошую реку за 17000р. Леха мне ее поменял за 5000р. + сход развал 3500р. Ничего не изменилось: на холодную легко, на горячую потуже. Откатал примерно месяц и рейка потекла. Я к Лехе в сервис. Начинаем разбираться с ГУРом и рейкой. Оказывается ГУР что я купил никак не подходит под мой ВИН (диаметр шкива на 1мм меньше). Тем самым не дает нужного давления. В итоге это ГУР и убил мне ДВЕ рейки. ГУР меняем на новый оригинальный 30000р. + ремонт рейки 15000р. + снять/поставить 5000р. + сход/развал 3500р. И вот оно чудо - ВСЕ РАБОТАЕТ КАК С ЗАВОДА.

Итог: 38500р. выкинул на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(диаметр шкива на 1мм меньше). Тем самым не дает нужного давления.
Это ЕРЕСЬ!!!!! Кто тебе это сказал?????????

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯН насос не дает нужного давления  а не шкив меньше)))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования