Перейти к содержанию

Коробка не реагирует на переключения


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Поставил автомобиль в гараж неделю назад, все было в порядке. Авто  МЛ350 W164 американец 2005 г.в. вина под рукой к сожалению нет. При открытой двери на дисплее ошибка красным: АКПП не находится в положении паркинг, после запуска двигателя коробка не реагировала на переключения, ошибка с просьбой отправиться в сервис без переключения передач. колеса заблокированы, подключили старух, выдала  P179A12 Сработала запасная система для Direct Select, имеется замыкание на плюс, связаться с блоком ISM не удается чтобы скинуть ошибку и т.д. Диагност сам не очень разбирается, хотя имеет стар( Маленький провинциальный город). Реально снять блок ISM лежа под авто, или только с подъемником. Кстати он СТаром пробовал перевести в нейтраль с, стар пишет что все в порядке авто в нейтралке, а колеса все равно заблокированы, т.е. поломка наверно механическая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня меняли блок примерно минут за 10-15 ... правда на подъемнике... Там вроде надо кардан передний от раздатки открутить, что бы этот блок впихнуть...так кажется. У меня стоял чуть ли не родной,с завода, а машинка такая же ( посмотрели по номерам на нём и по его версии) . Умер примерно при тех же симптомах... Не переключал передачи. Правда нам с парнями удалось его старом вернуть на короткое время к жизни, но не надолго....

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Павел)) Для начала исключите механическую поломку - снимите поддон АКПП и проверьте пластиковую тягу, она часто ломается!!!

  • + 1

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Павел)) Для начала исключите механическую поломку - снимите поддон АКПП и проверьте пластиковую тягу, она часто ломается!!!

приму в копилку информацию)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что авто находиться в стесненных условиях, в гараже по бокам стеллажи с барахлом, с одной стороны вообще места нет около 30-40 см, а  со стороны водителя чуть больше, ямы под машиной нет, а колеса заблокированы, вот я думал поддомкратить,  залезть и снять этот чертов блок. посмотреть проводку, чтобы посмотреть что там может быть сломалось, не выгоняя авто из гаража. А если не получиться придется подкладывать под передние колеса домкраты с колесами, либо рохли чтобы ее вывезти. короче геморрой еще тот. Если это блок или пластиковая тяга. Может это сам переключатель сломался??? Стар не смог связаться с блоком ISM, поэтому в первую очередь думаем на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Павел)) Для начала исключите механическую поломку - снимите поддон АКПП и проверьте пластиковую тягу, она часто ломается!!!

 

ни разу за 10 лет не видел сломанную тягу в девятой коробке

это редчайший случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что авто находиться в стесненных условиях, в гараже по бокам стеллажи с барахлом, с одной стороны вообще места нет около 30-40 см, а  со стороны водителя чуть больше, ямы под машиной нет, а колеса заблокированы, вот я думал поддомкратить,  залезть и снять этот чертов блок. посмотреть проводку, чтобы посмотреть что там может быть сломалось, не выгоняя авто из гаража. А если не получиться придется подкладывать под передние колеса домкраты с колесами, либо рохли чтобы ее вывезти. короче геморрой еще тот. Если это блок или пластиковая тяга. Может это сам переключатель сломался??? Стар не смог связаться с блоком ISM, поэтому в первую очередь думаем на него.

для таких случаев есть специальные муфты-переходники

для 164 достаточно поставить на одно колесо

можно одолжить на станции МБ

 

можно открутить задний кардан -это проще чем  снять ISM

да и не будет толку от снятия ISM -чтобы прокрутить вал нужен специальный переходник или поддон снимать

Изменено пользователем Mizter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если проблема в модуле ISM. Если он не исправен, то можно заменить его на другой, прописать под авто, поставить и машина поедет. Вопрос можно ли снять ISM без подъемника прямо в гараже? Спец сказал привезти ему два блока старый и бу, он обнулит его и вроде как перельет инфу на новый со старого без участия авто. Как-то так. Ремонт так сказать не отходя от кассы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно видел w221 2008 года, вот у него отказало этот ISM блок на акпп стоит сбоку, у него встала машина в таком месте что не туда не сюда с парковки не снималось, и муфты не было на колесо одеть,он бедный 4 дня по мучился с данкратами,  

И такое когда увидел я стал боятся своей машине!  где не будь в дебрях встанет и все кукуй там, не на одной марке как я знаю такой дурной системы нет как на мерседесе w221 w164 w219 и т ..д...,  машину не сдвинешь с места.

Часто ли такое бывает ?или было у наших одноклубников на w164 такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если отключить акб все. вдруг вспомнит что есть исм и забудет про блокировку. теме год. рассказать уже можно, как справился с проблемой.? и что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и сама ручка подрулевая сдохнуть, у меня такое было, но ручка обычно глючить начинает, перезапуск помогает. Замена.

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел39 видимо одноразовый. заскочил, спросил, выскочил и забыл. А мы тут гадаем! чо было? видимо починил.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел39 видимо одноразовый. заскочил, спросил, выскочил и забыл. А мы тут гадаем! чо было? видимо починил.

Таких здесь хватает, спросят как что и нет ответа! как решили проблему.

 

А вот с W221 было такое, рычаг не реагировал, и писало на табло что та про акпп положение, и на диагностике показало блок ISM, он бывает с боку акпп закручивается на 4 болта, звездачка по моему на 30,

Владелец купил на разборе блок БУ, забрал к диагносту и обнулил, принес установил на место, загрузили авто на эвокуатор кое как,

И погнали к диагносту и он подключил сканер,по колдовал и все поехало авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сталкивался кто-нибудь с тем что блок закис и не снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, snnrman сказал:

Может сталкивался кто-нибудь с тем что блок закис и не снимается?

Если ты про блок ISM то было недавно(((

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lom сказал:

Если ты про блок ISM то было недавно(((

Оставили на коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, snnrman сказал:

Оставили на коробке?

Думал сять (( Но треснул и пришлось доламывать:bu:

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро.У меня тоже случилась неприятность с блоком ism машина перестала реагировать на переключения.Приехал спец со старухой обнулил блок потом обучил и машина поехала все переключается у меня вопрос это надолго?

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, сергуха сказал:

Всем доброе утро.У меня тоже случилась неприятность с блоком ism машина перестала реагировать на переключения.Приехал спец со старухой обнулил блок потом обучил и машина поехала все переключается у меня вопрос это надолго?

И этот блок ремонтопригоден?

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не знает?

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых случаях ремонтно, но лучше поменять на б/у или новый.

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так умирал полгода. Ремонтировать я бы не стал, перспектива встать где-то не самая приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования