Перейти к содержанию

Колбасит как в тракторе ml w164 2005


mitka51

Рекомендуемые сообщения

А что нельзя подсказать без сарказма А Сергей . Если нет то я думаю и ненужно писать , а то такие еак Гена кракодил за деньги подсказывают !

сарказм блять когда глумятся над человеком

А пока ТС глумится над нами крича о том что чек горит а ошибок нет - пиздеж чистой воды

Ебать я еще пока не ясновидящий чтоб понять какое гавно у хозяина в моторе завелось или блять я должен тут усратся и посчитать на растоянии что ему в моторе поменять надо ??

Нахуй разводить тупой дебилизм на форуме если невидно машины и неслышно что там гремит

А поффесионалые секреты которые нарабатывались мной методом проб и ошибок с 94 года просто так раздаватся не будут ибо это нынче хлеб для моих детей

И Гешу поддержу так как с ним дружим не один год и зачастую очень много решаем проблем совместно тратя на это свое время и деньги

А тем кто хочет получить знания на халяву пусть киздуют к диллеру на работу

И хватит ныть что бакбок нет

Если бабок нет то мерсы не покупают

Если нет норм сервиса то до Москвы нихуя не далеко

P.S.

Прошу прощения у администрации за маты

Если сочтут нужным то пусть забанят

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме Ап кто может подскажите , без нервов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме Ап кто может подскажите , без нервов

P.S

Прошу извенение кого обидел , Сергея или гену , видать я старой закалки и старых понятий кагда советы бесплатно раздавались, видать не в колею со временем иду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой без нервов не получаются, потому что развелось пионЭров ремонтиков, снимают сливки в виде безгеморойных работ  по ТО а как что то посерьезнее, так заебут просьбами о помощи и все нахаляву, так учитесь набивайте шишки, тратьте свое врем, деньги на знания, а нет , накуЯ, если в инете нахаляву не прокатит, так и заморачиваться не буду, пусть геша с крымчанином ебуться говно расхлебывают.

 

мало что ли и местных было, когда объездят кучу сервисов и частников, денег на диагностику потратят, а решения нет, приезжают, делаю, и блять стонут а чЁ так дорого за два часа работы, так сколько вы блять денег и времени потратили в других местах и безрезультатно, и что то туда не едете выясянть отношения, а мне мозг выносите за 5 копеек

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас расплачусь от тяжелой ноши Экспертов.

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По соображениям дело в лямбде, а именно в контакте, либо в катушке. Свои рассуждения, не боле  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с утра завел машину, прогрел, проехал 50км (машину при этом пару раз глушил и заводил заново) и все было ОК. Потом зашел домой попить чаек, вышел через 30 мин, завел и опять начала трястись. Все таки, кажется мне, что проблема в электрике, а не механическая. Ведь если в механике, то тогда она вела бы себя так на постоянку? А так это начинается после полного прогрева авто и простоя мин 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Сейчас появились новые симптомы, которые (как я думаю) связаны с тем что авто трясет. Диагностику у Geshi так и не сделал (то мои диагносты в отпуски были, то видимо теперь Генадий там)..   Кто знает, в чем проблема может быть? При заводе авто на холодную под капотом появляется непонятный звук. Длится это около 15-20 сек и только на холодную (при первом заводе авто после того как постояла ночь). На видео звук получился намного громче, чем на самом деле.  Вместе с этим звук идет тарахтение, но пропадает через 5-7 секунд работы.

 

 

width=255http://mmns-no.ru/images/cvC6Rcuenoo&featur.gif[/img]


Не получается вставить видео (делал поэтапно, как написано в тех поддержке).

 


Если у кого есть сомнения по звуку, могу переснять (отойду чуть подальше от авто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Сейчас появились новые симптомы, которые (как я думаю) связаны с тем что авто трясет. Диагностику у Geshi так и не сделал (то мои диагносты в отпуски были, то видимо теперь Генадий там)..   Кто знает, в чем проблема может быть? При заводе авто на холодную под капотом появляется непонятный звук. Длится это около 15-20 сек и только на холодную (при первом заводе авто после того как постояла ночь). На видео звук получился намного громче, чем на самом деле.  Вместе с этим звук идет тарахтение, но пропадает через 5-7 секунд работы.  width=255http://mmns-no.ru/images/cvC6Rcuenoo&featur.gif[/img]Не получается вставить видео (делал поэтапно, как написано в тех поддержке). 

у кого есть сомнения по звуку, могу переснять (отойду чуть подальше от авто).
насос продувки катов вирижжит

Чистить пора систему продувки

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это как-то влиять на то что машину трясет (то что я описывал на первой странице в этой теме)? И если не сложно, напиши поэтапно что нужно сделать. Просто наши сервисы разводят руками и предлагают ездить пока что-нибудь не умрет и Старушка не выдаст ошибку. А как сами понимаете, это не совсем гуманный вариант. А браться за разборку двигла без явной причины никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтапно я не могу расписать ибо не вижу диагностики

нужна нормальная проверка мотора старом

а потом и механически поглядеть в цилиндры

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Диагностику у Geshi так и не сделал (то мои диагносты в отпуски были, то видимо теперь Генадий там)..   

очевидно не очень надо было, буквально на днях ваш земляк и диагноста со старом нашел и со мной связался и проблему решил ......

вот как то так.....

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генадий, я Вам 2 дня звоню на телефон, который у Вас в профиле и он выключен. До этого я был в отпуске, потом диагност (а он у нас один в городе через можно удаленно сделать). Как с Вами связаться? Звоню на номер у которого в конце 01. А у земляка вроде проблема с коробкой была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все работает, просто был на даче пару дней....

с коробкой это давно было, а тут был другой с мотором

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это как-то влиять на то что машину трясет (то что я описывал на первой странице в этой теме)? И если не сложно, напиши поэтапно что нужно сделать. Просто наши сервисы разводят руками и предлагают ездить пока что-нибудь не умрет и Старушка не выдаст ошибку. А как сами понимаете, это не совсем гуманный вариант. А браться за разборку двигла без явной причины никто не хочет.

ну уже понятно, что разбирать мотор прийдется.....

2 доворота справа не активируются, стоят мертво, адаптации валов не проходят, ну и ошибки теперь все видно будет по валам справа...

одна уже вылезла сразу при старте 1208

 

тряска может как из за доворотов так и из за расходомере, плюс возможный подсос воздуха....

 

вообщем есть там чем позаниматься

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После проведенной (удаленно) онлайн диагностики выявлены следующие проблемы:

Замена цепи, замена балансира, замена расходомера воздуха, два довортчика (с правой стороны)

 

Так же мы обновили ПО двигателя, после чего можно было прочитать ошибки. До этого чек горел, но СТАР никаких ошибок не выдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же мы обновили ПО двигателя, после чего можно было прочитать ошибки. До этого чек горел, но СТАР никаких ошибок не выдавал.
встречал такие дизеля - его колбасит, но ошибок нет --- криво чипанули...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mitka51,он тебе запчасти по закупке отдаст

Да я только рад буду. Самое дорогое муфта и шестерня. Смотрел сегодня на АВИТО, чтобы найти подешевле. Находятся варианты Б\У тысяч по 10-15. Когда спрашиваю состояние, то говорят что отличное (и что после какого-то года проблема решена и их делают из другого материала, с которым проблем нет). Я прекрасно понимаю, что за 3 копейки проблемы не решить, но хочется хотя бы попытаться найти максимально хороший вариант.
максимально хороший вариант это все что крутится в механизме грм заменить на новое и забыть про это на следующие 200 000 км

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно - нагадили в теме, осталось до сисек дойти и тема будет в топике...

 

с самого начала было ясно - нужна диагностика. диагност - это не читатель ошибок, а способность сопоставить показания приборов с идеалом и сделать выводы... раньше же не было диагностики, а моторы ломались и чинились... у автора походу одни читатели/стиратели ошибок попадались в сервисах...

 

Эксперты сделали работу - на основании опыта и диагностики - что разводить треп дальше. но снобизма у них хватает - время деньги как ни как...

 

понятия свои и чужие, когда вопрос о деньгах, не возникает.

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимально хороший вариант это все что крутится в механизме грм заменить на новое и забыть про это на следующие 200 000 км

 

Так-то оно так и спорить я с этим даже и не буду. Просто не могу похвастаться огромным состоянием, поэтому изыскиваю всевозможные варианты. У меня был уже опыт покупки б/у деталь двигателя на других авто (пока удачный), понятно что это кот в мешке. Просто если бы в мои планы входило ездить еще 200тыс, то я, конечно, так бы и сделал. Но думаю что еще 50тыс (а для меня это года 2-3) будет вполне достаточно. Да и нет гарантии, что если я куплю у частного лица (как мне сегодня предлагали со словами что муфта новая, просто не пригодилась, поэтому на 60% дешевле), то мне не пришлют в коробке болт на 112!

@mitka51, пока не торопись, видишь уже вроде как спонсорская помощь идет, посмотрим что за цены будут 

@Крымчанин, Серег там по ГРМ, если все менять, под 200 запчасти набегут, а еще вопрос открытый с коллектором и задирами....

вот тут и задумаешься

Да я вообще готов номер своей карты сюда скинуть, глядишь и движок откапиталю полностью)))  А на самом деле пытаюсь найти человека с эндоскопом, чтобы как раз выяснить вопрос с задирами. А то если и они есть, то тогда можно задумываться и о покупке "нового" движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я практически уверен, что задиры будут, мотор сЦуко такой, а вот насколько они криминальны, не всегда можно эндоскопом увидеть , это только головы поднимать

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я правильно понимаю, что лучше пока решать ту проблему которая есть, а в процессе обратить внимания на задиры? И какая ориентировочная стоимость устранения проблемы с задирами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мотор масло не ест и не слышно поршневого стука, то нечего туда лезть, если есть стуки то поднимать головы, а потом уже принимать решение вариантах устранения проблемы

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2,Тимофей - люди разные бывают и ни кто за копейку работать не хочет и за нее же удавятся... я на форумах живу по принципу - нечего дельного сказать - молчи, а не разводи слюни с подъебами - сказал А, говори и Б... а если только А, то нехер и заикаться - ИМХО.

есть поговорка - промолчишь, за умного сойдешь... --- это все глобально.

 

ни кто не сомневается в квалификации экспертов как экспертов в мерсах (по другим маркам думаю они далеко с другого конца этой "палки", хотя диагност он и в африке диагност, но нюансы...), но как человеков могут лишь единицы дать оценку - я не в их числе. 

 

чего не понимаю - делешка поляны со всеми вытекающими, глупое предложение ехать из Мурманска в Москву, есть же Питер рядом, а там Романов, не говоря про клубней... так же и мои не поедут в Москву, когда рядом Ковров, Владимир с не менее чудесными расценками... помочь советом прямым, а не как в лабиринте - пока весь пройдешь, постареешь --- это слишком просто... можно подумать каждый день просят его...

 


Кароче, проще заряжать 1000-2000 рублей за любой чих с подходом к машине и общаться только с теми, кто понимает, что мерседес не может быть дешевым в обслуге, да купить дешево можно, но чинить и обслуживать его как надо - дорого.
конечно проще - в нашем бы регионе давно кашу и топора варили... есть у нас такие - сидят чисто на тазиках - им проще сделать 5 машин в день по накатанной, чем неделю моск кипятить с одной машиной другой марки... диапазон цен везде разный, люди разные - делать отсев каждый волен, но это хорошо когда "рыбное место"... вас, москвичей 1000-2000 не отпугивает, а нас, регионы, еще как отпугивает - предложение купить авто по проще, заканчивается посылкой предлагающего далеко ...
  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig,Игорь я тоже с друзей денег не беру, если не предлагают и не жалею время на их машины, с клубней как получится, но такса не московская - обычно объем работ не превышает определенной самодостаточной дневной суммы не зависимо сколько сверх нее я работал...

есть ряд операций за которые деньги берутся (которые в городе ни кто больше не может сделать) - кодирование, например, но это сумма меньше удаленного подключения - считай скидка.

 

ЗЫ есть правда жесткое различие - мерс и другие марки - ценовая политика.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования