Перейти к содержанию

Колбасит как в тракторе ml w164 2005


mitka51

Рекомендуемые сообщения

У нас в клубе делают один парень, ник Поршень.

К нему не пробовал обратиться, люди вроде как ездят, причем здесь и такие есть, кто у него делал и ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал ему сейчас. А то телефона в профиле нет. 


Пока ищу инфо про гильзовку наткнулся на пару моментов. Поршни есть с напылением (как с завода идет), а кто-то делает без напыления (ну типа там какой-то металл, что даже лучше чем с напылением). Кто-нибудь знает про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал Геннадий, необходимо посмотреть на состояние цилиндров  и поршней и что возможно задиры не критичны. Я просто в этом не сильно разбираюсь.

post-13006-0-05625900-1442238555_thumb.j

post-13006-0-36708600-1442238563_thumb.j

post-13006-0-70095200-1442238569_thumb.j

post-13006-0-00587600-1442238578_thumb.j

post-13006-0-13636600-1442238588_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто посоветует покупать неоригинал поршня (они около 10тыс) или изготавливать (около 7тыс)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго. Вообщем все собрали. ЗЧ вышло на 100тыс+поменял компенсаторы. Списка нет, так как мастера сами все заказывали. Отправлял блок в Центр мотор. Там изготовили новые гильзы и провели какие-то манипуляции со старыми поршнями. Новые не стал брать, на сервисе утверждали, что эти норм. За блок отдал 45тыс (вместе с пересылкой). В мурманске за ремонт с меня взяли 80тыс. Через 10км езды загорелся опять ЧЕК, прияехал к ним обратно, они сказали, что скорее всего расходомер (это и Геннадий говорил, когда удаленно делал диагностику). Купил расходомер BREMI за 4800 (BOSH стоил 7200). Ощущений после ремонта пока никаких. Машина как-то не так едет. Возможно в расходомере дело (смесь богатая), возможно еще что-то. В понедельник поставлю датчик и узнаю. Подскажите, что нужно сделать Старом после такого ремонта (обучение, адаптации и тд)? И что необходимо обучить при обновлении ПО двигателя? А то ПО обновили, а из за неисправностей обучить не могли, а сейчас я уже и забыл что именно там надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2015 в 11:43, mitka51 сказал:

Всем доброго. Вообщем все собрали. ЗЧ вышло на 100тыс+поменял компенсаторы. Списка нет, так как мастера сами все заказывали. Отправлял блок в Центр мотор. Там изготовили новые гильзы и провели какие-то манипуляции со старыми поршнями. Новые не стал брать, на сервисе утверждали, что эти норм. За блок отдал 45тыс (вместе с пересылкой). В мурманске за ремонт с меня взяли 80тыс. Через 10км езды загорелся опять ЧЕК, прияехал к ним обратно, они сказали, что скорее всего расходомер (это и Геннадий говорил, когда удаленно делал диагностику). Купил расходомер BREMI за 4800 (BOSH стоил 7200). Ощущений после ремонта пока никаких. Машина как-то не так едет. Возможно в расходомере дело (смесь богатая), возможно еще что-то. В понедельник поставлю датчик и узнаю. Подскажите, что нужно сделать Старом после такого ремонта (обучение, адаптации и тд)? И что необходимо обучить при обновлении ПО двигателя? А то ПО обновили, а из за неисправностей обучить не могли, а сейчас я уже и забыл что именно там надо сделать.

Было такое после переборки двигла,подергивало на холостых, моторист сказал после 1000км пройдет, Я не поверил и стал гнать по диагностам, начиная от Мерс центр и по другим вроде авторитетным диагностам, все рассказывали что попало,один воздухомер сказал поменял ноль толку, другой катушки и т.к д....потратил около 10000 тыс толку ноль, Поездил пару тысяч и все пропало,выравнился двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, какую интересную историю Дмитрий поднял из глубин форума, жаль нет развязки )

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования