Перейти к содержанию

Пропадает тяга на ходу


Markis

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужен совет и помощь в диагностике одной бяки!!! 

На ходу пропадает тяга, при резком нажатии на педаль газа даёт эффект через секунд 3-4 плавно  плавно начинает набирать.

вкл. выкл. машину - всё нормально, но через какое-то время опять такая бяка.

Где "копать" и что проверить ?

Спасибо.  

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди на диагностику Старом. Я больше, чем уверен, что даже после этого будет несколько вариантов, чтобы погадать. А без диагностики вообще не имеет смысла

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу! вариантов куча! от расходомера до ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. у меня та же проблема. ты не разбирался?

Всем привет. Нужен совет и помощь в диагностике одной бяки!!! 

На ходу пропадает тяга, при резком нажатии на педаль газа даёт эффект через секунд 3-4 плавно  плавно начинает набирать.

вкл. выкл. машину - всё нормально, но через какое-то время опять такая бяка.

Где "копать" и что проверить ?

Спасибо.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад было так.При срабатывании кикдауна машина начинала троить,не тянула.Тут-же останавливался,глушил и тут-же заводил.Все пропадало.Промыл форсунки,помогло.По прошествии около трех лет начинается то-же самое.Только не когда включается на одну пониженную,а когда на две ,одну за другой,,тогда сразу троит и только останавливаться и глушить. Видать пришло время опять мыть.По крайней мере у меня было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как первопричина - расходомер... есть данные с диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

привет. у меня та же проблема. ты не разбирался?

Всем привет. Нужен совет и помощь в диагностике одной бяки!!! 

На ходу пропадает тяга, при резком нажатии на педаль газа даёт эффект через секунд 3-4 плавно  плавно начинает набирать.

вкл. выкл. машину - всё нормально, но через какое-то время опять такая бяка.

Где "копать" и что проверить ?

Спасибо.  

 

вообщем ошибки по лямда-зонтам !!!! заказал - жду, приедут посталю - отпишусь. Извени что сразу не ответил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропадает тяга на ходу. Заметил что на кочках когда триханет. Зимой вообще норм. Даже на кочках. Записался на диагностику по тут к нас такой супер сервис. Могут и сорвать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во общем так: у меня бяка эта из-за  кнопки кик-дауна , заказал, буду менять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Столкнулся с такой проблемой, утром ехать на работу, а машина не заводится, стартер крутит. Решил отбуксировать в сервис, оттянули. Но тут вдруг в сервисе она завелась, продиагностирлвали, сказали что ошибок нет. На следующий день поехал по магазинам, когда заводить, опять такая же беда. И опять же в сервис, отбуксировали, и тут опять она не доежая сервиса завелась. Смотрели проводку к БН которая идёт возле колеса, все целое. Подскажите, может кто сталкивался с такими симптомами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Foolwar30 сказал:

Всем доброго дня! Столкнулся с такой проблемой, утром ехать на работу, а машина не заводится, стартер крутит. Решил отбуксировать в сервис, оттянули. Но тут вдруг в сервисе она завелась, продиагностирлвали, сказали что ошибок нет. На следующий день поехал по магазинам, когда заводить, опять такая же беда. И опять же в сервис, отбуксировали, и тут опять она не доежая сервиса завелась. Смотрели проводку к БН которая идёт возле колеса, все целое. Подскажите, может кто сталкивался с такими симптомами

Скорей всего датчик коленвала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Demis сказал:

Скорей всего датчик коленвала 

Месяца 3-4 тому назад меняли, BOSH, но она по другому себя вела когда ДПК накрылся, троила и на горячую глохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топлива надо проверить в этот момент когда заводится не будет, 

Похоже насос моросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта мысль тоже у меня с головы не выходит, я тоже думаю насосу пзд. Я его делал уже год назад, ну вот жду когда ещё раз  не заведётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик это распостраненая проблема так сказать болезнь 

Некоторые мерсоводы даже с запасным катаются , его менять минут 15-20

Находится сзади двигла у коробки  слева по ходу движения 

Если же насос то он если не работает то не работает , а тебя через раз заводится

Если насос  подустал то на холостых должен заводится , 

Хотя всякое может быть , но датчик скорей всего в 1 очередь , а ашибок он не покажет без стара 

49 минут назад, Foolwar30 сказал:

Вот эта мысль тоже у меня с головы не выходит, я тоже думаю насосу пзд. Я его делал уже год назад, ну вот жду когда ещё раз  не заведётся 

А симтомы такие-же как и год назад ?  Тогда знаешь что делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем сегодня датчик поменять, как только отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема нашлась, ездил пол дня заглушил, потом заводить не заводится, ребята с сервиса подъехали, стали проверять давление в системе топлива, а от туда не бензин а воздух пошёл, так иногда травил бензином а в основном воздух. Буду менять и насос и фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Foolwar30 я не понимаю. Допустим, плохо качает насос и/или забит фильтр. Воздух откуда? 

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух из штуцера или как правильно!?! Где подсоединяется херня под капотом для проверки давления топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что выходит воздух из системы. Как он туда попадает???? Если бы не было бензина в баке, то я бы понял.

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это не знаю, бак почти полный. Ну а больше причины как в насосе и фильтре я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Foolwar30 объясни мне, как насос, погруженный в бензин, может вырабатывать воздух? Может, сервис поменять?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования