Перейти к содержанию

Опыт эксплуатации Лукойл Люкс 5W40 SN на М112


hesha

Рекомендуемые сообщения

, Думаю у клубней, заливающих Лук есть один и очень важный аргумент - нарваться на паленое масло проблематично(степени защиты жеваны пережеваны), тогда как заливая что-либо заморское вероятность налететь на "пальмовое" масло очень велика. Я лью Лук, проблем, слава Богу, нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счет масла лукоил genesis advanced 10w40      229.3    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@надюха не наш допуск, да и полусинтетика это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается 60-литровая бочка лукойла. Пользовался с мая или июня прошлого года. Менял через 9500-11000 км. Заметно повышается расход после 5000 км и при высокой скорости - 120-130 и выше км/ч по трассе. Бывает за 650 км до 0,5 литра. В среднем доливал 2-3 литра на 10000 км. Вот думаю, или ещё бочку купить (14600 рублей) или примерно по такой же цене Фукс, но 229.3... Пробег 425000 км, в мотор не лазил. До этого ездил только на Ликви Моли

Изменено пользователем Lex911

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью мотюль 8100 икс-цесс, думаю пересесть на wolf, 

мотюль канистра 5 литров 3090, расход 1литр на 800-1200км

wolf канистра 5 литров 1600, расход не знаю ни кто не пробовал такое масло, ищу кто лил посоветоваться Но! думаю жор будет больше ибо масло с нефтью а мотюль полностью синтетика..

как купил авто залили в оф дил Арал, вот я проехал на этом арале и сам орал с расхода... сразу же пересел на мотюль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, prosuzuki сказал:

лью мотюль 8100 икс-цесс, думаю пересесть на wolf, 

мотюль канистра 5 литров 3090, расход 1литр на 800-1200км

wolf канистра 5 литров 1600, расход не знаю ни кто не пробовал такое масло, ищу кто лил посоветоваться Но! думаю жор будет больше ибо масло с нефтью а мотюль полностью синтетика..

как купил авто залили в оф дил Арал, вот я проехал на этом арале и сам орал с расхода... сразу же пересел на мотюль 

А не МСК ли нужно поменять?????

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, prosuzuki сказал:

лью мотюль 8100 икс-цесс, думаю пересесть на wolf, 

мотюль канистра 5 литров 3090, расход 1литр на 800-1200км

wolf канистра 5 литров 1600, расход не знаю ни кто не пробовал такое масло, ищу кто лил посоветоваться Но! думаю жор будет больше ибо масло с нефтью а мотюль полностью синтетика..

как купил авто залили в оф дил Арал, вот я проехал на этом арале и сам орал с расхода... сразу же пересел на мотюль 

с таким расходом Лук самое то. в любой момент на заправке доливка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, БОБ сказал:

с таким расходом Лук самое то. в любой момент на заправке доливка

Можно сразу в бак лить:D

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, makarik77 сказал:

Можно сразу в бак лить:D

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лук говняненькое масло я считаю, ну это если денег жалко на масло, а так лью мотюль во все машины и мотоциклы, вот встретил wolf и хочу узнать про него поболее думал может все таки самому попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, prosuzuki сказал:

не лук говняненькое масло я считаю, ну это если денег жалко на масло, а так лью мотюль во все машины и мотоциклы, вот встретил wolf и хочу узнать про него поболее думал может все таки самому попробовать..

Эта тема о Лукойле. О других маслах есть соответствующие темы.

  • + 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тык что, уважаемые спецы по мотюлям и "говнёненьким" маслам, что лучше: лукойл 229.5 или фукс 229.3 при равной цене? что чем попахивает, а также привкус, послевкусие, близость производства к выгребным ямам не интересует. Думается, надо звонить чтоб вечером бочку лукойла опять привезли всёж 5 лучше 3

Изменено пользователем Lex911

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lex911 сказал:

Ну тык что, уважаемые спецы по мотюлям и говнёненьким маслам, что лучше лукойл 229.5 или фукс 229.3 при равной цене? что чем попахивает, а также привкус, послевкусие, близость производства к выгребным ямам не интересует. Думается, надо звонить чтоб вечером бочку лукойла опять привезли всёж 5 лучше 3

Бухаешь или куришь чего?

Изменено пользователем Толич
  • + 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Толич сказал:

Бухаешь или куришь чего?

Нюхает походу....масло.. Бочками:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальное масло от лукойла. Меняй почаще и всё будет хорошо.

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех состояние моторов не одинаковое, а все ищут универсальный ответ - подойдет ли или не подойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот очень удивляет подход некоторых: какой-нито мобил и ликви моли без допуска - хорошо, а лукойл с допуском - говно.....смешно.

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Толич сказал:

Бухаешь или куришь чего?

Есть предложения?

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 50 тысяч лук в мерина, все естественно ОК, масло отличное и по смазывающим (антифрикционным) и по чистящим качествам. Но это все хрень.

Заливаю его в японские швейные машинки 1,6 л, 165 сил на 8200 об/мин (при том в предкрасной зоне эти двс практически живут), то есть в намного более нагруженные двигатели, через 100 тыс. пробега легкий оранжевый налет на ГБЦ. Фукс тоже хорошее масло, при том его плюс - не подделывают. Мобилы Шелы и прочие Кастролы мимо, даже в сервисы в бочках очень часто возят говно. Или надо быть 100% уверенным в поставщиках, либо нах.

Мотюль, отличное масло, и подделок мало, скорее всего хорошо работают представительства в России, но это догадки. НО очень дорогое, не для наших старых ведер ИМХО.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, VVega сказал:

Лью 50 тысяч лук в мерина, все естественно ОК,

Всех приветствую.

Поддержу предыдущего оратора. Тоже пользую Лукойл Люкс (синт) уже на втором мерсе. Был "лупатый" со 111-м мотором, туда лил 5-30, без доливок. Сейчас лью 5-40, все устраивает в наши сибирские морозы. Вот есть интересная ссылка:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипл который пишет что лук это шлак, похоже даже не знает и не видел его характерристик и результатов анализа отработки.Нах орать в два горла что лук гавно по принципу: ааааа,ну это же лукойл,отечественный производитель, значит гавно.

Чтобы это орать надо хоть немного почитать, посмотреть результаты которые лук показал.Подделок лука найти гораздо сложнее чем известных брендов, тем более на любой официальной заправке есть непаленое оригинальное масло лук.

Сам езжу на луке, качеством доволен.Перед первой его заливкой тоже скептически относился,но перечитав оил клуб, понял что был не прав.

 

Изменено пользователем DocFed
  • + 2

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2017 в 06:49, makarik77 сказал:

А не МСК ли нужно поменять?????

Это задиры, замена МСК ничего ему не даст на таком жоре.

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Braga сказал:

Это задиры, замена МСК ничего ему не даст на таком жоре.

Вангуете? :lol:

А может, маслосъемные кольца закоксованы? Или ещё что.:o

  • + 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Braga сказал:

Это задиры, замена МСК ничего ему не даст на таком жоре.

С 95%уверенностью могу сказать, что Вы не правы ))) Вот Толич прям не в бровь, а в глаз попал. 

Задиры могут появиться сразу после каких либо тех проблем, возможно от перегрева, но вот так постепенно увеличиваясь говорит о том, что профукали МСКолпачки, при долгой работе с парами масла, попадаемыми в КС по системе рециркуляции картерных газов и по клапанам из ГБЦ, МСКольца просто закоксовались этим самым маслом. И вот теперь надежно сидят в норке ) Такой вариант очень распространен и наиболее вероятен.

 Поверьте, даже с неплохими задирами, но с живыми кольцами такого жора не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20170303_153000.jpg

IMG_20170303_153007.jpg

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования