Перейти к содержанию

Разборка двери багажника


dmitrich

Рекомендуемые сообщения

Привет всем !  Сегодня вдруг перестал работать замок 5 двери (дорестайл). Завтра собираюсь разбирать обшивку.

Хотелось бы заранее услышать - есть ли нюансы в разборке панели 5 двери ( скрытые винты , саморезы и т.п.) или там только одни клипсы? ( в поиске на форуме искал - не нашел - может кто направит на ссылку- скажу спасибо. В руководстве сказано только про клипсы)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипсы в верхней части слева и справа(по 1шт-штырьки внутрь чуть продавить и вытаскивать),саморез(1шт-ручка открытия задней двери,открутить,окантовку снять,ручка остаётся на месте) винты(4шт(если память не изменяет)- в карманах хранения аптечки и знака аврийной остановки,по 2 в отсеке),остальное клипсы снизу,аккуратно на себя,после клипс обшивку вверх(у стекла зацепы,поэтому отрывать только снизу)

  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(у стекла зацепы,поэтому отрывать только снизу)

. Вот и не зная, одну из этих зацепов я и сломал когда то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диман, у тебя дорест, поэтому всё так, как сказал @Павлушка, кроме карманов, так как у тебя их нету. Единственное он забыл: по бокам у стекла вытащить штырьки, ну увидишь их поймёшь, по одному с каждой стороны

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо могу щас сфотать как она (обшивка сзади выглядит-но у меня рестайлинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственное он забыл: по бокам у стекла вытащить штырьки
Не внимательно читал,о них написанно вначале.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипсы в верхней части слева и справа(по 1шт-штырьки внутрь чуть продавить и вытаскивать),саморез(1шт-ручка открытия задней двери,открутить,окантовку снять,ручка остаётся на месте) винты(4шт(если память не изменяет)- в карманах хранения аптечки и знака аврийной остановки,по 2 в отсеке),остальное клипсы снизу,аккуратно на себя,после клипс обшивку вверх(у стекла зацепы,поэтому отрывать только снизу)

Все верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка, Паш, извиняюсь, виноват, исправлюсь))))))))))))

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общий вид

post-16093-0-39350400-1430252726_thumb.j

это верхний угол-видно пластиковый "солдатик",и "зацеп" к стеклу

post-16093-0-11341500-1430252800_thumb.j

это нижний угол видно металлический крепёж

post-16093-0-58703900-1430253051_thumb.j

НО повторю -это рестайлинг,на фото нет ферхней заглушки под стопак, замка окрытия двери в центре

post-16093-0-69412800-1430253109_thumb.j

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие симптомы у замка? у меня замок открывался с ЦЗ, но не закрывался. закрывал только рукой, грешил на жгут проводки, а оказалась тяга от привода к замку лопнула - клеил.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Полные и ясные ответы. Спасибо всем, особенно респект Павлу и Владу!

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал обшивку - буду  менять замок . Появился вопрос : Есть различия в замках багажника рестайл - дорестайл?

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимал обшивку двери багажника, хочу дополнить к выше перечисленным элементам крепления, крышка крепится ещё на 2 клипсы (солдатики) в районе замка и ещё по одной клипсе типа "ёрш" в отсеках для аптечки и знака аварийки. Эти 2 ерша вытащить не сломав не реально - они одноразовые, после сборки ставятся новые.20160731_082536.jpgСюда вставляются 2 клипсы "солдатик"20160731_082606.jpgВот одна из двух клипс "ёрш".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Groznyi сказал:

Сегодня снимал обшивку двери багажника, хочу дополнить к выше перечисленным элементам крепления, крышка крепится ещё на 2 клипсы (солдатики) в районе замка и ещё по одной клипсе типа "ёрш" в отсеках для аптечки и знака аварийки. Эти 2 ерша вытащить не сломав не реально - они одноразовые, после сборки ставятся новые.20160731_082536.jpgСюда вставляются 2 клипсы "солдатик"20160731_082606.jpgВот одна из двух клипс "ёрш".

я, кстати, ухитрился снять эти ерши, не сломав. Но "пластинки-лепестки" на ножке клипсы в области металлического ушка (за которое они и держатся) разлохматились. Назад их пока не ставил, потому, что снимать обшивку еще раз. Вот все сделаю и тогда воткну. А в магазинах поискал на всякий случай, такой же диаметр и длинну не обнаружил, есть похожие, но не те. Где берете оригинальный мерсокрепеж? Мне нужен один штырек (самый верхний, которых два) обшивки багажника, идущей сквозь верхнюю ногу обшивки, сквозь верхнюю рамку стекла и крепящую их к боковой части двери в середине заднего стекла? Тот про которые в самом начале описания, цвет темно-серый. Помогите или посоветуйте куда обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно подобрать от ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, если на наш оригинал цены кусаются. Я пистоны обшивки дверей ставил от Приоры, встали нормально, сверчков нет. А сломанные ерши, в принципе, можно не менять, там рядом на винтах крепится крышка, думаю этого достаточно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ёршики"  эти снимал раз 5-6 ни чего не ломал, снимать надо съёмником для клипс (к обшивкам дверей тоже хорошо подходит) типа такого

 

 

 

43280212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования