Перейти к содержанию

Подскажите по двигателю?


whit772

Рекомендуемые сообщения

Хотя когда я покупал мазду мпв, стархоз отдал мне весь комплект, в гибдд при регистрации сказали выброси.

@7000vova, я извеняюсь, но судя по всему ты не много не в теме. При чем тут разборка и гтд?

В теме у нас на разборках контрактными зч торгуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это так, то как твои разборщики проходят таможню? Я не спец в таможне, но опыт был. На сколько я знаю Гтд и инвойс это доки без которых не возможно растаможить груз, коим является ввезенный двигатель.

При отсутствии гтд возникает вопрос о контрактности этого двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это так, то как твои разборщики проходят таможню? Я не спец в таможне, но опыт был. На сколько я знаю Гтд и инвойс это доки без которых не возможно растаможить груз, коим является ввезенный двигатель.

При отсутствии гтд возникает вопрос о контрактности этого двигателя.

Дим, да,ты абсалютно прав, у них доки есть, только последнее время они не выдают копии, тк они нафиг никаму не нкжны. Раньше эта пачка копий была сантиметра 2 в толщину. Мля, и гайцы в ней рылись, меня пару раз за недостающими отправляли. Как вспомню, один двс неделю доки переоформлял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7000vova, Ок. С этим вопрос закрыли. Идем дальше.

Не имеет смысла оспаривать, что установка другого двигателя, а именно двигателя другой модели ( первые 6 цифр, которые выбиты), является переоборудованием ТС.

Понятие переоборудование ТС ни как не попадает под понятие регистрационные действия. Эти понятия регламентируют абсолютно разные нормативные акты. До кучи, покажи мне документ, где написано, что двигатель отменен, как номерной агрегат? Именно документ.

Следующая позиция, и она самая основная, этот регламент написан не для нас, а для сотрудников. Логика такая, они могут и не смотреть двигатель. НО,  если они глянут и увидят там, что вместо бензина стоит дизель (сейчас мы рассматриваем вариант Чебоксар), то что будет???? Ты досмотровому скажешь, что согласно ихнего регламента он не имеет права смотреть и сверять????? Интересно мне было бы наблюдать эту картину.

 

Ну и до кучи, про Чебоксарскую машину. Лично меня повеселило, что хозяина отправили на экспертизу, он заплатил 2000 руб (экспертиза делается бесплатно, если что), и он не знает причины. Как он мог забыть что писал объяснительные в МРЭО и Полиции и давал ответы в этих бумажках, на поставленные вопросы?????  Бред!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бензин дизель я писал, возможно не в этой теме, это переоборудование, и при перерегистрации не прокатит. Вот эта хрень только по запросу в нами. Не встречался с такой переделкой, не видел какие изменения вносятся в птс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под переоборудование попадает все, что вносится не по ВИНу (модели автомобиля). Замена двигателя другой модели (пример 320 на 350) является переоборудованием, потому что первые 6 цифр на этих движках разные.

Все......

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под переоборудование попадает все, что вносится не по ВИНу (модели автомобиля). Замена двигателя другой модели (пример 320 на 350) является переоборудованием, потому что первые 6 цифр на этих движках разные.

Все......

Действительно ТОЧКА. Каждый при своём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но мнение у тебя, а я кажется все разложил по Букве Закона.

 

Яндекс выдал за 1 секунду поиска http://mashinapro.ru/1222-zamena-dvigla.html

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике, думаю, инспектор МРЭО прекрасно распознает и 112-й и 113-й двигатели, знает он и о всех возможных модификациях этих двигателях...

Если учесть, что по  налогообложению 320-й  и 350-й двигатели отличаются очень незначительно, то обращать внимание на это инспектор, скорее всего, не будет.

А вот если увидит на МЛ320 например 113-й двигатель (даже 4,3л, не говоря уже о компрессорном 5,5л), думаю он и номера двигателя  с интересом посмотрит, и про переоборудование все расскажет и наглядно покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике, думаю, инспектор МРЭО прекрасно распознает и 112-й и 113-й двигатели, знает он и о всех возможных модификациях этих двигателях...

Если учесть, что по  налогообложению 320-й  и 350-й двигатели отличаются очень незначительно, то обращать внимание на это инспектор, скорее всего, не будет.

А вот если увидит на МЛ320 например 113-й двигатель (даже 4,3л, не говоря уже о компрессорном 5,5л), думаю он и номера двигателя  с интересом посмотрит, и про переоборудование все расскажет и наглядно покажет...

 

каким образом? Даже не открывая капот.

Налогооблажение к регистрационным действиям никакого отношения не имеют.

Двигатель номер с чем сверять будет инспектор?

А если его нет? Спилен например.... на данный момент ответственности за это нет.

Т.е. это будут его догадки.

Письменный отказ в регистрационных действиях ни один инспектор делать не будет, а точнее даже связываться с вами, если не увидит лоха перед собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике, думаю, инспектор МРЭО прекрасно распознает и 112-й и 113-й двигатели, знает он и о всех возможных модификациях этих двигателях...

Если учесть, что по налогообложению 320-й и 350-й двигатели отличаются очень незначительно, то обращать внимание на это инспектор, скорее всего, не будет.

А вот если увидит на МЛ320 например 113-й двигатель (даже 4,3л, не говоря уже о компрессорном 5,5л), думаю он и номера двигателя с интересом посмотрит, и про переоборудование все расскажет и наглядно покажет...

каким образом? Даже не открывая капот.

Налогооблажение к регистрационным действиям никакого отношения не имеют.

Двигатель номер с чем сверять будет инспектор?

А если его нет? Спилен например.... на данный момент ответственности за это нет.

Т.е. это будут его догадки.

Письменный отказ в регистрационных действиях ни один инспектор делать не будет, а точнее даже связываться с вами, если не увидит лоха перед собой.

Уважаемый дим ссылку в яедексе за секунду нашёл, не спорь с гуру, тем более что он обещал спорить до усрачки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7000vova, Я от тебя еще не увидел руководящий документ, на который ты ссылаешься. Судя по всему ты не читал руководящии документы.

@DILLER, есть спорные моменты в твоем посту. Завтра отвечу, сейчас уже на миниайпаде, не удобно писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7000vova, Я от тебя еще не увидел руководящий документ, на который ты ссылаешься. Судя по всему ты не читал руководящии документы.

@DILLER, есть спорные моменты в твоем посту. Завтра отвечу, сейчас уже на миниайпаде, не удобно писать.

Я продавал машину с боллее мощным мотором, и помоему именно ты поздравил меня с подажей кривого авто. Я не ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7000vova, Да, я. Если ты чувтствуешь себя правым, то давай мне в личку гос номер, дату совершения решистрационных действий, марку машины и МРЭО, которое совершило эти регистрационные действия. Я позвоню и уточню у них, как они это сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

каким образом? Даже не открывая капот.

Налогооблажение к регистрационным действиям никакого отношения не имеют.

Двигатель номер с чем сверять будет инспектор?

А если его нет? Спилен например.... на данный момент ответственности за это нет.

Т.е. это будут его догадки.

Письменный отказ в регистрационных действиях ни один инспектор делать не будет, а точнее даже связываться с вами, если не увидит лоха перед собой.[/

Налогооблажение имеет прямое отношение к рег действиям, уже давно данные в налоговую по лошадям подает МРЭО.

Двигатель ( модель) сверяется с ПТС, по крайней мере у нас досмотровые все сверяют по птс, а не стс. Там это указывается ( смотри новый птс, я фото выкладывал).

Насчет спиленого номера, сказать ни чего не могу, но в Питере такое не прокатит, если узреют. Экспертиза 100%, потом как договоришься в Полиции.

Письменный отказ , по несоответствию модели двигателя дадут легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7000vova, Да, я. Если ты чувтствуешь себя правым, то давай мне в личку гос номер, дату совершения решистрационных действий, марку машины и МРЭО, которое совершило эти регистрационные действия. Я позвоню и уточню у них, как они это сделали.

Я стесняюсь спрость, для чего, удовлетворить собственное самолюбие?

Задрочить гаишников?

Или меня?

Что за рвение?

К чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, у меня в стс мотор 2.8 ))),

Налог приходи. по полной )),

л.с тоже меньше вписывали поверь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7000vova, первые три пункта. Ты же прав?

В принципе мне будет достаточно гос номера машины, остальное узнать дело 5 минут.

Дим, у меня в стс мотор 2.8 ))),

Налог приходи. по полной )),

л.с тоже меньше вписывали поверь)))

Верю, я сам такой был на 124, только при снятии с учета эти злыдни мне за три года все пересчитали)))). и самое обидное, что я лично им покупал справочник, по которому они это вычислели))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7000vova, первые три пункта. Ты же прав?

В принципе мне будет достаточно гос номера машины, остальное узнать дело 5 минут.

Дим, у меня в стс мотор 2.8 ))),

Налог приходи. по полной )),

л.с тоже меньше вписывали поверь)))

Верю, я сам такой был на 124, только при снятии с учета эти злыдни мне за три года все пересчитали)))).
Тоесть ты собрался поднять шумиху на весь Алтайский край?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7000vova, бери выше. Ну ты же утверждаешь, что ты прав. Я тебе обосновал свою позицию. Они не совпадают. Надо найти правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утвержддаю только одно, куил мазду мпв с поменяным мотором, она встала на меня на учет без проблем. Потом продал, без проблем. Потом купил чайзер, с доками на 2л мотор, а стоял турбовый, и продал без проблем. Вот и всё о чём я утверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7000vova, ты утверждаешь, что это правильно, я утверждаю, что гайцы у вас не соответствуют занимаемым должностям. Потому что допустили халатность или просто что то не знают. Или сделали это за деньги. Ты хотел спор до усрачки, давай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим а если мотора нет в авто совсем? Без мотора? Что не перерегестриют собственника?

Мотор-это деталь сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Usacheff, я еще с таким не сталкивался))))))).

Я бы не поставил. У меня нет данных, что мотор исключен, как номерной агрегат. В руководящих документах я про это не читал. И сколько не просил показать документ об обратном, мне его так и показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, спор до усрачки навязывал ты в другой теме. Кстатии та машина из Чебоксар сегодня продана. Мой кореш вчера заинтересовался, ждали фото и облом.

Просто я работаю с большегрузным транспортом и по работе часто бываю в мрэо, боссы на премии для органов денег не выделяют, так что все действия в гибдд только собственным потом. Дополнительно перекупом занимаюсь, давно, поэтому пишу только то что происходило со мной. Многое прошёл. Видел как эксперты номера вытравливают, сам попадал на кривую раму от 10т хино, мой 124 заворачивали, несколько моторов на разных япончаских грузовиках регистрировал. Причём на 3т покупал мотор в Новосибирске, и мне не додали несколько копий из гтд, мотался туда несколько раз, пока все собрал. А между нашими городами 230 км. В вашем городе у меня водила знак высоты не заметил, и об мостик пол фуры снёс. Так, что всё из собственной жизни, не по ссылкам. Спорить с табой не вижу смысла, может быть реально я в деревне живу, и у нас проще. А в Питер хочу попасть, детей свозить, Петродворец посмотреть, к Шнуру в бар попасть. Вобщем как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования