Перейти к содержанию

Как дальнобойщики помогают на трассе...


БИБИЯН

Рекомендуемые сообщения

Дядя ВОВА,это борода)) Жирность молока 3,2-3,6 в среднем,какое там масло))вот из молока сливки, а из сливок масло))

сразу разжелудило)))))  пошёл я сметанки нае...ну бакляшку, с булочкой))))

  • + 1

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ребята как вы развели тут тему.

Я вам скажу так, когда еду в деревню (костромская обл) часто ставлю рацию, и общаюсь маленько с народом на фурах. Так вот, когда надо тебя пропустить, большинство конечно же пытается тебя пустить (за исключением некоторых деб...в), но стоит в рацию попросить что-либо, подсказать когда на обгон, подвинуться и пр., водители фур более охотно идут на контакт, и спасибо голосом им явно приятнее, чем аварийкой. Но и также материл одного питерского козла, и при этом меня многие поддержали, а ситуация простая, идет колонна километр длинной, как минимум, я вижу вдаль все чисто обгонять можно, вышожу и тапку в пол, скорость уже 150-160 км, вдруг это питерское чудо выруливает молча, причем его скорость где-то 50-60, я оттормаживаюсь так, что аж дым из под колес, ну и в рацию сообщаю, что культурная столица так не ездила никогда, и что я его во все места и т.д., ответ: а я тоже тороплюсь. Мои посылы  в его адрес продолжились, так вот конечно потом народ начала говорить, мол хватит забивать канал и пр. Но многие высказали, что питерский нехороший человек и так делать нельзя.

Но хочу сказать главное, что большие, что маленькие, - чем дальше от москвы, тем культурнее и вежливее.

Рация тема. На бусе сколько раз спасала. Лечу далеко за сотню. На встречу дальнобой.-Как дорожка? -Да сразу в конце деревни экипаж! Вовремя оттормозился. А там клиента уже распинают. Пришлось бы присоединится. Видишь встречку с антенной. О обстановке расскажешь, навстречу расскажут что впереди и хорошей дороги пожелают. В стране пребывания обычно переключаешься на местный канал. Только эстонцы строго на своём сидят. И в России многие на половинках работают. Моя рации вроде имеет функцию переключения на половинки, не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Игорь, я в то время работал на бочке,но маслице, сливки и творожёк регулярно клал в кабину.))

У меня друг покойный тоже в советские времена работал на молоковозке,

не знаю врал или нет, говорил что в цистерну бросали доску а патом масло с нее собирали.

или одеяло.

но как бы там не было, а бидончик со сливками привозил регулярно.

Предупреждап, что много не пить, а то понос ударит.

 

дядя Вова,про одеяло не скажу,врать не буду,про доску тоже....палку ставили,с неё потом масло и собирали.....сахар  когда везли,то мешки-же были не такие пластиковые как сейчас,а именно из мешковины,сам помнишь.так вот берёшь трубку,пробиваешь мешок,сахар стекает в твой пакетик))))))трубку выдернул,мешковина приняла изначальный вид....на ночь ведро с водой в фуру поставил,и к утру оно почти пустое.....вес на месте)хорошо в стране советской жить

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радио станция мегаджет 600 всегда со мной!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wolf67,

Надеюсь Витяня,

сахарный диабет ты не заработал? 

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wolf67,

Надеюсь Витяня,

сахарный диабет ты не заработал? 

нееееее,да и не часто такое счастье попадало)))

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто на фуре не ездил, делать в этой теме особо нечего, тк они никогда не поймут дальнобойщиков, пока сами не сядут за руль большегруза. Вы когда нибудь видели, чтобы фура повороты не включала? А теперь посмотрите на себя. Разница чувствуется? Так к слову пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто на фуре не ездил, делать в этой теме особо нечего, тк они никогда не поймут дальнобойщиков, пока сами не сядут за руль большегруза. Вы когда нибудь видели, чтобы фура повороты не включала? А теперь посмотрите на себя. Разница чувствуется? Так к слову пришлось.

ещебы ты на фуре начал чудить))) завязывай давай чайников и на фурах куча. а может еще к слову пришло как дольнобой со сном борится раскажешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я фуристов уважаю,

хорошие мужики,

Павлушка например!

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже их уважаю не раз выручали. но ктото там писал что нечего тут делать тем кто за фурой не сидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Латвийско-Российской границе всегда очереди стояли. В 90-х не особо обустроенные были. Бывало последний в очереди не включит аварийки и подъезжающая фура, ни как неожидающая что очередь кончается за несколько километров до того места где она должна кончатся, чтобы не врезатся, а на встечке другая фура, уходила в кювет. Три фуры паровозом вытягивают, четвертая в сторону на колёса ставит. А всё потому что последний аварийки не включил. И пьют мужики в этих очередях по чёрному. Не единичные случаи когда непроспавшись прыгают за руль и не далеко уезжают. И часто с летальными случаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45, я ничего не понял

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45, я ничего не понял

Последний в очереди должен был включать аварийки. Освещения дороги у границы не было. Если не включал последний то подъезжающая очередная фура, чтобы не врезатся в стоящую колонну уходила в кювет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164,
а есть разница где быть человеком!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования