Перейти к содержанию

Масло моторное MOTUL 8100 X-cess 5W-40


паша47

Рекомендуемые сообщения

Господа верно я понимаю, что если сейчас у меня Mobil 5w30 229.31/51 я могу залить Масло моторное синтетическое "8100 X-CESS 5W-40?

у нее правда допуск, 229.5/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены масла на motul прошел около 9 тыс. км. машина работает хорошо........

по доливке-получилось около 1.5 литров

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем привет! Подскажите что может быть если в бензиновый двигатель лить масло с допуском 229.51. А то уже 40тыщ езжу на не том масле. Лил мотюль х-clin c3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот допуск для дизелей и ряда редких бензиновых моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, тк масло для авто с сажевым фильтром, наверное другие припадки какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем привет! Подскажите что может быть если в бензиновый двигатель лить масло с допуском 229.51. А то уже 40тыщ езжу на не том масле. Лил мотюль х-clin c3.

В 112, 113 моторы ни в коем случае...Либо оригинал, если мотюль так 6100 Синерджи 5W40

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парни всем привет! Подскажите что может быть если в бензиновый двигатель лить масло с допуском 229.51. А то уже 40тыщ езжу на не том масле. Лил мотюль х-clin c3.

В 112, 113 моторы ни в коем случае...Либо оригинал, если мотюль так 6100 Синерджи 5W40

 

Я тогда вообще запуталась, если 6100 синерджи, то допуск 229.3. Т.е. в 113 не надо лить 229.5 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

229.51 лить не надо вообще в наши моторы: 112,113,272 и 273.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не надо? Очень даже надо...Просто 6100 чуток подешевле...А если брать 8100 с допуском 229.5 дешевле выйдет оригинал...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

229.51 лить не надо вообще в наши моторы: 112,113,272 и 273.

229.51  это я знала, просто ниже ответ предполагал про масло с допуском 229.3 с указыванием моего мотора, вот и в ступор меня поставили) Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни я понимаю что 229.51лить не надо но так получилось что лью на протяжении 40т км.Вопрос был чем грозит это нашим 112 моторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клином...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем езжу на тотал кварц 9000 5w40 полет нормальный, кто нибудь ездил на таком масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мотюля кстати нет допуска к amg моторам

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены колпачков маслосъемных масло более не доливал. Проехал около 6500 км. Мотуль масло хорошее, но и подделки появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни я в шоке. Почитал темы по маслу и допускам и обалдел, вы всерьез думаете что присутствие или отсутствие той или иной присадки как то критично скажется на эксплуатации двигателя. Есть же несколько правил, до 30 тыс.лить нулевку, до 200 синтетику от 5в30 до 5в60, после 200 полусентетику от10в40. Самое главное проверенный магазин и масло. При одном производителе масла двигатель работает тише, при другом громче. Тут кто какое проверял.

Купив осенью авто в 130 т. миль, который ездил на 5в40, промыл движек 10 минуткой от ликви, залил ликви 10в 40 и залил сразу присадку для резинок от ликви. Движок работает супер, пока еще не подливал. Я просто имел свой магазин на рынке и торговал маслами и т.д. Теперь сам масло покупаю у проверенных ребят с этого же рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены колпачков маслосъемных масло более не доливал. Проехал около 6500 км. Мотуль масло хорошее, но и подделки появились.

Парни я в шоке. Почитал темы по маслу и допускам и обалдел, вы всерьез думаете что присутствие или отсутствие той или иной присадки как то критично скажется на эксплуатации двигателя. Есть же несколько правил, до 30 тыс.лить нулевку, до 200 синтетику от 5в30 до 5в60, после 200 полусентетику от10в40. Самое главное проверенный магазин и масло. При одном производителе масла двигатель работает тише, при другом громче. Тут кто какое проверял.

Купив осенью авто в 130 т. миль, который ездил на 5в40, промыл движек 10 минуткой от ликви, залил ликви 10в 40 и залил сразу присадку для резинок от ликви. Движок работает супер, пока еще не подливал. Я просто имел свой магазин на рынке и торговал маслами и т.д. Теперь сам масло покупаю у проверенных ребят с этого же рынка.

Привет всем , на моём авто пробег 300 тыс , заливаю мотюл 8100 5/40 ВСЁ ОТЛИЧНО

я думаю если масло не жрет можно синтетику заливать хоть и 500000 тыс пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мотюль 8100 5w40 от замены до замены 500-700гр.подливаю.и то из за датчика уровня.он начинает ругаться у меня когда по щупу масла чуть меньше половины уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3тий мэрс и бэха была и на всех если под сраку по трасе даёш все начинают жрать на всяких маслах а если по правилам то апетит маленький а вас слушаю и удивляюсь 7-10тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал заливать мотюль. Сдлишком хорошо горит. заливаю лики мики. круче масла пока нет. перестала звинеть цепь и гидрики.расход масла упал и увеличилась тяга.http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=742

думаю тоже его попробовать, вроде и подешевле оно, проверим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Motul, жора нет, работает ровно, меняю раз в 5000 км, до Мерина была bmw. тоже лил 8100 x-cess, нареканий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третью машину лью Матюль, это уже порядка 8 лет, никаких проблем с моторами нет. В сравнении идет наверно только с оригинальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования