Перейти к содержанию

Светодиодный головной свет


vadnik140

Рекомендуемые сообщения

лично мне интересен результат в другом аспекте - мощный фонарь автомобильный для рыбаков, охотников, строителей...

Делал такой фонарь на 20 ватт св.диоде от мото АКБ знакомому. С линзой внутри, светит отлично! Но лучше для этого использовать светодиод CREE.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha_mi, а я и не критикую, я не могу это делать, так как понимаю в этом мало что, точнее лишь то, что это светит
я только интересуюсь

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha_mi, а я и не критикую, я не могу это делать, так как понимаю в этом мало что, точнее лишь то, что это светит

я только интересуюсь

Блин ! Ты почти как Виталик Кличко сказал !  :D

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha_mi, а я и не критикую, я не могу это делать, так как понимаю в этом мало что, точнее лишь то, что это светит

я только интересуюсь

Блин ! Ты почти как Виталик Кличко сказал !  :D

Аххххааахааа!!!! В этом понимают не только лишь все, вернее мало кто может это делать....)))))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал рыболовную фару на 20 ватт с воздушным охлаждением и то весеннюю воду (ловим мы на фару) пробивает до 5 метров :)  А что ж  будет творить в воде это 100 ваттное чудовище? (в хорошем смысле этого слова) Все рыбы перед смертью ослепнут :prof03:  :ext_tomato:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу охлаждения, может как нибуть можно приспособить термо-пасту. Я заказал диодные противотуманки и в них в качестве охлаждения используется термо-паста. Сам еще их не поставил, так что не знаю как долго будут работать и как грется. Да и диоды там всего по 10 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем хреновая камера у меня в телефоне. Даже показывать стыдно. В общем граница света четкая, вверх ничего не светит. Светит метров на 30-40 уверено .Качество света на высоте.

post-1646-0-41054400-1427216168_thumb.jp

 

Видео загрузить не удалось, потому что этот конченый тел снимает в 3gp.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу охлаждения, может как нибуть можно приспоговносервись термо-пасту. Я заказал диодные противотуманки и в них в качестве охлаждения используется термо-паста. Сам еще их не поставил, так что не знаю как долго будут работать и как грется. Да и диоды там всего по 10 ватт.

Ну конечно же все на термопасте, еще и на хорошей, еще и поверхности отполированы!

Заряжу нормальную видео камеру, завтра сниму.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче !!!! СВЕТИТ ПРОСТО ПИПЕЦ !!!  Я рад. И это только одна собраная линза, две будут в два раза лучше !!!  Светодиод за 30 сек еле теплый , водоблок без жидкости. 

 

Все отлично светит.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140,давай камеру хорошую)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140,давай камеру хорошую)))

Заряжаю, и фотик нормальный заряжаю.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не разрешается мне загружать, почему-то.

Получилось размыто,т.к в темноте штатив нужен. Видео тоже не очень в архиве.

post-1646-0-96833700-1427225227_thumb.jp

post-1646-0-76454300-1427225329_thumb.jp

post-1646-0-10813900-1427225415_thumb.jp

post-1646-0-34951700-1427225514_thumb.jp

 

 

Архивы я тоже не имею права загружать.

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архивы я тоже не имею права загружать.

на яндекс диск выложи - хотца глянуть, а то спать пора уже)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ровная широкая и длинная площадка.Снимать со штатива на уровне глаз сидящего водителя.После стена. Анализ: равномерность заливки полотна, дальность и ширина захвата,у стены светотеневая граница.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax, https://yadi.sk/i/-SD9aERQfVXZs


Нужна ровная широкая и длинная площадка.Снимать со штатива на уровне глаз сидящего водителя.После стена. Анализ: равномерность заливки полотна, дальность и ширина захвата,у стены светотеневая граница.....

Нет у меня такой возможности. Главное,что светит отлично, мне нравится.

https://yadi.sk/i/-SD9aERQfVXZs

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вдруг появится........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вдруг появится........

Вот все соберу, поставлю на машину, найду хорошую HD камеру и сниму. А пока результат мне очень нравится. Субъективно намного лучше моего прогоревшего ксенона.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да офигенно светит

Вот и я говорю, офигенно !!!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово светит)),Лишь бы долго работало))Молодчина Вадим))

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово светит)),Лишь бы долго работало))Молодчина Вадим))

Ну смотри, без жидкости в водоблоке ( радиаторе) светодиода за 30 сек он был чуть теплый. С водяным охлаждением греться вообще не будут. Светит так он на паспортных параметрах. 50 000 часов работы по паспорту. Даже если врут, пусть 10 000 часов. Поменять его будет просто, цена его 300 рублей .

Короче я думаю , что все хорошо будет.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для замены диода не понадобится опять фару пилить???

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше всего опасаюсь выхода из строя водяного насоса. Но вроде я хороший  купил с керамической осью. Плюс термостаты на водоблоках для защиты от перегрева стоять будут. Да и водяной насос стоит не очень дорого.


А для замены диода не понадобится опять фару пилить???

Для замены диода нужно будет снять фару ( чтоб удобней было) и под штатной крышкой открутить три "барашка". Отсоединить трубки.  Всё, водоблок с диодом в руках.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для скептиков по охлаждению .  Может кто-то сталкивался с водяным охлаждением компа?  Процессор греется так, что мама не горюй! Плюс видеокарта тоже, еще больше!  Так вот, там водоблоки , радиатор и помпа примерно в три раза меньше моих. Кол-во жидкости в 10 раз меньше! При этом проц отдает до 90 ватт тепла, видео карта под 200.  А у меня всего 100 ватт.

 

Вот про охлаждение компа     http://www.3dnews.ru/635492     http://www.silent-chill.ru/

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования