Перейти к содержанию

Светодиодный головной свет


vadnik140

Рекомендуемые сообщения

:good:  :good:  :good:  :good:  :good: прикольно ! напиши на какую дистанцию освещают фары ? 

Сегодня вечером буду пробывать , вот и узнаю на какую дистанцию.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа конечно проделана улёт!!!! Но надёжность подобной системы ни к чёрту, а это головной свет!  Система охлаждения будет "узким местом". Неясно достаточен ли будет теплосъём. К примеру стоя на месте при работе на холостых температура всасываемого воздуха зачастую достигает 40-50 гр, а у тебя 80гр предел для диода......В общем очень интересны ходовые испытания!!! Хорошо бы еслиб более горячие диоды подобрать, к примеру с температурой до 110гр. Тогда гемор с охлаждением решается завязкой его на охлаждение двигателя..... Теплосъём в бачке омывайки эфективен будет зимой, летом тоже вопрос большой, так как от мотора омывайка летом гр до 40 разогревается.

 

В общем всё грамотно и по уму, вопрос остаётся в эфетивности охлаждения и надёжности насоса циркуляции.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik,все к чему сводится переход от ламп накаливания к светодиодам - экономия энергии и ресурс сводятся в корзину мусорную((( экономии ни какой, даже больше гемора с охлаждением, ресурса не будет - перегрев лавинообразно убивает кристаллы, да и китаезы пишут циферки далеко от реальных показателей((((

были испытания фонариков сделанных по такой технологии (такие кристаллы) - так ни один и суток не просветил в максимальной мощности - матрица выгорала постепенно... даже супермегапупер КРИшные долго не живут...

ИМХО данный вид фары годится как временный свет. двойные линцы вообще не понятно - оптика же со своими законами - мне кажется получится просто пятно с фиоетом на гранях. получить нужный пучок с таким пятнищем вообще малореально (фокусировку не сделать).

ждемс испытаний)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/item/Super-Bright-45W-4500LM-Car-LED-Headlight-Kit-Luxeon-MZ-H1-H4-H7-H8-H10-H11/32258578703.html

 

у китайцев уже есть готовое решение, но и стоимость не из дешевых.

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/item/Super-Bright-45W-4500LM-Car-LED-Headlight-Kit-Luxeon-MZ-H1-H4-H7-H8-H10-H11/32258578703.html

 

у китайцев уже есть готовое решение, но и стоимость не из дешевых.

там стоит вентилятор - явно не долго таким размеров будет служить... а так взять радиатор от проца компового (100Вт рассеивают) - я бы так замутил)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/item/Super-Bright-45W-4500LM-Car-LED-Headlight-Kit-Luxeon-MZ-H1-H4-H7-H8-H10-H11/32258578703.html

 

у китайцев уже есть готовое решение, но и стоимость не из дешевых.

Хреновое решение, куда тепло девать ? А летом? И светят они не очень.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа конечно проделана улёт!!!! Но надёжность подобной системы ни к чёрту, а это головной свет!  Система охлаждения будет "узким местом". Неясно достаточен ли будет теплосъём. К примеру стоя на месте при работе на холостых температура всасываемого воздуха зачастую достигает 40-50 гр, а у тебя 80гр предел для диода......В общем очень интересны ходовые испытания!!! Хорошо бы еслиб более горячие диоды подобрать, к примеру с температурой до 110гр. Тогда гемор с охлаждением решается завязкой его на охлаждение двигателя..... Теплосъём в бачке омывайки эфективен будет зимой, летом тоже вопрос большой, так как от мотора омывайка летом гр до 40 разогревается.

 

В общем всё грамотно и по уму, вопрос остаётся в эфетивности охлаждения и надёжности насоса циркуляции.....

Ну попробую так, я поставлю термостаты на 65 град., если что -отключатся. Была мысль купить какой-нибудь радиатор печки и поставить туда же. Воздухозабор сделать из крыла.Можно еще намутить процессор , чтобы понижал ток диода когда машина стоит. Проверю все, можно будет доработать. Все можно решить, как-то современные машины н св.диодах ездят же!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно решить, как-то современные машины н св.диодах ездят же!

ну так там стоят совсем другие диоды и технологии, а то что нам китайцы пихают - это ширпотреб для уличного освещения и самоделок...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант поставить 100 ватт св.диод и на малый ток с потоком 50 ваттного. Греться будет намного меньше, а отдача света та же или больше.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант поставить 100 ватт св.диод и на малый ток с потоком 50 ваттного. Греться будет намного меньше, а отдача света та же или больше.

мне кажется будет проблема с фокусировкой - лучше более мощный кристалл, но с меньшей площадью искать. делать радиатор с ребрали и туннель с улиткой. летом открой капот - там такой жар, что о 60С и речи не идет.

как вариант оптический усилитель придумывать.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер кристала 50 и 100 ватт одинаковый.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут можно интересненькое посмотреть....почитать...

 

http://www.exledshop.com/

 

http://ledstudio.ru/

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://ru.aliexpress.com/item/Super-Bright-45W-4500LM-Car-LED-Headlight-Kit-Luxeon-MZ-H1-H4-H7-H8-H10-H11/32258578703.html

 

у китайцев уже есть готовое решение, но и стоимость не из дешевых.

Хреновое решение, куда тепло девать ? А летом? И светят они не очень.

 

не замарачивался по этому вопросу т.к. покупать такое и не думал ))) меня устраивает родной оригинальный свет. Разбирал фары почистил линзы, отполировал стекла заклеил их пленкой и отлично светят.

 Такое изобретение хорошее решение для дополнительного света, чтобы на трассе слепить уродов с ксеноном на приорах. Еще вопрос, а у вас на это как могут гаишники отреагировать? тех осмотр возможно пройти? ( без дополнительной оплаты) . У нас в казахстане вообще хотят, или уже ввели запрет на тюнинг фар , даже ангельские глазки нельзя поставить.

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140, давай испытывай - я в корзинку накидал 3 лота навсякий)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа хорошая! но все это 100% не на долго! ну не для основных фар эти диоды, тем более с таким сложным охлаждением. так не долгоживущее баловство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что рассеивание диода абсолютно другое и можешь хоть обставиться линзы на него, он будет светить/ослеплять, но не светить как например биксеноновая линза с ксеноновой лампой!!! Не даром компания Хелла тратит миллионы на разработку линз и отражателей... Хотел поставить себе диодные модули Nolden, заметь они идут в сборе, т.к. расчитаны именно под этот диод, но дорого сцуко, порядка 18000комплект!

Про китай и просто лампы даже говорить не буду - не имеет смысла.

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю. Просто хочу попробывать. Вечером посмотрим. Все равно отражатели умерли.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас попробывал в гараже. Светит классно !  Четкая граница света ! Жду темноты. Сниму видео.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так вообще простой вопрос: чем это лучше ксенона, раз даже яичницу можно жарить и ещё доп охлаждение ставить нужно
Можете плюсы по отношению к ксенону указать?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете плюсы по отношению к ксенону указать?

включаются мгновенно практически, возможна плавная регулировка яркости - ДХО типа в полнакала, можно сделать моргалку по типу полис)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так вообще простой вопрос: чем это лучше ксенона, раз даже яичницу можно жарить и ещё доп охлаждение ставить нужно

Можете плюсы по отношению к ксенону указать?

Простого ответа нет. Да и в начале я писал , что нафига я это делаю - не знаю. Просто эксперемент. Просто захотелось так. Просто давно руки чесались это сделать.

Да , ДХО делается включением в ШИМ дополнительного малюсенького резистора SMD. Можно через кнопку, а можно и через штатный датчик света замутить........

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так вообще простой вопрос: чем это лучше ксенона, раз даже яичницу можно жарить и ещё доп охлаждение ставить нужно

Можете плюсы по отношению к ксенону указат

человек же пишет в начале, что валяются отражатели, работы нету , вот решил человек что то замутить. 99% людей конечно же купили бы ксенон, но это было бы банально, а тут самое главное для себя, что сделал сам и оно работает...взялся делать и получилось, значит красавчик несмотря на критику :good:

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа хорошая! но все это 100% не на долго! ну не для основных фар эти диоды, тем более с таким сложным охлаждением. так не долгоживущее баловство

Роман не согласен с тобой , почему баловство ????  мужик захотел сделать и сделал , а 100 % гарантий в природе просто нет , все что то когда ни будь ломается , сгорает или умирает . главное что таких Кулибиных  в нашей стране больше чем в какой либо другой стране !!! 
Не будет охлаждать такой радиатор переделает и решит `проблему . главное чтоб светили и как можно дальше , а не как ксенон на отграниченное расстояние. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне интересен результат в другом аспекте - мощный фонарь автомобильный для рыбаков, охотников, строителей...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования