Перейти к содержанию

Приборная панель. Нужна помощь!


pavel90

Рекомендуемые сообщения

Был подобный случай с Маздой 6 . Ездил чел на крутые станции, развели его на новый ЭБУ двигателя, еще на что-то. Так и не сделали ничего. Чел попал на 800 евро. Приехал ко мне, пол дня я разбирался. Оказалось все просто и дешево. Под левой ногой водителя разъемы CAN шины, после химчистки они позеленели, хотя машина почти новая. Почистил контактом, смазал, собрал. Все, коробка в аварийку не уходит, чеки не горят, все отлично работает до сих пор. Я попросил 100 евро. Чел дал 200 и поехал на крутой маздовский сервис деньги возвращать. Вроде вернули. Так вот......

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбили слегка мой Бобик сегодня. Не сильный боковой удар в левый угол переднего бампера. Заметил что стрелки на приборке начали светится непривычно ярко. С чего бы это? Ночью вроде не так сильно выделялось, кроме спидометра. На спидометре не равномерно. Как приборку снять. И вот: давно уже систематически не включалась одна лампочка подсветки приборки. Приходила в чувство после лёгкого хлопка над приборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже две таких волшебных лампочки, которые от удара загораются, надеюсь, что их просто нужно заменить - перегорели, но еще не до тла (это оптимистический вариант :))) ) На стрелочных возможно тоже спираль накала сбилась

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня вчера такая проблема, как у автора темы. Прочел эту тему но не смог понять что мне делать, так как похоже автор сам до конца не понял что сделали ему в сервисе.

У меня проблема оказалась в сгоревшем предохранителе в ногах пассажира, предохранитель на 15А под номером F5. А сгорел он из за замкнувшего моторчика доп помпы.

Воткнув новый предохранитель почувствовал запах проводки, снял разъем с моторчика доп помпы и запах пропал, панель и климат заработали.

Изменено пользователем Добрый

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой автомобиль http://ml-club.ru/forum/topic/41866-vot-i-peresel-s-w202-na-w163/?hl=w202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Поясните по теме где стоит и что делает эта помпа какой предохранитель нужно смотреть. Сегодня с утра после заводки авто  не работал стеклоочиститель, при этом омыватель работал, проверил под капотом все предохранители попереставлял релешки  и о чюдо :)  перестала работать приборка и печка .   Если есть советы подскажите пож.

Изменено пользователем ingener
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятия и установки панели для замены перегоревшей лампочки стрелки упали ниже нулевой отметки ( кроме топливной ), что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polyak Осмотрите внимательнее контакты на приборке,возможно,подмялся один из штырьков,когда сажали на место разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните,упали и не реагируют на поворот ключа?Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске двигателя стрелка уровня топлива и оборотов работают. При отключении ложатся  ниже нулевой отметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polyak стекло снимали?Похоже,сбили Вы их просто-напросто.Нужно калибровать теперь.

А стрелка спидометра и температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стекло снималось для чистки, стрелка спидометра была сбита и установлена на ноль.. Снималась и устанавливалась панель на холодной машине, после установки никуда не ездили. Так что про работу стрелок спидометра и температуры ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polyak Юрий,стрелки сбиты!Устанавливать их теперь нужно так!Снимайте приборку,снимайте стекло и все стрелки,дожитесь,пока машина остынет основательно,вставьте и подключите приборку без стекла и стрелок,наденьте на свои места соответствующие стрелки ,НО не до конца,а наживив их.Вкл и выклзажигание,не заводя ,и посмотрите в каком положении остались стрелки,подкорректируйте их сняв и постааив вновь,а не доворачивая-это ВАЖНО.Снова включайте и выкл зажигание,можно даже запустить двиг и заглушить,пока не убедитесь,что стрелки встали на свои "нулевые" места.Как только такое произошло,легкими щелчками ногтя или обратной стороной отвертки досаживайте стрелки до конца,зазоры от циферблата смотрите сами на глаз,но не переусердствуйте,чтобы стрелки ходили свободно,не задевая поверхность шкалы.Возможно,придется снимать и ставить их по нескльку раз,пока не убедитесь,сто они стоят как надо во время вкл зажигания.После аккуратно вынимайте приборку и ставьте стекло и снова подключите,чтобы убедиться,что все как надо.Дело щепетильное и муторное,особенно,если руки грязные-на циферблате отпечатки останутся.

Альтернатива-другая приборка.

Изменено пользователем Paul Jan
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я мог сломать приборку прокрутив стрелку до упора вправо и возвратив её на нулевую отметку? С тыльной стороны приборки есть миниатюрные шляпки винтиков 4 шт.- регулировка-калибровка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, polyak сказал:

Значит я мог сломать приборку прокрутив стрелку до упора вправо и возвратив её на нулевую отметку? С тыльной стороны приборки есть миниатюрные шляпки винтиков 4 шт.- регулировка-калибровка?

Сломать-не сломал,но сбил настройки.Про винтики не знаю,пардон.Себе настраивал после замены шкалы как описал выше.Чуть неверно температуру показывает,но не критично,спидометр коррект,тахометр коррект,топливо тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, polyak сказал:

Значит я мог сломать приборку прокрутив стрелку до упора вправо и возвратив её на нулевую отметку? С тыльной стороны приборки есть миниатюрные шляпки винтиков 4 шт.- регулировка-калибровка?

Стрелки у всех старых мерсов снимаются очень просто. Убирайте кожух со стеклом. Снимаете стрелки как показано на видео и устанавливайте их в ноль. Сразу моет не получиться. Нужна сноровка. Смелее! https://www.youtube.com/watch?v=khrbpiCvacY

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, у меня проблема только в спидометра,раньше он редко барахлил,а теперь стрелка ушла примерно на 300км/ч и стоит там. причем иногда возвращается к нулю и работает какое-то время. но все реже. у кого то было похожее? w163 2004 европеец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Старе можно попробовать подергать приборку в активациях и проверках. Будет понятнее масштаб бедствия.

скорее всего сама приборка помирает.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования