Перейти к содержанию

Тускло светя фары ближнего света W164 !


slavin2724

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Infection написал:

И еще вопрос. Тут задумка есть, снять фары старые из-за того что тускло светят и поставить новые, ксеноновые.

 

Так вот вопрос тем, кто покупал фары от Hella. Они идут сразу с блоками управления и розжига? Или же блоки придется отдельно покупать? 

 

Просто если фара будет целиком готова к употреблению, то лучше старую вытащить, новую вставить, старом прогнать кто у тебя ксенон и ездить.

 

Да, и будет ли работать регулировка фар верх-низ из салона, если заменить галоген на ксенон фару целиком?

 

не хочется заморачиваться с чисткой линзы.

 

С корректором точно будут трудности - Хелла биксенон идет с автокорректром. Там другие исполнительные механизмы корректировки фар.

Если у Вас регулятор фар в салоне, то либо доукомплектовывать авто системой автокорректора, либо менять исполнительные механизмы на фарах, а это не просто - посадочные отверстия в фарах биксенон   (под исполнительный механизм автокорректора) больше, чем посадочные отверстия в фарах галогеновых (под обычный исполнительный механизм корректора фар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, big_andre написал:

С корректором точно будут трудности - Хелла биксенон идет с автокорректром

 

не, давайте попроще. Чтобы доукомплектовать, это надо будет пол салона разобрать, чтобы поставить датчики на передний и задний мост и дотянуть все это дело под сиденье пассажира, плюс докупить обработчик сигналов и подключить его к CAN шине, а потом с него тянуть проводку до фар.

 

Знаю я это дело... потом окажется что и SAM модуль новый нужно будет докупать, потому что старый не той системы. Я так забил на обогрев сидений. Все уже сделано, проводка подведена, маты вклеена, кнопки куплены, только SAM модуль нужно поменять.

 

В общем два варианта:

 

1. Купить новые галогеновые фары

2. Купить новые ксеноновые фары и колхозить без регулировки

 

че лучше? Бюджет не важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксеноновые однозначно лучше - свет будет нормальным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, big_andre написал:

Ксеноновые однозначно лучше - свет будет нормальным!

 

не спорю. Но хочу понять как колхозится даже родной ксенон без штатной регулировки фар.

Можно конечно взять Philips H7 HID Conversion Kit http://www.ebay.com.au/itm/262420474583, затолкать в наши галогеновые фары и будет замечательно, вот только линза грязная и с такой лампой я сделаю хуже не только себе, но и другим.

 

Да, я хочу ксенон, но не хочу сильно колхозить и делать неудобства другим участникам движения.

 

То есть фара будет покупаться новая однозначно, потому что чистить не хочу, так как толку мало, отражатель 100% уже загажен и испорчен.

Стоит вопрос покупать галогеновую фару и оставить как есть, либо купить филипсовский наборчик.

Либо брать ксеноновую фару и заколхозить так, чтобы работало более сносно. Чтобы регулятор как-нибудь работал, чтоб светило как надо и чтобы ошибок не было и чтобы не надо было добирать кучу запчастей.

 

Если не будет работать регулятор, ну его в пень этот ксенон, обойдусь без него. Мне голубой свет фар не нужен, 6000 кельвинов ставить не буду, хочу 4300К.

Изменено пользователем Infection
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, здесь сложилось мнение, что просто замена ламп не улучшит свет фар? Но машине 8 лет, и лампы еще с завода стоят. Может попробовать? Если менять, то на какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4812672 Сам задался этим вопросом

Выбор пал на:

1)  Лампа газоразрядная d1s 35w pk32d-2 xenarc night breaker unlimited (на 70% больше света на дороге,   66140XNB Osram

2)   D1s 85v-35w (pk32d-2) x-tremevision +150 (philips)   85415XV2S1 Philips

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полез посмотрел, какие у меня стоят лампы. Вот:

P61011-122137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4812672 такая же балда, это родные.....у меня уже колба газоразрядная мутная с порошком внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял таки я лампы. Поставил такие же, как и были. Стало не прям супер, но значительно лучше. На старых лампах световой границы на земле вообще не было, только размытое пятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4812672 еще бы рубль докинул и были бы с увеличенной силой света .Люменов поболее было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 4812672 написал:

Поменял таки я лампы. Поставил такие же, как и были. Стало не прям супер, но значительно лучше. На старых лампах световой границы на земле вообще не было, только размытое пятно. 

Линзы там полюбому уже подгоревшие...... 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bopoda4 написал:

@4812672 еще бы рубль докинул и были бы с увеличенной силой света .Люменов поболее было бы.

Это какие? Осрам купил по 2550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 D1S PHILIPS 85415XV2 S1 X-TREME VISION +150%.             

Во какие лампочки нуна брать! Они правда по цене около 4500р., но они и светят огого...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik 3650р даже)
@4812672 66140XNBЛампа газоразрядная d1s 35w pk32d-2 xenarc night breaker unlimited (на 70% больше света на дороге

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bopoda4 написал:

@Murzik 3650р даже)
@4812672 66140XNBЛампа газоразрядная d1s 35w pk32d-2 xenarc night breaker unlimited (на 70% больше света на дороге

 

где нашел дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колись давай!!!!:87:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос ..линза должна быть прозрачной ? или она на столько пыльная что аж матовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Сергей Самара написал:

еще вопрос ..линза должна быть прозрачной ? или она на столько пыльная что аж матовая?

Если она у тебя матовая, то значит грязная в налете....

  • + 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Ну хоть бы кто-нибудь приложил бы фото, как у него тускло светят фары ближнего света и как они светят НЕ тускло!

А то непонятно с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ilyarein написал:

Ребята! Ну хоть бы кто-нибудь приложил бы фото, как у него тускло светят фары ближнего света и как они светят НЕ тускло!

А то непонятно с чем сравнивать.

а че сравнивать ...если на трассе невозможно с ближним ехать не видно ни зги ....а вот дальний шикарно светит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Самара Не, ну если не зги, то это уже совсем плохо :) 

Но между этим "плохо" и "идеально" может быть масса вариантов и как раз интересно сравнить разные, у кого какие линзы, какие фары, какие лампы и т.д. и увидеть хотя-бы на фото как светят эти разные варианты. А как еще искать свой идеал? Попробовать все фары/линзы/лампы самому довольно дорого и долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес на свете небывает! Давно все знают что нужно менять и лампы и линзы ( с отражателями), да не совсем бюджетно, но это единственный вариант получить желаемое!!! Все остальное это полумеры...... Ну нафиг в очередной раз изобретать велик......

  • + 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, "стекла" фар тоже умирают (у пластика появляется сопротивление светопередаче) - по хорошему и их менять, если есть донор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот попробуй найти блин стекла новые..... Купил бы пару с удовольствием на 164 рест.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования