Перейти к содержанию
  • 0

непонятки!


mnn3000

Вопрос

Господа, сегодня я подключил себе блок OBD2. вылезли ошибки. большинство по ЕГР, но он у меня заглушен. никак не могу найти  С0101 , Р3604, С0247  !!! кто знает что это за ошибки???

еще вылезла P0442 Небольшая утечка в системе контроля за отводом паров топлива. Где это ??и чем грозит??

 

Всем заранее спасибо!!

O118TB98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

да. американец . 2000г , мотор 3,2 , 218 л.с

O118TB98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

крышка заливной горловины бака была открыта на заведенном двигателе поди. не страшно, грозит угрызениями совести по поводу испорченой экологии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, было дело, недавно в -15 не глуша мотор заправлялся на азс . неужели и там датчик есть??!!! :blink::D

а эти , перерыл инет , ну никак не могу найти  С0101 , Р3604, С0247!!! что это??? :00030:

O118TB98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

спасибо. но здесь я уже был.таких как С0101 , Р3604, С0247 их в списке нет! вот я спросил что может кто знает!

O118TB98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Николай, подключали ELM? Попробуйте поменять в настройках протокол на AUTO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Николай, подключали ELM? Попробуйте поменять в настройках протокол на AUTO.

День добрый. что такое ELM?    я подключил OBD 2, программа TORQUE. она то и ввыдала мне список этих ошибок. естественно я их стер. сегодня продиагнозтирую сново. может вылезут эти ошибки, а может и нет! но в любом случае С0101 , Р3604, С0247 нигде в расшифровках найти не могу!!

везде идет описание Р0.. - Р2.. ,  а Р3.. , С0.. - описания нигде нет!!

O118TB98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

OBD2 - это протокол, по которому машина общается с диагностическим оборудованием. Прибор, который Вы воткнули в раз'ем - скорее всего носит название ELM327. В настройках программы есть выбор версии протокола. В режиме AUTO, лично у меня, ни разу ни одной ошибки неизвестной не показывало. Причем, в программе есть функция поиска описания ошибок в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

OBD2 - это протокол, по которому машина общается с диагностическим оборудованием. Прибор, который Вы воткнули в раз'ем - скорее всего носит название ELM327. В настройках программы есть выбор версии протокола. В режиме AUTO, лично у меня, ни разу ни одной ошибки неизвестной не показывало. Причем, в программе есть функция поиска описания ошибок в Интернете.

да , спасибо, это ELM327. посмотрел настройки - стоит авто. вчера все стер, сегодня ничего нового. посмотрим что будет дальше!! но до этого вылезли эти ошибки. странно, при автоматическом поиске в инете из программы, коды этих ошибок найти не смог!!

O118TB98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

TORQUE показывает средний расход бензина на 100 км??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

TORQUE показывает средний расход бензина на 100 км??

смотря какая версия torque. надо скачать в инете и выставить профиль, тогда будет показывать.

O118TB98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всем добрый день!

P0442 Небольшая утечка в системе контроля за отводом паров топлива - появилась эта ошибка. Причем во время движения. На горловине стоит неродная крышка - от пассата))) Но закрывается как родная... может кто подскажет откуда могут еще причины этой болячки быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
54 минуты назад, Diablo сказал:

Всем добрый день!

P0442 Небольшая утечка в системе контроля за отводом паров топлива - появилась эта ошибка. Причем во время движения. На горловине стоит неродная крышка - от пассата))) Но закрывается как родная... может кто подскажет откуда могут еще причины этой болячки быть?

У меня она выскочила когда дерьмовым бензином заправился. Долился  нормальным, стер ошибку, полет нормальный.

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Как где то писалось ранее на форуме, помогло следующее - прокрутил горловую пробку на три щелчка и при повторном заводе автомобиля чек погас! Но ошибка через сканер высвечивается.... возможно нужно удалить из памяти. Самое приятное что чек погас)) Крышка к слову у меня от пассата б3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования