Перейти к содержанию

Масляный щуп двигателя на 113.964 - Помогите советом


Lotos1961

Рекомендуемые сообщения

ВоБля детектив... но интересно, чем дело кончится.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По номерам у 163 и164 разные поддоны верх и нижняя часть разные трубки щупов!!!!!

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555,

А чем на сервисе меряют 164?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555,

А чем на сервисе меряют 164?

В сервисных условиях при замене масла или при проверке уровня на Мерседес-сервисе пользуются сервисным щупом W140 589 0721 00.

Его ценник в России от 14 до 43 тыс.руб. сейчас... во как.

  • + 1

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lotos1961,

Так неоригинал его по ссылке, которую я писал, 2000р. стоит. 

http://avtocluch.ru/index.php?productID=3570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lotos1961,

Так неоригинал его по ссылке, которую я писал, 2000р. стоит. 

http://avtocluch.ru/index.php?productID=3570

Спасибо за ссылку, но раз щуп у меня есть, проще его просто нарастить до нужной длины, например, разрезать его в 3 см от верха, вставить в подходящую по диаметру стальную или медную трубку капнуть с обоих сторон хорошего клея и обжать. Получится правильный по длине щуп. 

Теперь только нужно понять какая по длине вставка требуется. Вот тут то и нужен сервисный щуп официалов для определения длины вставки.

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял этот сервисный щуп без фиксированных отметок типа мин или макс, а просто с измерениями, типа как линейка, тем более он универсальный для многих движков мерседес. Поэтому вам просто нужно узнать расстояние от поддона до отметок мин и макс именно в вашем 164 движке и можно использовать любой длинный щуп, который упирается в поддон.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По номерам у 163 и164 разные поддоны верх и нижняя часть разные трубки щупов!!!!!

 

Верно, на рисунке явно видно, что трубка с заглушкой длинее.CImage.jpg

 

По крайней мере уже можно точно сказать, что масляный щуп от 113 мотора со щупом, не подходит по длине для 113 мотора с заглушкой.

Даже тут немчура работает на прокорм сервисменов.

post-17146-0-30798200-1422620144_thumb.j

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понял этот сервисный щуп без фиксированных отметок типа мин или макс, а просто с измерениями, типа как линейка, тем более он универсальный для многих движков мерседес. Поэтому вам просто нужно узнать расстояние от поддона до отметок мин и макс именно в вашем 164 движке и можно использовать любой длинный щуп, который упирается в поддон.

 

Да, верно, но только его все равно маркировать придется по новому по сервисному шупу.

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Щуп по размерам совпал с размерами измерянными Вадимом.

IMG00452-20150130-1002.jpg

 

Но он опять сухой... Чуть запачканы края снизу об трубку и всё.

IMG00453-20150130-1002.jpg

 

Измерил уровень масла через меню  - показало что уровень масла ОК.

 

Нихрена не понимаю.... 

Что не так? Почему щуп сухой при том, что уже залито уже 11 литров масла?

наверно поэлому у 164 и проблемы с движками

 

 

Это не про V8 со 113 мотором, этот двигатель в отличии от 350 модели сделан качественно и практически ни чем не отличается от W163 (500).

Лёха правильно написал, у твоего двигателя поддон другой нежели в этой же версии 113 мотора на W163, поэтому твоё щуп не достаёт просто до уровня масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во нашел тему про это, только тот ли это двигатель?

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=233857

 

Пишут, что на 220 113 моторе, "2.5 см от упора проволоки в поддон картера на холодном двигателе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во нашел тему про это, только тот ли это двигатель?

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=233857

 

Пишут, что на 220 113 моторе, "2.5 см от упора проволоки в поддон картера на холодном двигателе"

Это не то. У Вадима на 113 со щупом на W163 уровень масла от дна поддона 105мм, у меня на W164 - около 90 мм (не точное измерение проволокой).

Никак не похоже на 2.5 см... 

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю точку.

На W164.175  со 113 двигателем с заглушкой вместо щупа уровни масла по сервисному щупу min - 101 mm, max - 127 mm.

Данные от официалов.

 

Купил себе сервисный щуп.

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купил, стоимость?

На ebay.com - нашел тайваньский заменитель в районе 2000 руб. искал по номеру MB 120 589 07 21 00

 

Выше в теме давали ссылку на такой же в российском магазине.

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 апреля 2016 г. в 15:20, Lotos1961 сказал:

На ebay.com - нашел тайваньский заменитель в районе 2000 руб. искал по номеру MB 120 589 07 21 00

 

Выше в теме давали ссылку на такой же в российском магазине.

Блин. Нашёл по этому номеру на Али за 315 рублей, чуть не заказал.

 

там размер всего щупа 925мм. 

В 4 апреля 2016 г. в 15:20, Lotos1961 сказал:

На ebay.com - нашел тайваньский заменитель в районе 2000 руб. искал по номеру MB 120 589 07 21 00

 

Выше в теме давали ссылку на такой же в российском магазине.

Это точный номер?

 

смотрю на али и ебей. Цены от 315 рублей, но общая длина щупа составляет всего 925мм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек ибо достал вот такую бумажку с уровнем масла в мм для 113.964 тип 164. Так же добавлю что перекос машины всего на несколько градусов дает +/- 1 литр или +/- 10мм. Но что-то все равно не сходится.

Номинальный заправочный объем вроде как 8.5 л ему по идее должен соответствовать уровень 128 мм

Мне залили 9 л а там вроде бы несливаемый остаток еще присутствует 0.5 л = 9.5л и в миллиметрах должно ровняться 137мм, а у меня по сервисному щупу 139мм, что вполне укладывается в погрешность измерений и калибровку датчика, НО в сервисном меню мне пишет остаток масла 8.9 л, в обычном меню oil level OK. получается то ли номинальный объем не 8.5 толи, толи датчик врет, толи... я совсем запутался.

Еще приколы которые выяснились, БК не умеет писать больше "долейте 2 литра до максимальной отметки", то есть если в двигателе 3 литра масла осталось из 9 и вы дольете 2, он все равно будет писать долейте 2л.

Что бы такое не происходило есть сервисное меню. Поворачиваем ключ в положение 1(загорелась только лампочка SRS), на дисплее надо выставить общий пробег и часто нажимать сброс R. На дисплее появится напряжение батареи, нажимаем кнопку "стрелочка вверх" попадаем в раздел по маслу, поворачиваем ключ в положение 2 (загораются все лампочки), датчик уровня включается и внизу появится остаток в литрах.

 

IMG_6062.JPG

Изменено пользователем katsarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MB 120 589 07 21 00

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования