Перейти к содержанию

Подогрев бачка омывайки (очередной вариант)


БИБИЯН

Рекомендуемые сообщения

@Murzik, максимум на застекленном балконе, но скорее всего послезавтра

Я тут озвученную тобой проблему пытаюсь решить с локальным перегревом

 

Что думаешь по поводу позистора B59901D60A40 или B59890C0080A070 в качестве нагревателя? Немного по размеру не подходит, но где-то рядом...[/вопрос

Да я уж непомню......давненько забросил этот вопрос

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж непомню......давненько забросил этот вопрос

Да я тоже похоже еще немного поразвлекаюсь, а там уже и весна не за горами :) Проще при 0С омывайку на -30 залить. Но, к сожалению, испаряется и мерзнет именно в форсах :(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но в качестве аргумента к подогреву.. Вчера купил в Пятерочке омывайку до 025, не помню, что на ней написано, стоила 199р.

Залил в бачок, побрызгал сразу, проверить на вонючесть. Практически не воняет, в нос не бьет, но.. в горле запершило, нос заложили.. Аллергия у меня на то, что там залито ((((

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изобретайте велосипед. Системы подогрева бачка стоят во всех мерсах, по крайней мере в которых владел -124,202,210,140, только в мл почему то нет, в 202 однозначно родная форсунка с подогревом, по остальным моделям не уверен, дальше всех пошел 140 там с подогревом даже резиновые шланги (внутри шланга металлическая спираль) и отдельный радиатор на лобовое стекло, все можно брать готовое с других моделей, весь вопрос только в полноте налитого стакана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред,  у меня 201 первый был с подогревом системы омывателя и все там так же как и в остальных мерсах подогревалось,  в том числе и шланги,  как и в 210 кузове все греется,  но 163 в этом плане недомерседес,  хотя не только в этой опции. 

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в 124 подогрев форсунок, шлангов,бачка 

Изменено пользователем Санчо 789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в 202 х.з как было:ges_hmm: но прблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1988 года у мерседеса появилась опция 875 - обогрев стеклоомывателя лобового стекла, и устанавливалась  на все кузова, буть-то С класс или S,  даже на а классе в 168 кузове она могла быть заказана и установелна при покупке, увы чего не скажешь о 163 кузове.

 

Изменено пользователем Meren

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, смотри

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Толич написал:

Андрей, смотри

Спасибо :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andre написал:

Спасибо :)

 

Олеговичу говори, я её сам не нашёл)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎01‎.‎2017 в 21:26, Санчо 789 написал:

в 124 подогрев форсунок, шлангов

Вот и вопрос: на 163-м откуда питание взять на это дело?

Часто в бачке плещется, а не брызгает из-за замёрзших форсунок.

Т.е. обогрев магистрали важнее обогрева бачка.

 

ЗЫ: интересно, люди про какие машины пишут, в которых бачёк оттаивает от прогретого мотора?

С м104 например, когда открывеш капот - жаром обдаёт. А на м112 - 3.7 - он прогретый на ощупь снаружи еле-еле тёплый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приятель (в стародавние времена) увидел на моём 124 кипятильник и сделал на 2108.

Жаловался, что образуются "хлопья" в бачке и забиваются форсунки.

Т.е. лучше взять кипятильник от 124, как на фото тут выше давали.

 

На том же 124 зимой при брызгании идёт пар. Прикольно смотрится.

И стёкла от этого не лопаются. Теоретикам не заметку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу развернуто ответить @Andre , просто нахожусь на дежурстве... но все решаемо деталями других мерсов и/или дополнением системы...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, БИБИЯН написал:

Не могу развернуто ответить @Andre , просто нахожусь на дежурстве... но все решаемо деталями других мерсов...

Дело-то не срочное. Утром было -12, сейчас уже -6. Весна почти :))

Но решать надо именно мерсовскими деталями, да :) 

У легковых мерсов есть обогрев форсунок, только от кого подходят... Сервисмены может что скажут?

Раньше покупал незамерзайку на трассе и только в морозные дни. А теперь там обочины нет - заборчик поставили, приходится в магазине покупать хрень непойми какую.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andre написал:

У легковых мерсов есть обогрев форсунок, только от кого подходят

Не буду говорить, что истина в последней инстанции, но все кулибины стараются поставить системы подогрева (как самих форсунок, так и трубопроводов) ОТ вольво...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БИБИЯН написал:

кулибины стараются поставить системы подогрева (как самих форсунок, так и трубопроводов) ОТ вольво...

Интересно почему, какие аргументы?

Дёшево или в каждом автомагазине продают, как от ВАЗа?

Разборки мерседесов я знаю. А вольво... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую систему можно внедрить на 163 кузов)?

Mercedes-Benz» представил необычные стеклоочистители «Magic Vision Control» со встроенными омывателями и обогревом.

Основное преимущество оригинальных «дворников» заключается в расположенных но всей длине рабочих поверхностей форсунках, которые брызгают воду на стекло прямо во время взмахов щеток. Причем в зависимости от температуры воздуха, погодных условий и скорости движения стеклоочистители могут сами контролировать количество воды и напор, с которым она подается на стекло.

Кроме того, у стеклоочистителей есть три режима работы для летнего и зимнего времени, а также для езды с открытой крышей. Новая система будет оснащена обогревом бачка с жидкостью и форсунок, который будет автоматически включаться при температуре ниже минус пяти градусов по Цельсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bulbas написал:

вот такую систему можно внедрить на 163 кузов)?

В полном объёме сложно, а сами щётки наколхозить можно.

MAGIC-VISION-CONTROL_m-1024x333.thumb.jpg.bbf02c1f59e064c0db09a814c75ec70f.jpgна рекламном фото струя вниз, не есть гуд, первый взмах по суху будет, а в мануале наоборот

cs_magic_vision_control_001.thumb.jpg.428031a83bb359229f4c06ca183adfaf.jpg  странно это всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎03‎.‎2018 в 22:24, Bulbas написал:

" в зависимости от ... стеклоочистители могут сами контролировать количество воды и напор, с которым она подается на стекло. ...три режима работы для летнего и зимнего времени, а также для езды с открытой крышей

А вот этого не надо. Как-нибудь сам проконтролирую :))

В ‎09‎.‎03‎.‎2018 в 22:24, Bulbas написал:

Новая система будет оснащена обогревом бачка с жидкостью и форсунок, который будет автоматически включаться при температуре ниже минус пяти градусов по Цельсию.

У старых мерседесов подогрев зеркал и брызгалок включается ниже +5.

А почему это тут при -5?

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замерзайка присутствует, как ник как в бачке потом вступает в дело видимо подогрев , у меня подогрев зеркал тоже при плюс 5 включается сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bulbas написал:

незамерзайка присутствует, как никак, в бачке

Пересев со 124 в 163 (10 лет назад) был неприятно удивлён, когда в первый раз на трассе в -1 стеклоомыв не работал.

Думал закончилась вода :) Кстати, датчик уровня тогда не сработал.

Хотя была залита розовая "летняя" оригинальная жижа.

 Коротыш вставлен, чтоб лампа не горела.

Нафиг вся эта электроника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования