Перейти к содержанию

Подогрев бачка омывайки (очередной вариант)


БИБИЯН

Рекомендуемые сообщения

Идея конечно отличная. Пришел, в морозы в - 20....прогрел машинку и вода в бачке успела растаять. НО учитывая постоянные циклы замерзания размерзания, да еще и нагревания приведет к быстрому износу моторчиков, резинок, да и самого бачка. Еще надо учитывать, что форсунки тоже замерзшие...и пока они прогреются неизвестно. Мне кажется все же лучше незамерзайка, а если таковой не имеется в продаже...ее можно запросто изготовить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея конечно отличная. Пришел, в морозы в - 20....прогрел машинку и вода в бачке успела растаять. НО учитывая постоянные циклы замерзания размерзания, да еще и нагревания приведет к быстрому износу моторчиков, резинок, да и самого бачка. Еще надо учитывать, что форсунки тоже замерзшие...и пока они прогреются неизвестно. Мне кажется все же лучше незамерзайка, а если таковой не имеется в продаже...ее можно запросто изготовить самому.

да эалить водки например :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у меня такой бачок, и тронишь ломается.......устал с ним я и заменить хочу только не могу другую найти.....пришлось армировать металической сеткой, а потом все герметиком от лобового стекла склеил, очень страшно смотрелась и пришлось герляндой так заклеить.........держится пока.

post-17488-0-54738900-1421651803_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у меня такой бачок, и тронишь ломается.......устал с ним я и заменить хочу только не могу другую найти.....пришлось армировать металической сеткой, а потом все герметиком от лобового стекла склеил, очень страшно смотрелась и пришлось герляндой так заклеить.........держится пока.

наверно тюнинг :) поспрошай на разборках и меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jeha:blink:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  5++ за рукоприкладство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо родные за теплые слова!может кто нибудь подарит мне бочок бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут выеживаемся, трубочки, шланги, переходники, термостаты в бачек... А человек просто "армировал металической сеткой, а потом все герметиком от лобового стекла склеил"... Осталось к сетке подключить "+" "-" и будет подогрев  :D 


@Jeha, Джейхун, подарить врядли кто сможет. Новый дорогой, на разборках в Питере 1500 рэ б/у в хорошем состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был Питере и в Москве по делам место бочка купил эту заразу,бачок же нужнее было.......

post-17488-0-28738500-1421656385_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jeha, Хороший бачек))) Постучись к разборщикам, ребята отправят ТК к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро дай бог поеду за новым бочком*(CLS или GS)а там ясно будет,подскажи хороший холстел Питере,в прошлый раз не спокойно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши в лс, а то щас от модеров в жбан получим за испачканную тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, если что напишу спасибо,модераторы извините если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, плюсую!

но все таки среда применения шланга не рассчитана на такое, надо что то альтернативное поискать бы

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, при всем моем к тебе уважении. Мне кажется, что подогрев ТОЛЬКО бачка не имеет смысла. Замерзают в основном форсунки :(

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev,А форсунки уже готовятся.. с подогревом... от ВОЛЬВО... ;)  и вся магистраль (надеюсь, что в этом году) будет обогреваться.... 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно :):):)

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev,А форсунки уже готовятся.. с подогревом... от ВОЛЬВО... ;)  и вся магистраль (надеюсь, что в этом году) будет обогреваться....

Ян это нитка по всей длине шлангов идет и грейет? А если клапан обратный на зиму убрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если клапан обратный на зиму убрать?
клапан - он же фильтр, + без него уныло писает, пока давление не надавит в трубку. снимешь - готовься чистить форсы))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys, Клапан выбросил! Объясню.. почему.. теплые (горячие) насосы быстрее качают жижу!  Дворники даже не успевают взмахнуть, как жижа уже на стекле расплывается....  а фильтр я ставил и уже тоже давно выбросил... просто доливаю воду из под "обратного осмоса.".. которую и вся семья пьет...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При -12 замерзли две форсунки, машина стояла без движения какое-то время, видимо испарился спирт.

 

Что у вас там с подогревом форсунок? Есть что-нибудь рабочее уже? Или идеями поделитесь, пока в инет не полез... :)

 

Хотя, возможно, если бы загонял в магистраль горячую омывайку, то и форсы уже отпустило бы. Проблема решилась бы двумя стаканами теплой воды, но из спортивного интереса весь день ждал, что отойдут :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсы в движени, по моим наблюдениям вообще не оттаивают :(

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо испарился спирт.

 

 

 

точно???....испарился..??  :alko_8:  :ext_beer:

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, :):):):)

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык кто их знает чем и как они вчера закончили в пабе)))

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай к машине не подходил :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования