Перейти к содержанию

Датчик положения коленвала


Евгений123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Владею мл320 - 98гв.Бензин. Заглох на ходу. Далее не смог завестись.Ищу проблемму. Места у нас глухие и сканеров практически не найти.Решил начать с датчика положения коленвала. Обнаружил повреждённый провод к нему, но конкретного обрыва не было, одна жила держалась на трёх волосках. Снял датчик и замерил мультиметром сопротивление холодный - 980 Ом, а в прогретом состоянии (20 градусов)1080 Ом. Это нормально с датчиком??? Или новый нужен?

Давление в рампе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 600Ом до 1.3кОм вроде. Первую цифру не уверен.

Ну и проводку, конечно, починитт. Я вот со своим датчиком решить не могу, но советовать, этож легче! ;)

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений123,

И что за закон подлости такой,

как праздник наступает, у людей машины ломаются.

По сопротивлению вроде нормально,

но если есть возможность замени его на хрен.

Он лишним не будет. Считай что расходник.

Складывается впечатление, что нет на форуме

владельца, кто бы его не поменял.

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дядя ВОВА, некоторые уже по два раза... про больше пока не слышал. Но вообще я всегда считал, что "запчасти с собой" это привелегия владельцев отечественного авто, что в Мерседесе с собой запчасть возить (и инструмент, соответственно), это нихрена неправильно. Но датчик коленвала может крякуть в любой момент. и если в этот момент ты находишься в жопе мира... будет несладко 

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дпкв и лягушка всегда с собой.....

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию ребята. Надо будет приобрести датчик. На экзисте много вариантов предлагают. Близкий к моим параметрам (сопротивление 900 Ом) - нашёл один!!! Остальные по 600 Ом. Какой брать?


Да забыл уточнить. Когда снимал датчик, то на торце была стружка металлическая.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@police21063,сори за оф. Олег, а лягушку карандаш/ручка/веточка не заменят? (для разблокировки кулисы). Чем еще опасна поломатая лягушка, что с собой возишь? Стопы?


Спасибо за информацию ребята. Надо будет приобрести датчик. На экзисте много вариантов предлагают. Близкий к моим параметрам (сопротивление 900 Ом) - нашёл один!!! Остальные по 600 Ом. Какой брать?


Да забыл уточнить. Когда снимал датчик, то на торце была стружка металлическая.......

я слышал, что надо брать Бош. Но встречал также swag со спиленным номером/звездой. Это, полагаю, идеальный вариант. Но сам собираюсь только менять, поэтому своего опыта о времени жизни датчиков нет.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений123,

И что за закон подлости такой,

как праздник наступает, у людей машины ломаются.

По сопротивлению вроде нормально,

но если есть возможность замени его на хрен.

Он лишним не будет. Считай что расходник.

Складывается впечатление, что нет на форуме

владельца, кто бы его не поменял.

К сожалению Володя так и есть , у нас тут вообще какая то черная полоса пошла , моя машина стоит на приколе в области , уехал туда все было нормально а обратно ни как . не заводится хоть ты тресни . купил топливный фильтр , поехал менять , поменяли на морозе . ноль эмоций , привезли диагноста , оказалось датчик пол коленвала , сейчас еду за датчиком и опять за город менять его , вчера у Вовки змееныша тоже проблема случилась. похоже топливный насос крякнул , благо у него ГБО стоит . смог завести машину и уехать домой!!!! Так что вот как то так .....

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому и не только,

я последнюю неделю я ваще никуда не выезжаю, только за хлебом.

Вчера около аэропорта жуткая авария - 4 авто и 2 трупа.

 

Дай бог чтобы Вам всем бедолагам,

в этот последний предпраздничный день

помог Дед Мороз и Снегурочка

и чтобы ваши машинки 31 декабря к вечеру

стояли под окнами ваших домов и квартир!!!

Да будет так!

Аминь :prof03:

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог чтобы Вам всем бедолагам,

в этот последний предпраздничный день

помог Дед Мороз и Снегурочка

и чтобы ваши машинки 31 декабря к вечеру

стояли под окнами ваших домов и квартир!!!

Да будет так!

Аминь :prof03:

:lol:  :lol:  :lol:  спасибо за пожелания

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим....оно кАнечнА может быть и заменит...но вот я на 200 процентов уверен. что после наскоро решенной проблемы, ты почапаешь в магазин за лягушкой, а у меня она с собой..... ну и пример Кирыча вышеизложенный-был бы у него дпкв с собой сколько времени и нервов он бы сэкономил на поездки.....конечно можно думать, что мерседесы не ломаются...но мне как то приятно думать что вот такая мелочь всегда с собой))) 

Пысы: предлагаю не доходить до маразма и не обсуждать возможность таскания с собой прицепа из запчастей МЛ...все таки не Париж-Дакар.


Спасибо за информацию ребята. Надо будет приобрести датчик. На экзисте много вариантов предлагают. Близкий к моим параметрам (сопротивление 900 Ом) - нашёл один!!! Остальные по 600 Ом. Какой брать?


Да забыл уточнить. Когда снимал датчик, то на торце была стружка металлическая.......

Мой Вам совет -ставьте всегда на черное или на ВИН......

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@police21063,

Ну ладно, блин прислушаюсь

запас жопу не ипет.

Закажу может еще по старым ценам )))

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну и пример Кирыча вышеизложенный-был бы у него дпкв с собой сколько времени и нервов он бы сэкономил на поездки.....
Золотые слова , но я как то даже и предположить не мог что такое может случиться , шесть лет отъездил и ни когда такого гемора не было ))) Опыт он и есть опыт)
Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирыч 79,

А про спецключи не забыли?))))

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@police21063,Олег, я только про лягуху спрашивал. И без подвоха. Чтоб знать, мож и мне ее с собой возить, падлу, надо )) 

 

p.S. Лягуху менял летом. 

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и без подвоха ответил...я вожу)

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и без подвоха ответил...я вожу)

ты плюшкин, кароч ;)

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинается)))))) неа....я просто запасливый)

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на днях менял ДПКВ (терял пару раз самообладание и увспоминал русский могучий) 

И тоже заметил стружку...Это у вех так?

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не моя но влезу со своей историей дабы не плодить 350 тем !  :lol:  Итак , все началось с того что поехал я за город . утром как обычно вышел из дома , завел машину без каких либо проблем , прогрел немного , мороз был примерно -3 , поехал за город ! Всю дорогу было все хорошо . ни каких проблем и ни что не предвещало какую либо не приятность. Но , приехав за город я заглушил машину и ушел по делам, вечером собравшись домой , почесав затылок подумал " а закину ка я зимнюю резину в багажник и по пути домой заеду переобуюсь" , ну вышел к машине , вставил ключ в зажигание а в ответ " балалайка" !!!! И так крутил и эдак крутил , ноль эмоций ... :(  :(  :(  :(  посидев в машине понял что ни куда я сегодня не уеду , позвонил другу . говорю вези бенз , может думаю бенз закончился а датчик меня парит просто , залили 10 литров , эмоций ноль !!! Решили что это топливный фильтр , потому как его ни кто и ни когда не менял .....купил фильтр и при минус 13 на улице начали меня , тут в адрес немецких конструкторов инженеров , которые проектировали этот автомобиль я выложил весь русский слэнг состоящий из одних матов !!!! Итог , бенз из рампы хлещет но машина не заводится все равно, пригласили диагноста и поняли что это датчик положения коленвала, хотя и без диагноста уже это поняли .....купил датчик и сегодня поехал менять , тут я в двое больше выложил матов опять в тот же самый адрес ))))) нет ну реально суки , мстят падлы за нашу великую победу над фашисткой германией))) с горем пополам вытащили датчик и поставили новый и оооооо чудо , завелась !!! Ну вот такая история , сейчас только я добрался домой , весь замерзший , голодный и злой , но успокаивает то что колеса теперь под жопой ......

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирыч 79,

ну теперь ты веришь в мое пророчество?)))

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирыч.. С победой, йопт :)

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирыч 79,

ну теперь ты веришь в мое пророчество?)))

Володя в твоих пророчествах я ни разу не усомнился ))))

Кирыч.. С победой, йопт :)

Спасиба Муслим , правда далась она тяжело . все руки изодрал пока этот гребаный датчик вытаскивал((( а немецким конструкторам инженерам я пожелал что бы на новый год у них на лбу вырос ХЕР  :)  :)  :)

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот последний предпраздничный день...

 

Да будет так!

Аминь :prof03:

т.е. праздника больше не будет?! B) оптимистично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя уточнил в этот последний ПРЕДпраздничный день, т.е. праздник все таки будет)))

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования