Перейти к содержанию

Автомастерская MB-Lab на Полюстровском проспекте 43б


Sergei21

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Думал завтра написать, что-то день был напряженный, но дети и жена не донимают, значит напишу сегодня.

 

Отчитаюсь о ремонте у Сергея. Был у него впервые. Раньше ремонтировался в другом сервисе, но там настолько стали «мерседесовские» цены, что я понял – надо что-то менять. Или машину, или семью, которая тратит быстрее, чем я зарабатываю. Поскольку ни то, ни другое, в ближайшее время, менять не собираюсь – стал искать другой сервис. И на форуме наткнулся на Сергея.

Вообще, я очень люблю цитировать Бабеля применительно к себе: «Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он говорил еще!». Однако за собой заметил, что говорю редко, но когда это происходит особенно коротко не получается.. Будем считать синонимумом слову «мало» - слово «редко». Тогда да. 

Спокойно! Сам не люблю читать длинные опусы. Постараюсь не растекаться. И, кстати, речь идет о деньгах.. а эта тема не может быть неинтересной.

Итак о ремонте..

Я записался на 10 часов. Приняли сразу, без проволочек. Найти сервис просто.

Ремонтировали переднюю подвеску (ступичный, рулевые тяги и наконечники).

Впечатления такие:

Неожиданно я начну с минусов.. Сергей, наверное, напрягся. Ну да, минусы есть. Куда без них.  

1.       В ремзоне прохладно. Поскольку она большая, и , кроме того, там соседи (пол ремзоны не Сергея и у них (соседей) постоянно то ворота открыты, то еще что-то..)

2.       Нет кожаного дивана + теплого уютного зала ожидания, где длинноногая девочка приносит напитки..    зато я находился в непосредственной близости от машины и наблюдал весь процесс ремонта (ну то есть, когда Сергей лупил кувалдой по самым незащищенным частям моего мерседеса). Да, кувалда не минус. Кувалда плюс. И, еще я давал ценные советы (не мог удержаться :) ). Послан не был. Т.е. относятся толерантно (просто слово понравилось.. захотелось вставить). Кстати, это тоже не минус.

3.       А больше минусов я не заметил.

 

 Теперь о том, что мне понравилось.

Пункты ставить не буду, чтобы через строки не читали. А то пробегут глазами. Три минуса (если заметят, что начал с минусов), семь плюсов – заказняк, однозначно. Э нет, родные, придется почитать - помучиться.

Первое, что бросилось в глаза – четкий подход. Никто никуда не ходит, не болтает, инструмент рядом, ребята двигаются быстро и по делу. В ремзоне чисто. Порядок. Свет так себе, но может я уже слепенький.. Несмотря на существенные сложности с извлечением ступичного, цена за его замену не изменилась. Никто не ныл, что все закисло, ничего не выбить, что добавить бы, Барин, надо.. и т.д. Не идет – берем другой инструмент, не выбивается – ищем решение. Попутно была приговорена шаровая. Заменить – по желанию, но рекомендуют. Новую привезли за полчаса. Вообще, я изначально собирался приехать со своими запчастями, тем более, когда увидел цены на них в документе из предыдущего сервиса, в котором ремонтировался. Промониторил рынок и написал Сергею, смогут ли они по этим ценам (которые я нашел) предоставить запчасти (ес-сно того же производителя). Он сказал – да. Все так и было. Т.е. ценник за запчасти у них интернетмагазинный. Это радует.

Чего то устал писать..  Еще подумают, что попросили. Что скидку отрабатывает..   Кстати, блин! Скидку-то клубную я забыл спросить! Вот ёёё.. Ладно, в другой раз спрошу.

Итог:

В сервисе я провел 3,5 часа. Что сделали: заменили один ступичный, рулевые тяги и наконечники с обеих сторон, одну шаровую, передние колодки и отремонтировали стеклоподъемник водительской двери.

Я не буду говорить, что меня приятно удивила, или даже порадовала цена. Не знаю, кто испытывает неподдельную радость, расставаясь с десятком тысяч..  Я нет. Но, цена не удивила неприятно. Ровно столько, на сколько договаривались. Даже кое-что внести в счет забыли.. :)  Когда напомнил, Сергей махнул рукой – сочтемся.

Мне прям удивительно. В предыдущем сервисе было ровно наоборот.

В общем, Сергей, Спасибо тебе! Ремонтироваться буду у тебя. Пока не испортишься.

Удачи!

Изменено пользователем RAMZES
так надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RAMZES соглашусь с тобой. 7 часов секса с горящей люстрой=7000₽ (+секс с магнитолой и моими глупыми вопросами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ramzes : Спасибо за такой развёрнутый отзыв, приятно!

Наши минусы я знаю, но..... Соседи портят всё. Надеюсь скорость, цена и качество работ, помогают закрыть глаза на внешние недочёты))

 

@zmeenys : Не с люстрой мы ковырялись, а конкретно с системой ABS))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Был у ребят сегодня - делал ТО (масло, фильтры, осмотр подвески и т. п.) и менял тормозуху. Очень всё мило, спокойно, практически по-домашнему :-) На лишние операции разводить не стараются, ценник вполне разумный - замена масла, тормозной жидкости, всех фильтров (масляного, топливного, воздушных и салонных) и проверка подвески обошлись в 8'900 (масло привёз с собой, всё остальное - "местное"). Без проблем и раздражения отвечают на задаваемые вопросы, спокойно относятся к присутствию рядом с машиной (я, естественно, под ноги тоже не лез).

Так что скоро поеду к ним же - свечи менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SPb-ALF : спасибо за отзыв!

ждём на замену свечей!

скоба суппорта заднего уже у нас и ждёт своего часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergei21 Сергей а сколько обойдётся перекидывание на 163 торсионов на зубец,мне для общего развития так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ Хруст : замена торсионов с регулировкой стоит 4000 за комплект 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё одну благодарность - от дамочки на "Еноте", приезжавшей в субботу делать ТО (она здесь не зарегистрирована, так что приходится через посредника в моём лице :-) общаться).

Хоть машина и непрофильная, всё сделали как надо, нашли пару косяков от предыдущих "умельцев", всё рассказали и объяснили. Цены, опять же, более, чем разумные. Так что ещё один постоянный клиент у ребят появился :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад ТО  у ребят делал, на кануне созвон по маслам фильтрам на след. день все пучком. быстро оперативно и качесвенно. ну и огромное спасибо за жгуты а то саморезы кровельные что то стали хит сезоном на стройке.

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, всё как всегда!)

Пора выбивать из тебя слова- паразиты!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergei21 завтра приеду к тебе с писком, посмотрим, как ты будешь выражаться:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я съездил, "опробовал" сервис. Менял масло, фильтра и делал диагностику.

Все сделали быстро и качественно. Старом отключили то что мне не нужно и подключили то что нужно)))

Проконсультировали и дали рекомендации.

Вообщем спасибо ребятам, мне понравилось!

Изменено пользователем serik

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zmeenys написал:

@Sergei21 завтра приеду к тебе с писком, посмотрим, как ты будешь выражаться:-)

 

Ну как Писк твой, еще докучает? 

Не забудь про катушки и коллектор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergei21 не пищит, теперь выдавило сальник коробаса, стою на трассе, запас матерных слов закончился. Блеать, что ей еще нужно???!!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу менял свечи накаливания. Всё сделали без суеты, но быстро и аккуратно. Показали "умирающую" свечу, подтвердив, что решение менять свечи было принято вовремя. Спасибо за хорошую работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SPb-ALF Всегда пожалуйста!)

в нашем деле суета мешает. 

Приезжайте с друзьями только на ТО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergei21 один подъемник в бронь за мной, 2 раза в неделю! И кредитную линию расширить))) по теме, спасибо ребятам, постоянно выручают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@878 да, утром пригнал, в 5 было готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять стандартная история - позвонил (сказал что еду), раз уже еду  сказали что ждут)))

В сервисе все как обычно(((:

- кофе

- неспешный, но быстрый ремонт

- общение со мной

- качество как обычно на 5+

 

Скучновато как то...надо классическую музыку что ли им для фона включать или ещё что придумать, тем более с такими слушателеми:

IMG_0254.JPG

 

Ещё раз спасибо за супер ремонт, ну и до скорой встречи!)))

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У вас есть возможность сделать диагностику двигателя МВ 169 ("А" ) 2004 г.в. 1,7 бензин. / потеря мощности/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоаствуйте, да конечно есть такая возможность! С 9 числа мы работаем, так что записывайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена задних пружин  МЛ 320 1999+ стоимость пружин если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования