Перейти к содержанию

Не набирает обороты мл 320 захлебывается больше 2000 оборотов


Black999999

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер! Такая проблема авто Мл 320 1998 года, оборудование 4 поколения фирмы sec , все было нормально, ездила на газу , потом стала переключаться на бензине при нажатии на газ. Поменяли фильтра, перебрали редуктор, была ошибка низкое давление в редукторе, поменяли газовую карту, отрегулировали смесь! На сегодняшний день перестало переключаться на бензин, но на холостых оборотах при резком нажатии на газ провал на 2000 оборотов, если распаковывать постепенно то поднимается до 3500, скорость набирает если нажимать газ примерно до 2000, если нажать сильнее то машина как бы захлебывается и снижает скорость, отпускаешь газ - немного ускоряется опять же до 2000 оборотов, уже не знаю в какую сторону копать знатоки нужна ваша помощь!! На бензине набирает обороты хорошо все как обычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы утверждаете, что редуктор работает нормально, то только мультиклапан, или проводка. Какой редуктор стоит, есть ли газовый клапан перед редуктором? 

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктор zavali насчет клапана не знаю, как его вычислить?)) знаю что один из фильтров с датчиком бошевским!

Еще забыл написать что на диагностике гбо в программе на компьютере обороты прыгали резко от 700 до 1800 или 2500, хотя по факту этого не было и на планограмме в этой же программе как бы отклонения были периодически вниз от прямой линии(типа как пульс человеческий только вниз скачки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ходу скачки тахометра были, если стоит переключение на бензин по оборотам и показания тахометра скачут. Те в реале ваш тахометр в машине показывает 2500 а гбо програма видет 4500 соответственно переключает на бензин. Должен быть провод он подключен к катушке зажигания скорее всего, пропадает контакт.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала добиться, что бы авто нормально работало на бензине, и только после этого регулировать и проверять газовое оборудование, при этом не забывать про адаптации смеси

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала добиться, что бы авто нормально работало на бензине, и только после этого регулировать и проверять газовое оборудование, при этом не забывать про адаптации смеси

удивлен увидеть противника ГБО в этом разделе)))) но истины прописные))) думаю проблемы в инсталяции оборудования на этом авто.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое отношение к гбо не изменилось, гумно

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала добиться, что бы авто нормально работало на бензине, и только после этого регулировать и проверять газовое оборудование, при этом не забывать про адаптации смеси

Геннадий, я так понимаю это в мой огород камень, все столько раз писалось на этом форуме многими, все люди взрослые и я им привык доверять, и если человек говорит что на бензине все как обычно.

 

 На бензине набирает обороты хорошо все как обычно!

Поэтому и стал сразу разговор про ГБО.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень ни в кого не бросал.....

то что на бензине хорошо набирает это еще не показатель что все правильно работает, я не зря написал, что не забываем про адаптации..

главный посыл моего поста: сначала должно правильно работать на бензине, а для того что бы понимать как оно работает, надо поэксплуатировать авто на бензине и после этого проверти диагностику

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бывает очень сложно донести до владельца, авто с гбо. Иногда приезжают стреляет говорит на газу, им говоришь, свечи или провода поменяй, зажигание посмотреть надо, в ответ так на бензине же не стреляет, даже приходится спорить на деньги с владельцами таких авто, были случаи. До денег каждый третий жадный, а вдруг мастер гбо не прав, глядишь и машину бесплатно починят. 

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сейчас на бензине такая же проблема,газового оборудования нет и не было,в чем у меня может быть проблема?подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сейчас на бензине такая же проблема,газового оборудования нет и не было,в чем у меня может быть проблема?подскажите

Лучше не плодить темы, дождитесь, праздники выйдут гуру на форум и обязательно что-то посоветуют. В первую очередь диагностика, в идеале стар за не имением обычным сканером.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сейчас на бензине такая же проблема,газового оборудования нет и не было,в чем у меня может быть проблема?подскажите

Лучше не плодить темы, дождитесь, праздники выйдут гуру на форум и обязательно что-то посоветуют. В первую очередь диагностика, в идеале стар за не имением обычным сканером.
Завтра как раз собираюсь на диагностику,может покажет причину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования