Перейти к содержанию

Датчик АВС совсем совсем бюджетный.


stranger028

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :-)

Сразу оговорюсь что к подобному не призываю но в информативном порядке....

Ml 320 W163 06.2000

'Начиналось все как у всех переодическим горением ламп Bas/esp/abs и матюками по этому поводу.

За неимением возможности диагностики были проделаны разные шаманские вещи типа устранения течи бачка осмотра жгутов и датчиков на разрушение.После этого поменял щетки на моторчике гидроблока надо сказать вовремя. Не помогло. Тук как раз и диагностика полошла. На первой экспресивный восточный специалист на практически недосягаемом для меня уровне русского обьяснил что " якаждый провод этой машины знаю ты оставляй я делай но ремонт это да стоит может и Сто доллар ишессот доллар как пойдет но брат лишнего не возьму...." я подрасстроился так как не мог в тот момент порадовать " брата" шесстами доллар и поехал быстро (не,ну а чо дождь он не лед авс и не нужен совсем :-) ) дальше. Через пару дней подобрал нормальную диагностику где сообщили о полуумершем левом переднем датчике. Чистка и тд не помогли и с диагнозом сто $ за оригинал плюс 15$ за замену еще быстрей(дождь закончился :-) ) поехал прочь. Делать нечего стал искать датчик но пока включив логику ,изучив принцип работы системы и разные форумы решил провести эксперимент. Был куплен датчик положения коленвала ГАЗ какой честно не глянул но покупался именно таким образом. то есть дайте датчик ! их было два всего с розницей по цене в 20 центов. за 3$(240р в переводе с гривен). после чего не обрезая разьемов с помощью зажигалки и изоленты( правда хорошей) было сделано ответвление к которому по замыслу и надлежало прикрутить волговский датчик. Родной датчик длинней а по диаметру все четко. волговский может на мм шире но чистка посадочного места это решило. С помошью ножовочного полотна и напильника(эксперимент же!! не до жиру :-) ) датчики были доведены до соответствия путем полного как оказалось спиливания на волговском крепления. После чего он стал универсальным а не зеркальным как родные.Оговорюсь о важном: сопротивление родного 1.2 МОм а газ 0.8 .!!!! что было сочтено как для Эксперимента! незначительным :-) Датчик Газ с разьемом на три контакта родной на дса по ле отрезания провода оказался один землей. Возниала мысль о полярности но было уже поздно и темно поэтому решил что как получится :-) Каюсь ничего не паял ничего на термоусадку не сажал : тупо скрутки и изолента. после внедрения датчика и подсоеденения его методом "если что перекручу" прижал его сверху первой попавшейся скобой покатался по проезду и Ничего не работает и не гаснет!! Расстроился не сильно все таки эксперимент но решил не разбирать а все завтра снять и привести в регламентный вид.Кстмти снимал подкрылок для удобства. Поехал домой где то 10км и о чудо на тридцатом метре поездки все лампы погасли. с мыслью о том что и это огромный плюс начал вторую фазу Эксперимента - собственно тормозить! И оно таки тормозило :-) Вобщем уже 2500 катаюсь(конечно все закрепив и одев в кембрик) и без проблем !:-) Великий эксперимент продолжается! :-)

Еще раз оговорюсь что не в коем случае не призываю к насилию над любимым машином и безопасностью .

Всем удачи. Фотки все ушли к своему китайскому богу в сервис(((

  • + 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самая история передний левый датчик .Горели лампы все три абс и т.д купил за 900 рубл.(кунцево рынок -3700руб.тоже за 10 дней говорили) заказал через алиекспресс.-Китай .доставили мне на почту за 18 дней.месяц уже спокойно и без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болею за волговский датчик, интересно долго протянет?

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)  щас  глянул уже 3500 :-)  и ощибище датчик стоил 3$ а не 15)))) да гдето 200рублей просто я пересчитывал и ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самая история передний левый датчик .Горели лампы все три абс и т.д купил за 900 рубл.(кунцево рынок -3700руб.тоже за 10 дней говорили) заказал через алиекспресс.-Китай .доставили мне на почту за 18 дней.месяц уже спокойно и без проблем

А как ты это сделал, ну я про али экспресс. Там что номер какой то у датчика есть?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тоже самая история передний левый датчик .Горели лампы все три абс и т.д купил за 900 рубл.(кунцево рынок -3700руб.тоже за 10 дней говорили) заказал через алиекспресс.-Китай .доставили мне на почту за 18 дней.месяц уже спокойно и без проблем

А как ты это сделал, ну я про али экспресс. Там что номер какой то у датчика есть?

 

вбивай оригинальный номер без буковки "А" которая в начале. и будет тебе счастье! а так там такой всякой электронной фигни навалом, лямбды, расходомеры, всякие датчики и рычаги есть. ах да если по оригинальным цифрам не выдает, то номер заменителя нужной детали бошевского вбивай, его найдет точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал abs sensor mercedes пожалуйста там выбери и даже спросит у продавца сможете(чат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно менял передние колодки и увидев вспомнил об этом датчике волговском . уже больше 20000 и работает .Принципиально не меняю для интересу хотя конечно поставил паралельно штатному нормальный герметичный разъем)

IMG_20141030_171056.jpg

IMG_20141030_171030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranger028 еще бы подсказал с какой волги или другую какую наводящую инфо по датчику ...а то "и сто доллар ишессот доллар, "  платить нету желания.:D

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RDK я себе ставил (по рекомендации Мясника) фирмы Roers-Parts, задний левый дорест обошелся 1100, подходит как родной. Маркировка у этой фирмы, как и у оригинала, только вместо буквы А ставишь RP и дальше циферки своего датчика по каталогу. Передние, смотрю, меньше тыЩи стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел на рынок и сказал " А подайте мне датчик положения коленвала на Волгу-антамобиль заморский!" на что ответили туземцы  "Вам батюшка какой за 70 гривень украиских али хороший за 90?" Выяснив что они хорошие все взял за 70. как то так .) по тем временам 70 гривен было порядка 220 рублей.

@RDK Я пришел на рынок и сказал " А подайте мне датчик положения коленвала на Волгу-антамобиль заморский!" на что ответили туземцы  "Вам батюшка какой за 70 гривень украиских али хороший за 90?" Выяснив что они хорошие все взял за 70. как то так .) по тем временам 70 гривен было порядка 220 рублей.

@RDK Я пришел на рынок и сказал " А подайте мне датчик положения коленвала на Волгу-антамобиль заморский!" на что ответили туземцы  "Вам батюшка какой за 70 гривень украиских али хороший за 90?" Выяснив что они хорошие все взял за 70. как то так .) по тем временам 70 гривен было порядка 220 рублей. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,извиняюсь прям три раза как то напечаталось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranger028 да понял понял, понял я :D @СУПЕРГЕН спасибо.

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с трех то раз оно конечно ^_^:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования