Перейти к содержанию

проект по доработке задних аммортизаторов.


alex222

Рекомендуемые сообщения

Ну если вскрывать ам не хотелось то только точечной плазмой с постоянным охлаждением в воде. Кто работает по сварке плазмой поймет.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вскрывать ам не хотелось то только точечной плазмой с постоянным охлаждением в воде. Кто работает по сварке плазмой поймет.

Так какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, если вопрос стоит о цене аммов то подопытная пара встала в 12 руб.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получены все развертки. Изготовлен пробный комплект рычагов! Завтра он уедет с кучей амортизаторов  к alex222

post-5118-0-88011500-1441212022_thumb.jppost-5118-0-42390700-1441212039_thumb.jppost-5118-0-86595000-1441212054_thumb.jp

 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, прогресс однако. Ждем ходовые испытания.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я раздумывал над тем, чтобы вместо шаровой на этот узел применить сайлентблок (хотелось упростить этот узел по максимуму), но дальше легких размышлений дело не пошло - мало времени и инструментов, а так же много-много лени! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем рычаги. По получению установим пилотный проект и будем тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не повредив амморт нельзя выбить шаровую из штатного? и поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром возможно. Все делается на токарном станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222, просто у меня лежат оригинальные хорошие амморты, но как обычно с убитой шаровой. вот и думаю как ее достать не повредив амморт, что бы потом новую запресовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, купи две нижних передних шаровых и неси все к токарю. Попутно сделаешь заказ на рычаги у Бибияна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема)Тоже слежу.В своё время тоже было дело заморочиться подвеской.. похоже малой кровью получилось отделаться,так как шаровые просто поджали токарным станком и они пока ещё на удивление живут) ну и всё остальное.С того момента пробег уже гораздо больше 100 000.А переделывали вот эти странные стойки (есть надпись"опель":

post-8385-0-20954500-1441390538_thumb.jp

post-8385-0-35999000-1441390551_thumb.jp

post-8385-0-47697900-1441390677_thumb.jp

post-8385-0-81004100-1441390728_thumb.jp

post-8385-0-71756900-1441390759_thumb.jp

post-8385-0-64357600-1441390795_thumb.jp

post-8385-0-91764300-1441390870_thumb.jp

post-8385-0-15696100-1441390898_thumb.jp

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Omar, Рома! Если тебе не нужно перебирать сами аморты, то просто вышли   мне шаровые+ стойки... и все сделаю в комплект 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел-077, Паш, нееее....., там надпись - "caution do not heat or open" означает - "внимание, не открывать, не нагревать!!", ну или типа того))))

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не сцы. Мы же вскрываем их, что бы туда хобот сунуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх, у меня два штука лежат на гараже у друга, но мои, такие же КАУТИОНЫ, наверное скоро тебе их отправлю - на "переплавку"

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, на представленном фото заводской ам вскрыт и переделан под патрон, вкладыш индецифитировать не могу.

Дай сначала продукт оттестить, не охота обосраться перед соклубниками. Придется и с лазерным термометром плясать и на стенд корячить. Дело не быстрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, Ян я тебя правильно понял? я высылаю тебе амморты и шаровые, и ты мне без каких либо там переделок выковыриваешь убитую шаровую и новую такую же запресовываешь.

если да, то вскоре постараюсь этим заняться как время будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, ты все "почти" правильно понял. Исключение лишь вопрос перепресовки. Новая шаровая будет крепиться на резьбе и будет съемной а значит легкозаменяемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а значит легкозаменяемой.
Мне что то кажется, что эти новые, усиленные шаровые и без замены спокойно "переживут" любой амортизатор и появится ситуация.... выкрутил старый амортизатор и вкрутил новый... ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, значит смысла такую же шаровую ставить как в оригинале нет смысла, проще переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, полностью поддерживаю твоё мнение.

Ром, запасную шаровую, идентичную оригинальной не найти. Их не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Интересно было бы увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже номера и не помню. но точно знаю что подходит от переднего рычага спринтера. одна МЛ-ка уже колесит по анапе с запресованными такими шаровыми в стойках. амморты у него были живые и он их не хотел менять, а шаровая была разбита и почти сама вываливалась из стойки. ну мы ему и подобрали от спринтера. в момент установки я отсутствовал, но говорят все встало на свои места и мужик довольный катается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования