Перейти к содержанию

Четырехлитровый дизель.... вся правда о нем


БИБИЯН

Рекомендуемые сообщения

С такой ремонтной базой не нужно забегать вреред

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы из за не правильного и не своевременного обслуживания, почитайте форумы у 90% владельцев звенит цепь и им пох.й по несколько лет, пока не порвется цепь, а потом кричат что 4-х литровый мотор .авно.  

Сервисы кричат .авно, потому что привыкли по легкому бабло срубить.

Много чего хотелось написать, накипело, противно читать что пишут люди не владевшие авто с таким моторам, ремонтирующих свои авто только в сервисах, а не сами и не знающих CDI в общем!!!!!

Ян, если авто нравится и цена устраивает, то бери и не сомневайся, сделать можно все! Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, что ни говори движок классный, кушает мало, налогов мало, тянет много :D

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, что ни говори движок классный, кушает мало, налогов мало, тянет много :D

+100!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе такого,читаю вас становится страшно

  • Лайк 1

ML400

637NKA02.png  51e95f87d66f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изначально взял не ушатанный в усмерть.то просто следи за ним (обслуживай)и только радовать будет.А этому движку порадовать есть чем.Ещё как есть.... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе такого,читаю вас становится страшно

Меньше читай нет, а то заикаться начнёшь!!! Если авто обслуженный то будет всё окей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги текут в остальном вреде все нормально.

ML400

637NKA02.png  51e95f87d66f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на G400, тяга у мотора конечно чумовая. Более высокотехнологичный двигатель, которому требуется хороший и своевременный сервис. И не более того. Ньюанс может возникнуть по покупке некоторых оригинальных з/ч. Немцы их перестали выпускать (если память не изменяет это поршни, шатуны и ещё что-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в городе есть один любитель мерсов. Человек с деньгами. Году в 2003-м купил он себе МЛ 2002 года 400CDI. Продал в прошлом году, наездил на нем 300 т.км. Дороги у нас не очень. Топливо - более-менее. Но проср...ся он ему давал (тягал груженнные грузовики из сугробов и т.п.). Машина до сих пор гоняет. Только масло жрать стала)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так машинку в итоге разобрали и продают по частям? не взялся Ян ремонтировать? 

П.С. в Литве ооочень много 163 400-х продают, можно как донора его.

я сам чуть 400-ого не взял, там была проблемка всего одна, датчик турбины барохлил, но по своему не знанию и совету мастера в сервисе - брать не стал. хотя то же мастер просто восхищался автомобилем, говорил, что ооочень давно не видел настолько чистый от ошибок автомобиль, не сохранённых не актуальных не было и я точно знал, что продавец(знакомый перегонщик) ничего не стирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по количеству тем на форуме проблемы на 270 их по более!

ML400

637NKA02.png  51e95f87d66f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и 270 по сравнении с 400 больше!

так к этом и веду машин много а проблема одна (как ВАЗе, бензанаос, например)

в случае 270 одна на другую не похожа

ML400

637NKA02.png  51e95f87d66f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал 35 000 км, мотор супер! нарекании нет

ML400

637NKA02.png  51e95f87d66f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настал мой черед сказать:

 

будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!

приплвла левая турбина!

новый стоит 1000 у.е.

б/у боюсь ставить, с контрактного двигателя привезенного с Японии цена вопроса 400 у.е.

никто мне так и не сказал однозначно можно ли его снять без снятя двигателя.

ML400

637NKA02.png  51e95f87d66f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться - где какая турбина? 

post-22042-0-68242200-1459631524_thumb.p

написано сервопривод турбины В - это какая если соять лицом к капоту правая или левая. Просто снять турбину на 400 цди это занятие для сильных духом, особенно если не ту снять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю правая, а турбину обязательно снимать? ошибка по сервоприводу.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сервопривода так просто не добраться без снятия турбины. На англоязычных форумах говорят что это водительская сторона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2016 в 10:51, oneself сказал:

настал мой черед сказать:

приплвла левая турбина!

новый стоит 1000 у.е.

б/у боюсь ставить, с контрактного двигателя привезенного с Японии цена вопроса 400 у.е.

никто мне так и не сказал однозначно можно ли его снять без снятя двигателя.

Я у своего мастера спрашивал, говорит снимаешь колесо , подкровельные и вот турбина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sofron83 сказал:

Я у своего мастера спрашивал, говорит снимаешь колесо , подкровельные и вот турбина

Всё верно, ниже документ по этому вопросу.

Removing_installing the turbocharger.pdf

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2014 в 12:30, woland сказал:

Ну как бы этим предложением автор признался в своей некомпетентности. Не умеешь сам - найди спеца.

А в целом да, мотор неоднозначный ))

Иногда проблема с моющими форсунками из-за мертвого ЭБУ (высохшие кондеры) , ни редко встречающееся проблема.И вот как об этом узнаешь, не возможно знать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел один мерен 400й...кузов и салон в идеале, ходовка убита, по трансмиссии аварий нету...но вот по двигателю...по двигателю наверное ошибок 15 разных...начиная с педали газа, заканчивая свечами, впрыском, клапанами, регуляторам...машин бегал по Белоруссии, Питеру, потом по Иркутску...4й хозяин и пробег типа "120 тыс км"...как то не вяжется, хотя салон, чистый не укатан, внешне тоже конфетка...

Посидел, подумал...и решил, что брать авто за 600к и вложить еще 400к...я не готов...при этом машина заводится и ездит...

Я к чему...я к тому, что этот двиг без обслуги умирает долго...но когда умрет, потребует значительных средств...был бы выход на б/у идеальный мотор, то задумался бы...но пока еще смотрю всё что есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,если сам не можешь и нет понимающего мастера по дизелю , то лучше б/у из Европы(но это тоже кот в мешке,надо проверять) т.к,человеческий фактор ,всегда присутствует и может накосячить любой спец. А 628 такой сложный  , сервисе ценики космические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования