Шарапов

Стоит ли устанавливать газовое оборудование ?

662 сообщения в этой теме

Подскажите может у кого стоит газовое оборудование на МЛ?

Рекомендует или не рекомендет Mercedes Benz устанавливать такое оборудование ?

Я хочу поставить как второй бак, только газ, а то по трассе маловат бак.

0

Поделиться этим сообщением

Подскажите может у кого стоит газовое оборудование на МЛ?

Я хочу поставить как второй бак, только газ, а то по трассе маловат бак.

Точно знаю, что у двоих минимум стоит: У Huntter и ML758... Информации уже было довольно много. Ищи по форуму...

0

Насколько я знаю, ни один завод НЕ рекомендует. А по сути знаю множество людей, кто ставил и продолжает ставить это оборудование. И главное они все счастливы.

0

Были Вольво середины 90-х ЧИСТО газовые,и япошки встречались с 5 литровыми бензиновыми баками тех же годов тож чисто газовые - бензин только для запуска...на нашем газу быстро дохли редуктора газовые - ибо слива конденсата предусмотрено небыло...Газ - грамотная штука...но(!) ездить нада впополам с бензином(по пробегу) иначе траблы будут 100%(все резинки сохнут - не охлаждаются так как нада),и на бензине чудить будет машина,на газу отъездил много лет,с 93 года(Тазы,БМВ)...щас не ставлю принцыпиально...

0

на газу машина тупит.

0

Походу Артем ща темку то и прикроет... icon_lol.gif

0

на газу машина тупит.

Не согласен, у нашего одноклубника стоит газ ездил с ним лично и никаких различий не ощутил, собираюсь ставить себе

0

Походу Артем ща темку то и прикроет... icon_lol.gif

почему он это сделает ? ))) демократия forever !!! icon_mrgreen.gifext_spider.gif

у каждого своя голова на плечах ... и кошелек в кармане icon_wink.gif

0

Блин, тоже думаю, нада-нинада? icon_question.gif

0

И зачем это ? У нас, что, перебои с бензином намечаются? icon_mrgreen.gif

Раньше машину продашь, прежде, чем окупится...

0

Минус газа в том, что когда ездил на бензине - на него денег было не жалко, а теперь когда газ кончается и машина переходит на бензин сразу мысль - блин! дорого еду!

А то что на газу подтупливает - это естественно. Газ горит медленнее и выделяет меньше тепла. Мощность падает на 10-15%. И больше 180 км/ч не едет.

0

И зачем это ? У нас, что, перебои с бензином намечаются? icon_mrgreen.gif

Раньше машину продашь, прежде, чем окупится...

Понимаешь в чем дело. Тачка реально нравится. Продавать совсем не хочется. icon_smile.gif

А потом мне очень нравится в данном авто соотношение цена-качество.

0

Минус газа в том, что когда ездил на бензине - на него денег было не жалко, а теперь когда газ кончается и машина переходит на бензин сразу мысль - блин! дорого еду!

icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

0

согласен !!!! ext_gimmefive.gif

0

Лично я считаю, что установка газа это хорошо. Единственое что меня останавливает, то это громозкий бак, который будет мешаться в багажнике.

0

Единственое что меня останавливает, то это громозкий бак, который будет мешаться в багажнике.

Для меня это главный минус icon_sad.gif

0

Лично я считаю, что установка газа это хорошо. Единственое что меня останавливает, то это громозкий бак, который будет мешаться в багажнике.

Так ведь можно поставить вместо запаски.

0

Я где то видел такие фотки. Это относительно интересно. Но сказать по правде - очень досконально этим вопросом, пока не занимался.

0

У меня стоит вместо докатки тор 53л. - хватает на 250 - 300 км. Слышал сейчас есть такого же диаметра торы на 63л. В принципе для езды по городу и области достаточно.

ВАЖНО! Если кто решит ставить газ - форсунки должны быть высокоскоросные. Например у меня Valtek 32, время срабатывания 1.8 мс. Возможно сейчас есть еще более скоростные.

0

У меня стоит вместо докатки тор 53л. - хватает на 250 - 300 км. Слышал сейчас есть такого же диаметра торы на 63л. В принципе для езды по городу и области достаточно.

ВАЖНО! Если кто решит ставить газ - форсунки должны быть высокоскоросные. Например у меня Valtek 32, время срабатывания 1.8 мс. Возможно сейчас есть еще более скоростные.

Спасибо за инфу! ext_beer2.gif

0

Ездил на днях трусить подвеску. На этом-же сервисе есть спец по установке газового оборудования. Так вот, примерять он ничего не примерял, но на глазок сказал, что вместо докатки у меня станет бак на 43 литра. Или в багажник большего объёма....

В багажник ставить ничего не хочу, а 43 литра маловато.... icon_sad.gif

0

Ездил на днях трусить подвеску. На этом-же сервисе есть спец по установке газового оборудования. Так вот, примерять он ничего не примерял, но на глазок сказал, что вместо докатки у меня станет бак на 43 литра. Или в багажник большего объёма....

В багажник ставить ничего не хочу, а 43 литра маловато.... icon_sad.gif

Хреновый видимо спец!!! Или других балонов нет в наличии. Вот у ML758 стоит 53 литра.

0

Хреновый видимо спец!!! Или других балонов нет в наличии. Вот у ML758 стоит 53 литра.

очень хреновый

0

Поставил себе газ чуть больше месяца назад. Баллон встал вместо докатки - 53 л. Газовое оборудование 4-го поколения.

Поставил специально перед длительной поездкой по Европе.

Вернулся недавно. Вот краткий отчет:

проехал всего 8100 км.

Почти во всех станах заправлялся газом.

расход практически такой же как на бензине.

потери мощности не ощущал.

0

v.p.

Цена вопроса?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Андрей395
      Автор: Андрей395
      куплю газовое оборудование комплект на мл 320
      89213954824 питер андрей
    • V.i.S
      Автор: V.i.S
      Немного истории:
      Став владельцем ML-320 я практически сразу задумался об аппетите моего автомобиля. Думаю всем, содержащим ML-320, известно, что их машины - любители хорошо и много покушать. А так как цены топливо постоянно растут, то тут иногда особо не разгуляешься.
      Отталкиваясь от вышенаписаного, посчитал необходимым поставить газобалонное оборудование, в дальнейшем ГБО)). Сначала, по советам отца, думал рванем в Краснодар и там, у проверенных людей, поставим ГБО, но всвязи с плохой погодой решил поискать мастеров в г. Ростов-на-Дону. Покопавшись по просторам интернета быстро накопал материал по данной теме. Недолго думая, выбор пал на сервис под названием "АВТОГАЗ" (ул. Орбитальная 24), посмотрев их сайт (http://www.autogaz61.ru/mersedes.php) окончательно определился. А что, фотки по установке есть, вроде боксы, а не у дяди Васи, да и цена устроила.
      Суть:
      Позвонил записался на установку. Вот он день Х! Поехал к ним ранним утром, на заре. Для местных, думаю понятно, что это за часть города , добрался быстро, была суббота, пробок не было. Нашел их. Со стороны конечно сервис не выглядит на 5, ну да ладно.
      Встретил меня "главный прораб" сия чудо-газо-сервиса. Первая мысль которая пришла мне в голову когда я вошел в бокс, была: "Блеать, куда я приехал!" P.S мягко говоря. Дальше было веселее, когда я начал объяснять что мне нужно. А, забыл рассказать про мастеров, Честно говоря,с первого взгляда, некторые мне показались барыгами какими то, аж страхуёчек пробежал оставлять им машину. В боксе, как в одном из гос. сервисов в тагане, грязь везде, чертям и лешим не снилось, ощущение что произощел взрыв на заводе по ГБО, ковардак пздц, везде валялись детали от ГБО, шланги, хлам, и по среди бокса две ямы, черные как ночь...
      Так вот, я начал излагать им то, что хочу тороидальный бак, те спецы, прыгая с бубном под машиной и произнося заклинания на испорченном русском, нихрена непонятные мне, вылезли ко мне и говорят: "Не братишка, хер мы туда воткнем это бак, давай цилинтдрический". Я с пятирублевыми глазами, стою опешив и думаю, о чем вообще речь. Дальше говорю, товарищи, на таком же мерседесе стоит этот бак, и он отлично туда вписывается. На что гуру отвечают что у мерсов одного и того же год разная конструкция.Тут был FACE PALM! Хотели мне даже кусок выхлопной отпилить из-за того что у них там концы полюсов не сходились, но обошлось.
      В общем долго высняя отношения и объясняя им что и как, отец даже фотки прислал, мы уговорли их ставить этот бак. Уходя из сервиса я думал последний раз езжу на своей машине. Смущений была гора, но откинув плохие мысли я все-таки покинул территорию сервиса. ГБО они ставили весь день, как сказал главарь банды, неторопясь. Машину я отдал в 9.30, поехал за ней в 19 часов.
      Приехал, начал смотреть их творения, ну вот тут меня они все таки порадовали, сделали неплохо, я бы даже сказал хорошо. Нигде ничего не торчит, крышка двигателя на месте, бак сидит на месте запаски так, как будто он там и был всегда. В общем за работу можно похвалить. Отвалил я за работу 25 тонн. Поставил Digitronic 4го поколения.
      Отдельно скажу за настройку. Меня немного смутило то, что они настраивали машину без газа в баке. После выезда, думал ГБО не будет работать и надо будет ехать к ним настраивать. Но, заправившись газом, заглохнув несколько раз (воздух выкачивался) я завелся! И о чудо, вот она радость и восторг, когда машина ничем не отличается от работы на бензине, откликивается на малейшее давление на педаль газа и всего то за 14 рублей за литр. Кстати, еще горел чек, но спустя день езды сам потух. 3 раза тьфу.
      Вот так прошла моя установка ГБО в этом сервисе. Кстати, про сервис в нете можно найти отзывы, которые могут оттолкнуть Вас ставить у них ГБО. Но тут уж, как говориться, решать вам. Я рассказал все как было. )) Надеюсь не утомил Вас, читателей, этим рассказом.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.