Перейти к содержанию

Нестандартные шины


Lotos1961

Рекомендуемые сообщения

Поискал по форуму по теме, такой темы нет и никто не обсуждал, а было интересно узнать мнения клубней.

 

И так, стандартными размерами для ML W164 по версии Mercedes являются:

 

Вариант           Размерность колесного диска     Размерность покрышки   Место установки

1                       8Jx18ET60                                   255/55R18                        передний , задний мост

2                       8,5Jx19ET58 или 60  

                         или  8Jх19ET60                            255/50R19                        передний , задний мост

3                       8,5Jx19ET58 или 60                     255/50R19                        передний мост

4                       9,5Jx19ET56                                285/45R19                        задний мост

5                       8,5 J x 20 ET 55 или 56 или 60     265/45R20                        передний , задний мост

 

Размеры для тюнинга W164, рекомендованные Mercedes:

285/50 R18

275/40 R20

265/35 R22

285/30 R22

295/30 R22

 

Тему поднимаю именно по нестандартной резине. Сейчас зима на носу и я озадачился покупкой новой зимней резины.

Знаю, что гуру скажут, что нестандартная резина означает повышенную нагрузку на ходовую и соответственно не приветствуется...

Но, даже среди стандартных шин есть 285/45R19 и 265/45R20 - достаточно широкая резина.

Так вот, рассуждаю примерно так, для зимы лучше немного приподнять машину за счет шин.

Шины должны быть достаточно широкими чтобы машина хорошо шла по рыхлому снегу и не проваливалась, да и по льду - чем шире пятно контакта, тем лучше сцепление с дорогой. Если моя логика не верна прошу меня поправить.

Для зимы купил диски на 18 и хочу купить резину пошире и повыше, например:

285 х 55 х 18

275 х 60 х 18

265 х 60 х 18

265 х 65 х 18 

Прошу уважаемых клубней дать советы и помочь с выбором, возможно, кто-то ездит на такой резине, тогда прошу поделиться опытом.

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, из выше перечисленного тобой, оптимально на зиму 265/65/18, 285 колею чувствует пипец как! А зимой их очень много.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю для покупки две модели:

1. Dunlop winter maxx SJ 8      

2. Bridgestone Blizzak DM-V2  

Обе модели - разработка 2014 года.

У себя во Владивостоке оба есть в формате 265 х 60 х 18, и DM-V2 есть 285 х 60 х 18.

 

В формате 265 х 65 х 18 такой резины нет и предложения ограничены моделями более старых годов например:

Bridgestone Blizzak DM-V1,  Dunlop winter SJ 6.

Ничего плохого об этих моделях сказать не могу, более того, на SJ6 я 3 зимы отъездил и уважаю эту резину, но это уже старички. 

DM-V2 и SJ8 - модели 2014 года, производители улучшили протектор и состав резины и заявляют сцепление с дорогой и торможение на 10-15% лучше, чем у предыдущих моделей.  

Вот так я пока рассуждаю )))

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

265/60/18 полно всяких брендов. 265/65/18 редкий размер, часто ставят на Финики.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент - на лючке бензобака указаны рекомендованные давления в шинах: 

при загрузке машины втроем - перед и зад по 2.2 

при загрузке машины впятером - перед 2.3, зад 2.7

 

Езжу обычно один или вдвоем, шины 255х55х19 давление накачал 2.3  перед и зад (манометр точный). Но вот смотрю на резину и кажется что недокачана сильно. 

Кто какое давление держит на таких шинах? 

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас по городу - как  после атомной войны - сплошные ямы, потому сбросил давление до 2 атм. Ходовку жалко. Стало гораздо мягче, но управляемость - как на "пластилине".

По трассе при езде вдвоем - давление делаю во всех 2,7 атм. Разница в расходе топлива по сравнению с 2.2 - 3-4л/100 км. Реально ощущается, что машина лучше рулится. Особенно на скоростях больше 100. Не заню, может это субъективно, но такое впечатление, что и катится она легче и накат на нейтралке больше.

Резина - Hankook, размерность 225/70-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на зиму широкая резина не есть гуд. Лучше поуже или стандарт.Широкая резина хуже достает до твердого слоя снега(льда) через верхний слой каши.На лето чем шире тем лучше-пятно контакта больше-но только на сухую.Чем шире резина (одинакового рисунка)-тем быстрее аквапанирование наступает.Вообще увлекаться широкой резиной на мой взгляд особо не стоит- автоинженеры не дураки-особо Мерседесовские-зазря не рекомендуют ничего.Наверняка кучу тестов проводили и на их основе выбрали размер резины-сочетание управляемости,комфорта,срока жизни подвески и т.д.

Изменено пользователем Ludoed
Дописал кое что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования