Перейти к содержанию

Светодиодный тюнинг


Рекомендуемые сообщения

На праздниках шибануло мне в голову перейти на светодиоды в W164, поменял все лампы(кроме стопов,задних габаритов,поворотников и наконец ходовых огней, при включении помимо ошибок БК тушит их,а так как у нас в Хабаре с обманками лампы фикнайдешь(ну нету их ни у кого и все тут) я на них и забил), показалось мало, взял пива, 3 метра светодиодной ленты,пистолет для плавки пласмассы, паяльник, снял решетку радиатора домой и вот что получилось)))

 

 

 

 

post-6972-0-36478400-1415575622_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсветку изначально планировал внутрь, что бы подсветить все пространство, при установке сразу решил поменять ходовые в( думал БК перестанет материться - фик сказл он мне и при заведенной машине вырубил всю красоту), но я блин упертый, на след день перерыв всех кто работает на выхах с радиодеталями нашел резисторы и уже прям на парковке их впаял и присоединил хомутами к железу в итоге получилось вот что)))

 

post-6972-0-42729800-1415575929_thumb.jp

post-6972-0-47250400-1415575949_thumb.jp

post-6972-0-59013400-1415576001_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фотка на паркинге, планирую вместо ПТФ еще вставить ДХО от Авгура ну и в габариты по ярче лампы у него есть

и вот еще вото задних фонарей на светодиодах

 

по итогу я доволен как слон, решетка и полностью замена салона на светодиоды + свет около 4,5 рублей плюс время

post-6972-0-21104500-1415576430_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю твой труд, но колхоз.

  • + 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааа, новый гоооод!!!!( без обид,сразу вспоминаю рекламу КокаКала)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пофег) такая только у меня и майкла джексона,в городе ни одной нет(у нас тазов нет почти) да и считаю колхозом китайские светодиодные полоски на бампер,каждый второй лепит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Джексон умер вроде, нет? Тогда таки только у тебя!))))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Джексон умер вроде, нет? Тогда таки только у тебя!))))

Фраза из сериала Бригада " Такая только у меня и у Майкла Джексона" Космос говорил

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Майкл Джексон умер вроде, нет? Тогда таки только у тебя!))))

Фраза из сериала Бригада " Такая только у меня и у Майкла Джексона" Космос говорил

 

еще и своеобразно руль типа двумя пальцами держал  :bd:

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно будет смотреться, если притушишь яркость - ну типа "аля двигатель излучает" )

Попробуй какой нибудь мелкий переменник на 100-300 Ом поставить, что бы яркость регулировать можно было.

Идея может и прикольная, но перебор немного со светом на решётке радиатора, а именно на нижней и средней горизонтальной её части.

Не надо завидовать другим - надо учиться работать самому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До первого поста ГАИ :D Нештатные световые приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горит как новогодняя елка!!!!)) прикольно, фотография не отображает все преображение светодиодов, засветка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажмурился даже на фотографию  :lol:

 

Огромное спасибо за труд. На вкус и цвет все фломастеры разные, конечно. Сам что-то подобное придумывал, теперь делать точно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не так ярко,это раз,второе ни одной лампы не видно и мимо гайцов я уже ездил,так что пусть попробуют)

Смотрится как будто действительно сам движок горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно было бы поставить на эту подсветку какой-нить реостат и каким-то образом запаралелить его со стрелкой тахометра, чтоб яркость зависела от количества оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timax, этот колхоз интересен только в панели приборов, а так с улицы эту ерунду мало кто увидит

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще затея прикольная.У меня пол года назад была такая идея. После присоединения все начали наклейки на номера клеить с Российским флагом. так вот я хотел флаг России сделать на решетке с ленты.Но потом походил подумал как это все паять, да прятать так как не люблю чтобы сопли наружу были передумал... да и с временем не получилось. А щас увидел что оно того не стоит. Ночью конечно без вопросов прикольно смотрится, я бы даже сказал обалденно сне нравится но днем все пайки, да соединения как то паливо на такой машине чтобы был такой вид... Без обид чисто мое мнение... Себе делать не буду. Хотя если все то же самое сделать только внутри решетки чтобы снаружи все как было так и осталось надо подумать покавыряться...   


Вообще затея прикольная.У меня пол года назад была такая идея. После присоединения все начали наклейки на номера клеить с Российским флагом. так вот я хотел флаг России сделать на решетке с ленты.Но потом походил подумал как это все паять, да прятать так как не люблю чтобы сопли наружу были передумал... да и с временем не получилось. А щас увидел что оно того не стоит. Ночью конечно без вопросов прикольно смотрится, я бы даже сказал обалденно сне нравится но днем все пайки, да соединения как то паливо на такой машине чтобы был такой вид... Без обид чисто мое мнение... Себе делать не буду. Хотя если все то же самое сделать только внутри решетки чтобы снаружи все как было так и осталось надо подумать покавыряться...   

Прошу прощения сразу не понял что ты из нутри сделал. а можно днем фото машины снаружи??? вот таким образом я тоже подумаю сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно было бы поставить на эту подсветку какой-нить реостат и каким-то образом запаралелить его со стрелкой тахометра, чтоб яркость зависела от количества оборотов.

Таким образом я бы тоже себе сделал...Зналбы как да че делать. Помойму было бы круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается просто. Берете светодиодную ленту, питается от 12 вольт, на ней есть насечки, где можно резать. Припаиваете питающий провод и вперед, она есть в варианте залитая силиконом с самоклеющимся слоем (он правда не вполне надежен, поэтому лучше предусмотреть дополнительное крепление или клей).

Я так свет в кукольном домике ребенку делаю (третий этаж уже готов)))


Бюджет кстати копеечный, сама лента рублей 300 за метр. Трансформатор не нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается просто. Берете светодиодную ленту, питается от 12 вольт, на ней есть насечки, где можно резать. Припаиваете питающий провод и вперед, она есть в варианте залитая силиконом с самоклеющимся слоем (он правда не вполне надежен, поэтому лучше предусмотреть дополнительное крепление или клей).

Я так свет в кукольном домике ребенку делаю (третий этаж уже готов)))

Бюджет кстати копеечный, сама лента рублей 300 за метр. Трансформатор не нужен)

Подключить не проблема просто зависимость от тахометра интересует как сделать чтобы чем больше оборотов те ярче светит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теорией в этом вопросе глубоко не владею, но возможно, что особо ничего не выйдет из-за физики свечения светодиодов (именно на ленте). Сначала надо попробовать будут ли они реагировать на регулирование напруги. Возможно на этот вопрос ответит нормальный продавец на рынке, а может даже продемонстрирует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теорией в этом вопросе глубоко не владею, но возможно, что особо ничего не выйдет из-за физики свечения светодиодов (именно на ленте). Сначала надо попробовать будут ли они реагировать на регулирование напруги. Возможно на этот вопрос ответит нормальный продавец на рынке, а может даже продемонстрирует)))

Будут конечно! У меня в приборке лента и прекрасно работает регулировка яркости и если как то объединить ось тахометра и регулировки на доп. схеме то все должно получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прямую к стоп сигналу по середине можно подключать? Без резисторов всяких там))) будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования