Перейти к содержанию

Чистка системы вентиляции картерных газов ML W163


Market-1

Рекомендуемые сообщения

Jktu чистка плюс замена маслосъемников и всего 30к и я вылетаю к тебе с запчастями хоть завтра ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jktu чистка плюс замена маслосъемников и всего 30к и я вылетаю к тебе с запчастями хоть завтра ))))

мдя.... надо подумать...

так гляди и соглашусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-60 тыс. за что?чистка клап.крышек и замена патрубков? а табун девок в эту стоимость входит? я думаю там с головой у мастеров не порядок. можно сюда приехать и за эти деньги перебрать движь с нижнем *подсосом*и быть в это время пьяным в дупель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я на выходных почистился, всю работу провел Володя69, по своему же регламенту.

Дополнительно, были заменены: "моторчик мозгов", гидронасос, свечи, фильтра и еще может что нибудь Володя от себя добавил, про что я не знаю icon_smile.gif

Очучения в лучшую сторону есть, двигатель стал резвее и отзывчивее, намного легче бежит+ пропала вибрация в положении D, когда стоишь с выжатым тормозом. Володе спасибо огромное, сорри, что не позвонил вчера, встречал жену, давно не видел ее, про тя забыл совсем icon_biggrin.gif

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста у меня ml350 2004г 3,7л американец как узнать номер клапана вентиляции и патрубок? хочу тоже поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вот какой вопрос (поиском не нашел): а есть ли в 112 моторе КЛАПАН рециркуляции картерных газов? Или система вентиляции работает без клапанов?

А то с приходом морозов владельцы BMW X5 жалуются на то, что такой клапан после нескольких лет эксплуатации забивается и в морозы примерзает (??? систему этого примерзания так и не понял). В результате увеличившимся давлением картерных газов выдавливает сальники двигателя. Лечится чисткой или заменой клапана. Говорят, что проблема характерна для всех марок автомобилей без исключения. Вот я и решил узнать, есть ли такая проблема у нас?

Просто саму систему (отверстия в клапанных крышках) почистили, шланги заменили, вот и думаю, все это или еще клапан чистить нужно?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню, есть тройничек пластиковый, вот там наверное и есть это клапанок, плюс основное клапан ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню, есть тройничек пластиковый, вот там наверное и есть это клапанок, плюс основное клапан ЕГР

Собственно тройничок тоже меняли. А что есть ЕГР? И чем чревата его поломка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про клапан ЕГР. Он не имеет никакого отношения к картерным газам и системе смазки вообще, так как перенаправляет воздух из выпускного коллектора во впускной.

Поэтому вопрос про клапан системы вентиляции картерных газов пока для меня открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Market-1, а как ты думаешь какой он воздух перенаправляет?!

Горный альпийский?!

Картерные газы он перенаправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоха прав, т.к. я не знаю теории, но на практике разбирали. Клапан в одном месте крепится к головке блока(окно выхода КАРТЕРНЫХ газов) с другой стороны ближе к дроселю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Market-1, а как ты думаешь какой он воздух перенаправляет?!

Горный альпийский?!

Картерные газы он перенаправляет.

Вот что я вычитал:

"Рециркуляция выхлопных газов (EGR - Exhaust Gas Recirculation) - это подсистема (СУД) Системы Управления Двигателем, которая служит для решения следующих задач:

уменьшение вредных выбросов с атмосферу

улучшение топливной экономичности

предотвращение детонационного сгорания топлива.

Принцип работы и термины.

Рециркуляция - процедура возврата части выхлопных газов обратно во впускной коллектор , а затем и в цилиндры двигателя... И т.д."

И нигде я не нашел упоминания, что во впускной коллектор перенаправляется что-то кроме выхлопных газов. Ни о каких картерных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправка, егр это клапан возврата ОТРАБОТАВШИХ газов, а не выхлопных. Иначе он стоял бы где-нибудь в выпускном коллекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Market-1, это одно и тоже
То, что картерные образуются из отработавших, это понятно. Вопрос скорее в другом:

1. ЕГР действительно соединен шлангом с картером?

2. И собственно самый главный вопрос, ради которого все задавалось: если ЕГР сломается, то давление может выдавить сальники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Market-1

давление избыточное может выбить щуп и выдавить масло через него, это лучший вариант.

Хуже когда выдавит черед прокладку или сальник.

В любом случае, приближается зима и лучше сделать все сейчас.

Благо клубные делают ребята и недовольных не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Market-1

давление избыточное может выбить щуп и выдавить масло через него, это лучший вариант.

Хуже когда выдавит черед прокладку или сальник.

В любом случае, приближается зима и лучше сделать все сейчас.

Благо клубные делают ребята и недовольных не было.

То есть ЕГР нужно менять, и как я понимаю, без симптомов, а просто периодически. А как часто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Market-1, в мл клапан и трубки к нему чистятся, в бмв нет к примеру.

поэтому у нас не меняют, а чистят.

как часто, да хз, не спрогнозировать это, лучше тебе у egek, kasper спросить, т.к. они рукастые и сами чистку делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Market-1, в мл клапан и трубки к нему чистятся, в бмв нет к примеру.

поэтому у нас не меняют, а чистят.

как часто, да хз, не спрогнозировать это, .

смотря какой расход масла у тебя сейчас, вот по нему и можно спрогнозировать. Но главное, если за всю жизнь авто ни разу это не делалось, то стоит сделать и проверить его работоспособность.

Причем если его закрывает, то прорыв стремится к нулю, насчет сальников и прочего, а вот если его заклинит в открытом положении, то мошину может потряхивать очень ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Market-1, в мл клапан и трубки к нему чистятся, в бмв нет к примеру.

поэтому у нас не меняют, а чистят.

как часто, да хз, не спрогнозировать это, лучше тебе у egek, kasper спросить, т.к. они рукастые и сами чистку делают.

Спасибо! Теперь ясность есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой расход масла у тебя сейчас, вот по нему и можно спрогнозировать. Но главное, если за всю жизнь авто ни разу это не делалось, то стоит сделать и проверить его работоспособность.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне тоже скоро светит такая чистка, поеду чиститься к Вове69, заодно вместе с дросселем.

Что примечательно, я не замечаю отклонений в работе машины, а Вова сразу заметил)) Сразу видно - профессионал!)

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования