Перейти к содержанию

Подбор щёток дворников для лобового стекла


igorkzn

Рекомендуемые сообщения

А я себе уже на 5 машину беру фирму Lynx цена за пару 500 р на год с головой хватает

Как же я люблю мерседесы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе уже на 5 машину беру фирму Lynx цена за пару 500 р на год с головой хватает

аналогично! тока меняю 2 раза в год, в зиму и лето.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, мне так кажется в этом выборе все всегда спорят наверное методом тыка, я себе купил а Ашане за копейки, и доволен до соплей, а бренды перечисленные у тебя, кажется какойто нелеквид продают.

в точку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на w202 намучился подбирая щетку (там одна длинная 610 мм). Покупал оригинал, бош, чемпион и прочую йню. В итоге остановился на phantom за 100 рублей. И чистят нормально и ходят дольше боша и поменять копейки.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи,а где надыбать оригинал окромя диллера? :rolleyes:

VEERGO – это собрание молодых дизайнеров, которым есть, что сказать. Здесь Вы можете найти различные стилевые решения. Наши мысли, чувства, идеи нашли воплощение в коллекциях.

http://veergo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи,а где надыбать оригинал окромя диллера? :rolleyes:

А зачем? покупай самые дешевые и меняй чаще))) дешево и сердито)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каталогу вапще можно резиночки отдельно купить. вот думаю попробовать чтоли :)

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

товарищи,а где надыбать оригинал окромя диллера? :rolleyes:

А зачем? покупай самые дешевые и меняй чаще))) дешево и сердито)

 

Вот фетешист я....хочу каркасные со спойлером)))

Сколько стоят у ОД не знаю, но на мазду брал у ОД за 2.900 :angry:

В логовазе при прохождении ТО меняли всегда, типо комплимента :)

ТО делать пока не надо,а вот одному дворнику пришел капец...

@dizzy

на каркасные резиночки?....а партнамбер какой? ;)

VEERGO – это собрание молодых дизайнеров, которым есть, что сказать. Здесь Вы можете найти различные стилевые решения. Наши мысли, чувства, идеи нашли воплощение в коллекциях.

http://veergo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось они неоригинальные :)) сейчас поглядел. вот если по этому коду глядеть: 115.709 (на Экзисте), то выдает еще прочие заменители, например Бош, БМВ, ВАГ

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас бошевские покупаю по 250 руб за штуку хватает на сезон.... раньше заморачивался на бескаркасных, гибридных, с подогревом и прочей всякой куйне..... не стоят они того!!!!!..... 250 руб на 4 сезона года и всё! а стираются и плохо трут все без исключения через пару тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки...где найти каркасные дворники Bosch со спойлером? :rolleyes:

VEERGO – это собрание молодых дизайнеров, которым есть, что сказать. Здесь Вы можете найти различные стилевые решения. Наши мысли, чувства, идеи нашли воплощение в коллекциях.

http://veergo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Toyote стоят третий год Alca. Купил после статьи в "За рулем". Кстати, введите в поисковике " дворники alca", выдаст слылку сразу на тест дворников. (сорри, не умею ссылки сюда вставлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что считаю я. Сам работаю с Китаем уже очень давно и видел очень много "оригинала" и нет. Очень много мерседесовских товаров, в том числе и щеток. Тут кто-то сказал, что один и тот производитель один раз год прослужил, другой раз три месяца. Бадяжат. Уверен. Пользовался дешевыми китайскими щетками, дорогими, которые купленные тут... нет особой разницы, поэтому покупаю ЛЮБЫЕ дешевые. Как только начинают прыгать просто меняю. Это же щетки, что-то особенного от них я не жду. А вот стекло антидождем покрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня поменял старые. Поставил новые так же :

Щетка стеклоочистителя Clear Vision бескаркасная 550мм GT Auto Accessories

цена за штуку 115 р. 20 к.

Всё резинки на щётках заскрипели противно через ровно два месяца.

Поставил в результате оригинальные дворники каркасные со спойлером по 885 р. за штуку

(Щетка стеклоочистителя передняя 550 мм со спойлером MB ML W163):

 

ааааа!!!!!мил человек спасибо за номера век помнить буду :lol:

VEERGO – это собрание молодых дизайнеров, которым есть, что сказать. Здесь Вы можете найти различные стилевые решения. Наши мысли, чувства, идеи нашли воплощение в коллекциях.

http://veergo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои две копейки. Ставил Хорс из Метро, безкаркасные. Выглядят модно, пока новые трут хорошо, стоят 168 рублей за штуку. Но хрупкие, не надежные. Когда очерендная сломалась, снял целую и оставил на лето а купил в Ашане обычные каркасные Ашановского бренда за 87 штука если не ошибаюсь. Пока доволен. В комплекте кстати запасная резинка, по виду типа графит. Благо автомобиль как-бы не совсем новый, и деньги лишние всегда можно потратить на другие аспекты его содержания. А еще я не покупаю незамерзайку по 300 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще я не покупаю незамерзайку по 300 рублей

А я покупаю за 80 рублей, без запаха (абсолютно ничем не пахнет), не замерзает до -30 и отлично чистит стекло.

На этикетке написано "gloss  стеклоомывающая жидкость серии "блеск"", производитель ООО "Кондор", Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где берешь? А так народ реально покупает по 200 - 300 рублей, типо оно вкусно и полезно или что-то такое. Даже видел незамерзайку от Ликви Моли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, где берешь?

Вроде на любом авторынке можно найти, мне приятель привозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в SELGROS дворники какие то AERO, видел ни раз в крупных торговых центрах.

Упакованы в пластиковую коробку, с двух сторон закрыты чёрными заглушками (сине-чёрная упаковка).

Стоят 370 руб штука (написано бескаркасные).

Мало того что крепления под наш авто еле понял как ставить (инструкции в комплекте нет), так они ещё и плохо чистят -(((((.

Мои старые бош, которые я хотел сменить, чистили лучше чем новые, пришлось выкинуть новые.

Там ещё фишка в том, что они называются бескаркасные, а если присмотреться к ним, то это обычные дешевые дворники закрытые пластиком (подобие бескаркасных).

Нашел фото в инете, вот они:

 

 

post-5093-0-55229600-1388469365_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оригинальные со спойлерами прослужили меньше года. Стали плохо тереть и "тыр-тыр-тырить" )) Решил повериьт некоторым и взял тупо какую-то какашку от Expert вроде, вникал только в размер, честно скажу. На зиму, поэтому взял безкаркасные, рублей по 250.

Достоинства:

1. Дешево

2. Есть инструкция по установке и целый комплект всевозможных креплений. Главное, что под наш крюк есть

3. Пока, по сравнению со старыми оригинальными чистят отлично и не дрыгаются, ползут плавно, не скрипят. Серьезно. При всей моей любви к оригиналу, вынужден признать.

 

Недостатки:

1. Неоригинал ))

2. Крепеж выглядит устрашающе )))

3. Не сразу разобрался, как собрать "лего" для нашего варианта крепежа. Впрочем, теперь уже кажется, что все просто.

4. Держаться хорошо, но явного щелчка при установке не прочувствовал.

 

Посмотрю, сколько проживут, если полгода будет себя вести прилично, то, перестану покупать "бренды" по 500-1000р за штуку, ибо похоже, что реально разницы особой нет в плане "как чистят"

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

555 насколько я помню

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

555 насколько я помню

Многовато вроде. У меня ща стоят две по 550, так правая бьет по краю стекла. Надо меньше брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 560 и отлично :) штатные оба 555

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас размеры 530 и 550?

Точно.  Правильные эти.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования