Перейти к содержанию

Подбор щёток дворников для лобового стекла


igorkzn

Рекомендуемые сообщения

купил на замену Бош. Через год уже начались с ними "проблемы" в том плане, что при махах щетка дрожит.

Отчего это? Или уже резинки износились или пластиковый держатель щетки, который в крючок вставляется, разболтался...?

Чего покупать?

Только оригинал или есть достойные замены, типа SWF и т.п. ?

Длина у нас обоих щеток - 55 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош. Через год уже начались с ними "проблемы" в том плане, что при махах щетка дрожит.Отчего это?

1. Может все-таки от времени?

2. Щетки БОШ (аэротвин, а и простые) мне лично не понравились на мыле, хотя много положительных отзывов.

3. Я на замену буду брать Valeo? а там посмотрим

Сервера, vds/vps, хостинг - любые капризы для ваших сайтов... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина у нас обоих щеток - 55 мм.

icon_biggrin.gif чуть длиннее чем у зубной ворс icon_twisted.gif

купил Бош - пока доволен - за 700р за пару можно и каждый год менять...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если постоянно ездишь год - это хорошо!

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил на замену Бош. Через год уже начались с ними "проблемы" в том плане, что при махах щетка дрожит.

Отчего это? Или уже резинки износились или пластиковый держатель щетки, который в крючок вставляется, разболтался...?

Чего покупать?

Только оригинал или есть достойные замены, типа SWF и т.п. ?

Длина у нас обоих щеток - 55 мм.

Я бы для начала просмотрел всю трапецию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока лучше всех Хорс отходили,почти два года.Бош хватило меньше чем на пол года, сейчас какие то ещё стоят даже фирму не помню,с зимы ,думаю опять Хорс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала просмотрел всю трапецию!

+1 у меня тоже наблюдалось дрожание щетки Бош, да и не только их при обратном движении дворника. Смазывал трапецию с разбором, помогло.

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю только резинки которые покупаю в Ашане - 100р весной и осенью.Бывает прыгают на стекле но когда хорошо смочатся бегают исправно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DENZO самые лучшие дворники!!!попробуйте стоят 500 р за 1шт. Тока с креплением поколхозить чуть нужно,делов на пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DENZO самые лучшие дворники!!!попробуйте стоят 500 р за 1шт. Тока с креплением поколхозить чуть нужно,делов на пять минут.

ни когда не доверяю когда пишут САМЫЕ ЛУЧШИЕ... нельзя просто написать хорошие, понравились, мой выбор...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала просмотрел всю трапецию!

+1 у меня тоже наблюдалось дрожание щетки Бош, да и не только их при обратном движении дворника. Смазывал трапецию с разбором, помогло.

Расскажите про то, что разбирать в трапеции и что смазывать? Займусь пожалуй.

Что касается щеток - Denso . Купил гибридные (как на Камри стоит - каркасная + по все длине гибкий спойлер ) для своей Витарки - отлично подошли и качество хорошее.

Купил такие же для мерса - а там засада с надеванием их крючок..., т.к. крюк у япошек короче и мерсовский крюк в родное углубление у щетки - не встает (велик он по загнутой длине). Чего-там попытался поколхозить, натянул этот гибрид на крюк, но не лежит она нормально ! жаль...

Если только для мерса обычные каркассные Дэнсо брать...

Или резинки от нынешней Denso на бошевский каркас перекинуть и как бы обновить щетку осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю только резинки которые покупаю в Ашане - 100р весной и осенью.Бывает прыгают на стекле но когда хорошо смочатся бегают исправно.

+1

WDC1631131A244681 ml270 2000г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош бескаркасные. Ставил два раза, отхаживали по году. Меняю в начале осени. Бош видно бывает разный. Знакомый брал одни и теже щетки, первых хватило на год, вторых на три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил новые щетки SWF (valeo) - чудо не случилось... все-равно дрожание (дробление) есть , если сильный дождь и щетка долго работает. При малых взмахах - дрожания нет.

Чего и как регулировать?

Гайки снизу лобового стекла, что сами направляющие щеток держат - нормально прикручены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца назад поставил Bosch, пока исправно справляются. Ранее брал оригинал, однако отъездил 1,5 года и началось дрожание при движении с характерным "приятным" звуком и посчитал я это мероприяте неоправданным расточительством. Bosch брал по 600 руб. за щётку с уверениями и клятвами продавца о надлежащем качестве сего продукта. Полагаю, что ресурс в 1 год (ранее писалось, что на данный период их и хватает), в данном случае соответствует цене, и если через 9 месяцев они попросятся на замену - смело поставлю такие же. В итоге, прихожу к выводу, что качественные (имею ввиду не китайсую подделку) щётки Bosch - неплохой вариант для замены и достойной годичной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь,проверьте всю трапецию, и заодно износ щеток на моторчике,как что разбирать писалось на форуме,поищи поиском,думаю что дрожь щеток идет от того что направляющие дворников сухие не смазанные,сам не так давно все разбирал чистил и смазывал.работает на 5 с плюсом 2 часа делов,а дворники ставил от вас 2110,бош бескаркасные,и еще,в омывайку или воду добавляю всегда автошампунь,что бы была смазка при работе дворников износ щеток значительно снижается.К стати,задний дворник тоже заколхозил от тазика только подрезал немного с двух сторон,теперь трет по высоте всю поверхность стекла,обзор стал намного лучше родного.

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ! Непонятки... все хвалят свое! придется опрос устроить! 

  • Спасибо 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь,проверьте всю трапецию, и заодно износ щеток на маторчике,как что разбирать писалось на форуме,поищи поиском,.

В этом и проблема - фиг найдешь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че искать заходи в фотоотчеты,и сразу первая тема,ремонт стеклоочистителей все расписано с фотками.Внизу справа в графе перейти, найди тему фотоотчеты и вот оно счастье! 

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че искать заходи в фотоотчеты,и сразу первая тема,ремонт стеклоочистителей все расписано с фотками.Внизу справа в графе перейти, найди тему фотоотчеты и вот оно счастье! ges_clap.gificon_wink.gif

Ну Алекс тебе очень правильно написал!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад, когда улетал... Прилетел. Возник дикий скрип щеток. Просто включать было стыдно, два квартала слышало наверное. Думал пока машина стояла чего то на стекло с лип нападало/накапало, помыл, поменял щетки... Фиг там... Трапецию смотреть тоже стоит... Может там уже всему пришла смерть (а это есть у мыл, беда такая маленькая году на 9м icon_smile.gif ). Стоит не дорого. Можно просто щетки от стекла отжать и включить - посмотреть как они в свободном положении ходят.

А вообще год для дворника хорошо, правда мое имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че искать заходи в фотоотчеты,и сразу первая тема,ремонт стеклоочистителей все расписано с фотками.Внизу справа в графе перейти, найди тему фотоотчеты и вот оно счастье! ges_clap.gificon_wink.gif


пошел смотреть Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ставил SWF, отходили год и усё.
2. Поставил мне щётки Дима (Demon3838), было это зимой 2010 г., бескаркасные, цена за пару 250 р., производитель неизвестный, до сих пор трут и работают нормально.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял старые. Поставил новые так же :
Щетка стеклоочистителя Clear Vision бескаркасная 550мм GT Auto Accessories
цена за штуку 115 р. 20 к.

WI1022

post-1909-0-25936800-1344942658_thumb.jp

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования