Перейти к содержанию

Подбор щёток дворников для лобового стекла


igorkzn

Рекомендуемые сообщения

BOSCH 3 397 118 906 это комплект стеклоочистителей 550Sp/550мм Mercedes W163

бескаркасные...

В экзисте - порядка 700руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big_andre

SWF покруче BOSCH будет, смотри пост выше.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз по щеткам - хочу заказать через Инет - выбираю между BOSCH арт. 093 S и VALEO X-TRM на авто MERCEDES M-CLASS (164) с 07.2005-г.в. арт VM414.

Они мне оба подойдут? Что лучше?

3239.jpg

3472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, ну неужто никто сам себе щетки не ставил?)

придецца ехать к дилеру.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, ну неужто никто сам себе щетки не ставил?)

придецца ехать к дилеру.........

3239.jpg

зачем ехать к диллеру ,смело ставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не парился модными щётками...ибо на прошлой машине ставил эксперементы со щётками, покупал всякие разные безкаркасные, в основном дорогие по 700-1500 за штуку и толку ноль... они всё равно скрипят...на МЛ ставлю самые дешёвые безкаркасные щетки, по 150 рублей...сейчас езжу и вроде норм)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отходили свое оригинальные щетки....Вставил резинки немецкой фирмы.Alca.Ничего не прыгает,не скрипит,чистит отменно.Цена вопроса-70 руб.(за пару) и 5 минут на замену резинок.

На ашыпках учуца.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по весне поменял щетки на бош серии эко - тоже дергались и причина в том была, что резина в них используется натуральная, а для мягкого хода желательно добавление графита...

Кроме всего прочего такие "натурпродукты" более агрессивны к стеклу и быстрее его "затирают".

На сегодняшний день поставил SWF (что было проще и быстрее заказать), хотя тот же Finnwhale всегда показывал хорошие результаты, да и дешевле.

P.S. не экономьте на дворниках, хорошие щетки "экономят" стекло и значительно улучшают видимость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаем кто-нибудь не использовал для щёток стеклоочистителя графит или графитовые салфетки ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался, просто СУПЕР!!!

Только давно, сначала щетки купил с графитной смазкой, зафанател.

А потом нашёл её (смазку) отдельно, мазал все подряд - супер!!!

Щас езжу, но как-то не до этого, считаю, что экономить на видимости - по крайней мере небезопасно.

Про салфетки не слышал.

Про бескаркасные:

на МЛ163 при скорости от 140 км/ч они отходят от стекла и нифига не чистят,

на ГЛ от 150 км/ч начинают прыгать по стеклу...

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки могут быстро стираться от старого стекла (на нем множество "микрократеров" от встречных песчинок) или затертого ( или после небольшой окраски остается совсем мелкая почти невидимая пыль от краски). И тут ставь хоть какие щетки - один результ : быстро стираются , плоховато начинают очищать после даже неболшого износа из-за дефектов стекла

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бош-аэротвин 6 месяцев прослужили и спервыми холодными утрами заскрипели и начали дробить по стелу. В ексисте набор из 2-х стоит 680р. Был тут в одном гипермаркете, у них 1 штучка 500р гдето. Рядом висели Хорс по 200 с чемто. Хорс хватило на 2 дня :icon_evil:

Видно даже что они прижимаются в 3-х точках, по краям и середине. Щя пойду бош закажу.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош Аэротвин отличный результ на 3 месяца.

swf и те что в ашане за 300р стирались раньше.

зы. стекло все в сколах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DAUN, Щётки чистят отлично (поменял 23.07.2012 г.) на любой скорости (поводки ставил новые года два назад, стекло лобовое менял летом 2009 года (без трещин, сколов и т.д.). Но у меня есть одна привычка, я когда время немного есть протираю саму резинку от дворников влажной салфеткой (смываю грязь, масла и т.д.), но вместе с грязью видимо и стёр графитовую смазку с новых щёток, поэтому и ищу где прикупить графитовую смазку, чтобы после протирания салфеткой влажной, сразу смазывать данной смазкой предназначенной для щёток лобового стекла.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня поменял старые. Поставил новые так же :
Щетка стеклоочистителя Clear Vision бескаркасная 550мм GT Auto Accessories
цена за штуку 115 р. 20 к.


Всё резинки на щётках заскрипели противно через ровно два месяца.
Поставил в результате оригинальные дворники каркасные со спойлером по 885 р. за штуку

A1638200645
(Щетка стеклоочистителя передняя 550 мм со спойлером MB ML W163):

post-1909-0-92085600-1348646706_thumb.jp

post-1909-0-37258600-1348646715_thumb.jp

  • + 1

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял старые. Поставил новые так же :

Щетка стеклоочистителя Clear Vision бескаркасная 550мм GT Auto Accessories

цена за штуку 115 р. 20 к.

Т.к. через два месяца они заскрипели, решил поэкспериментировать над ними. Резиновый чехол сверху снимается легко, резинка вытаскивается еще легче, поэтому решил сделать запасные дворники (на всякий случай) и заказал резинки отдельно по 50 р. за штуку:

post-1909-0-53103600-1348647613_thumb.jp

post-1909-0-05259000-1348647625_thumb.jp

post-1909-0-11835300-1348647638_thumb.jp

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWF и Бош мне хватило на год. И то...  работали не на 100%, какие-то полоски оставались (как-будто соринка под резинку попала) и щетка с дребезжание двигалась (рубила).

Покачественнее бы выбрать как сам механизм, так и резинку.

Мне нравятся по качеству щетки от Тойоты Камри , но хотя там и на крючок, но наш крючок на их крепление  не налазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, мне так кажется в этом выборе все всегда спорят наверное методом тыка, я себе купил а Ашане за копейки, и доволен до соплей, а бренды перечисленные у тебя, кажется какойто нелеквид продают.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я графитки отдельно покупаю,затем в свои вставляю,20мин мороки и готово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :dur_486:

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на камри стоят денсо гибридные, зимой вообще не работают, мне нравиться свф, их на год хватает, для щеток это в полне нормальный срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно оригинал поставил. что-то дважды не повезло с бошем-SWF, взял за 1300 комплект оригинальных. Ну солидные такие на вид, со "спойлерами" оба. Чистят хорошо, держатся тоже. Однако, раньше брал, что бош, что SWF. все устраивало. Год это вполне достаточный срок для дворников. Они разбалтываются, резинки менять смысла нет, я считаю.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дворники бывают и больше года ходят?

У нас на фирме вообще меняют каждые пол года у всех машин в автопарке.

Я ставлю себе бош, обычно получается так же на пол года, перед летом меняю и перед зимой.

Бюджет 1000 рублей за оба.

У меня даже и в мыслях не было купить дворники, которые ходили бы дольше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, мне так кажется в этом выборе все всегда спорят наверное методом тыка, я себе купил а Ашане за копейки, и доволен до соплей, а бренды перечисленные у тебя, кажется какойто нелеквид продают.

такая же фигня. не трут - выкинуть не жалко да другие попробовать. у мну щас стоят по 98 рублей. я доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования