Перейти к содержанию

W163. Нужно мнение по поводу тормозных колодок. в том числе и керамических


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Соклубни!

В связи с перспективой замены передних колодок ( когда делали диагностику, сказали,  что скоро нужно будет менять), начал сравнивать возможные варианты.

в оригинале идут колодки A 163 420 03 20 (A 163 420 12 20).

В качестве замены вижу:

1- оригинал (проездил на двух комплектах больше 80 тыс км - в целом доволен!

2- Jurid/Bendix - в экзисте есть только 573034J, но лучше бы купить 73034J-AS- это качество на конвейер. Кто может поделиться личным (или не личным опытом эксплуатации?

3- Fedoro - в экисте есть только FDB1400 - кто пробовал, есть отзывы?

4- ОТТО ZIMMERMANN - в экисте есть только 23193.165.1 - кто что скажет?

Отдельно (вне конкурса) вынес Morse/Friction Master CMX760 - это керамические.

Последние меня сильно заинтересовали, но хотелось бы услышать мнение не с различных форумов, а Соклубней, пользовавшихся если не данной фирмой, то хотя бы вообще керамическими колодками.

 

Далее список не продолжаю, т.к. имхо это уже продукция по уровню качества и потребительских характеристик ниже, чем представленные в списке. Но с удовольствием выслушаю личный опыт и об этой продукции.

Внес бы в список претендентов АТЕ, но сильно смущает разброс цен: от 4тыр за  13.0460-8004.2 до 10тыр за 608004. Скорее всего более дешевые АТЕ из Китая, а китайцам доверить тормоза я не готов... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

TRW

Не свиста, не визга, отличный тормозной путь, износостойкость на уровне оригинальных., плюс в комплекте датчики износа.

Цена комплекта Л+Пр в районе 3тыс.руб.

Не надо завидовать другим - надо учиться работать самому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТЕ - отличные, и качество точно выше п.3 и п.4

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRW, полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в оригинале попадались только TRW, textar и Jurid/Bendix. сам беру всегда textar. хотя тоже можно на кЭтай нарваться. на одних я 20тыс отъездил в ноль стрелись, щас 50тыс накатал на 2/3 стерты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил АТЕ, очень доволен, с ними еще были направляющие и датчик износа. 

O900BY11.pngK800PT11.pngH900HC11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть целая тема про колодки. Мнения у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Akgelo,TRW брал колодки и диски этой марки, претензий и нареканий нет за 10000 км. пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Akgelo,TRW брал колодки и диски этой марки, претензий и нареканий нет за 10000 км. пробега

Тоже trw пользую

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчет керамики - никто не ставил экспериментов?

а я всерьез задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если эти керамика, стоят 2000 рублей, то конечно же не надо даже пробовать. Если они стоят от 5 и выше, то надо и диски тормозные менять под керамику, иначе эти колодки сотрут просто в хлам диски, моментом.

П.С.: к тем что на ТРВ- а диски у вас подЪедает???

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из хороших бюджетных - girling, jurid


@mike444z, +1


@big_andre, не для наших машин и по деньгам и при такой мощности - они не нужны

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если эти керамика, стоят 2000 рублей, то конечно же не надо даже пробовать. Если они стоят от 5 и выше, то надо и диски тормозные менять под керамику, иначе эти колодки сотрут просто в хлам диски, моментом.

П.С.: к тем что на ТРВ- а диски у вас подЪедает???

Насчет дисков - 100% информация?

Из теории я понимаю, что так и должно быть, но тогда вопрос - а из чего тогда делают тормозные диски под керамические колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в тему: на днях поменял передние колодки. Стояли АТЕ, поставил ТРВ. Тормоза стали намного более цОпкие. Но скрипятБЛЯ...

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дисков - 100% информация?

?

Из теории я понимаю, что так и должно быть, но тогда вопрос - а из чего тогда делают тормозные диски под керамические колодки?

 

Понимаешь, я понятия не имею из чего они, но стоить такое не должно 1000 рублей, например тормозные диски с колодками на S63 у которого керамические брабусы илли что-то в этом духе, стоят под 300000!!! рублей, причем колодки там стоят космос. На CL, у близкого, у которого тормозная система брабус, по-моему китайские колодки стояли ок 10000.

 

 

Почти в тему: на днях поменял передние колодки. Стояли АТЕ, поставил ТРВ. Тормоза стали намного более цОпкие. Но скрипятБЛЯ...

А я уже второй раз ставлю брембо, и супер ощущения, и диски не жрут,  и не скрипят, и тормозят хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, где можно купить брембо(колодки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я уже второй раз ставлю брембо, и супер ощущения, и диски не жрут,  и не скрипят, и тормозят хорошо.

 

Полный номер детали выложи, плз?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования