Перейти к содержанию

Электрический обогреватель салона на ML270


Werne

Рекомендуемые сообщения

тоже завтра поеду в Чип и Дип, искать реле. Мои одно сгорело второе чуть потемнело, третье норма. но если получается что три по цене одного- поменяю сразу все. и колодку щас буду искать ремонтную, не найду- поставлю на термоусадку с пропайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите как включить это чудо,чтобы она работала.Я имею ввиду комбинации кнопок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите как включить это чудо,чтобы она работала.Я имею ввиду комбинации кнопок

Включается и выключается автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажыте пожалуйста,есть укого нибудь електросхема,електро обогревателя салона мл270 цди,буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кому интересно . Проблема плавки реле и предлхранителей заключаеться в самом электротене . Там идет окисление и происходит замыкание . Пришлось снимать панель не снимая печки вытащил обогреватель разобрал все почистил . Собрал и перестали греться реле и предохранители. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кому интересно . Проблема плавки реле и предлхранителей заключаеться в самом электротене . Там идет окисление и происходит замыкание . Пришлось снимать панель не снимая печки вытащил обогреватель разобрал все почистил . Собрал и перестали греться реле и предохранители. 

20170206_182334.jpg

20170206_182525.jpg

  • Лайк 1
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, serg39 сказал:

Всем кому интересно . Проблема плавки реле и предлхранителей заключаеться в самом электротене . Там идет окисление и происходит замыкание . Пришлось снимать панель не снимая печки вытащил обогреватель разобрал все почистил . Собрал и перестали греться реле и предохранители. 

Ну вот, вместо 4-ёх страниц , всё уместилось в два предложения.

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снизу ни как не вытащить тен?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, August 17, 2015 в 19:20, ml163270 сказал:

добрый вечер  всем. У меня вопрос по поводу проводки от электрического обогревателя  стояла колодка она полностью сплавилась а там шесть проводов вопрос к какому проводу как подключать. если с одного провода выходит сразу три а остальные по одному нигде нельзя найти схему подключения. буду рад если поможете.

Если нужно могу выслать фото что к чему . Провода реле электротен подключение

1 час назад, Werne сказал:

А снизу ни как не вытащить тен?

Нет .только сверху .фото завтра буду делать

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такое предполагал. Не помню, озвучивал ли на форуме здесь

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, serg39 сказал:

Всем кому интересно . Проблема плавки реле и предлхранителей заключаеться в самом электротене . Там идет окисление и происходит замыкание . Пришлось снимать панель не снимая печки вытащил обогреватель разобрал все почистил . Собрал и перестали греться реле и предохранители. 

расскажи что и как разбирал пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю,тоже хотелось бы знать что там как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikolaBY  Думаю не просто сверху(( а надо располовинить корпус печки 20170307_191920.thumb.jpg.30a5aaf73fdf4826cf08e5bc36524367.jpg20170307_191933.thumb.jpg.d2ac0b1f306049b43c215ab1a709b2ce.jpg

  • Лайк 1
  • + 1

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел разобрать,но посмотрев на фото решил-скоро лето. надо кондер заправить и проверить.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по случаю снятия торпеды, решил заглянуть и в электротен . сам тен стоит немного иначе чем на фото от lom. мне удалось достать без снятия печки. никакого окисла внутри не нашел. утром ток был  70А. реле не плавится но сильно горячее. 

IMG_20181030_131321.jpg

IMG_20181030_172348.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установленное в 2015 году реле, подобранное в чип и дип TR94-12VDS-SC-A оплавилось и утратило работоспособность. А магазин этот находится далеко от меня, и крайне не удобно. Да и судя по информации с сайта, ждать её около пяти рабочих дней. А для трактора это холодно, когда дополнительный обогреватель не работает. Да и поездки у меня сейчас на короткие и не долгие расстояния. В итоге, набрав номер оригинального реле, в поиске ближайшего интернет магазина запчастей, выдал заменитель номер Behr Hella 4RA007793031 , проверив в каталогах ещё нескольких магазинов, заказал. Приехал заказ на следующий день. На время было установлено реле siemens 171937503А, но с этим реле через 12 минут после запуска двс, пахло горелой пластмассой. И это при температуре наружного воздуха около -5! Я,конечно выключал климат, давая остыть, но всё равно было страшно. Установив новое реле, после двух холодных стартов всё хорошо, пока всё хорошо, запаха нет. 

Это самое дальнее реле.

А осенью, я менял предохранитель, был оплавившийся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осенью поставил 3 новых реле и оба предохранителя заменил. Вроде греет. А сегодня подключил Стар и узнал что не работает режим 1\3

Даже не знаю что делать. Крышку не снимал, реле не проверял. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколебал уже этот отопитель :)))))

@Werne Лучше загляни

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается всегда надо начинать с измерения тока. если максимальный ток до 75А то тэн исправен, а проблема  в ослабевших контактах которые необходимо заменить. 

и не ставьте на климате температуру выше 22гр. это сильно продлит жизнь проводке отопителя. он будет раньше снижать мощность и отключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё. ток заметно зависит от теплосъёма. чем выше скорость вентилятора тем больше ток и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого отопителя, на этом авто, тоска. А как он часто выходит из строя даже бесить начинает. Вот сейчас панель болтается в багажнике, ставить боязно...

А температура на климате установлена на 20 градусов у меня, редко меняется на 21 или 22, другие не устанавливаю. 

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отключил вторую ступень, вынув пред, ну и автономка конечно...

Конечно, хочется, чтобы работал штатно

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования